какие лампочки стоят в панели приборов?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем как дела, 13 мар 2008.

  1. как дела

    как дела Завсегдатай

    10 фев 2006
    535
    Аudi 80/В4 Avant АВТ/2.0 1994г. Продал.Сейчас Шкода Октавия 1.8T
    Хотелось-бы их приобрести перед вскрытием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    обычно на подсветку приборов 1,1 Вт, на сигнальные лампы 1,2 Вт. Лампочки должны быть с патрончиками...:nod: а вот тут может быть засада между тем что стоит и что предлагают в маге...:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Павел Александрович

    Павел Александрович Завсегдатай

    23 ноя 2006
    811
    Astra-h
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Вскрыть приборку 2 минуты. Вытащи одну лампочку и бегом в магазин :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. как дела

    как дела Завсегдатай

    10 фев 2006
    535
    Аudi 80/В4 Avant АВТ/2.0 1994г. Продал.Сейчас Шкода Октавия 1.8T
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Понятно, Буду вскрывать около магазина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cTygeHT

    cTygeHT Участник форума

    15 янв 2007
    238
    Москва
    Audi A6 C5 1.8T
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    У меня на сотке такие стоят, сегодня как раз менял, может быть и у тебя такие же, стоят 40р одын штук
     

    Вложения:

    • IMG_5187.jpg
      IMG_5187.jpg
      Размер файла:
      412,3 КБ
      Просмотров:
      4.051
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bratella

    Bratella Новичок

    12 янв 2008
    99
    Audi 80 b3 90г.в.
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Лампочки какой мощности можно воткнуть на подсветку приборки, что бы ничего не сгорело?
    На 1.5-2.0 пойдут? Или много?
     
  7. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    #7 Budy, 13 мар 2008
    Последнее редактирование: 13 мар 2008
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Ярко очень.... я себе 1,2 воткнул на подсветку термометра, так из под табло белый свет пробиваться начал и неравномерность подсветки появилась....:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Эйрик

    Эйрик Участник форума

    22 авг 2007
    275
    Yamaha FJR1300
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Думаю многовато, я когда у себя менял, на подсветку приборки поставил 1,2, подсветка эдектронных часов 1,5, контрольные лампы (те что красным светятся) 2, лампа дальнего света кажется 1,5 (может быть 1,2 не помню), вроде все.
     
  9. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    А у меня другая проблема какие можно поставить лампочки по ярче ????
    менял поддложки и родные лампочки слабо пробивают их !!!
    Слышал про 4 вт какието , но как и где купить м вогнать в патрон ????


    --------------------------------------
    а афтору:
    100% как на фото !!!!
    зы бывают выпуклые и нет ,, тоесть в некоторые можно впаивать лампочки ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Подниму тему-а как снять приборку?
     
  11. Тошка

    Тошка Участник форума

    11 окт 2007
    459
    A100/44 1.8DR, карб, АКПП-089 KAE 1983г
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Какая машина????
     
  12. zinyakov

    zinyakov Живу я здесь

    17 фев 2006
    1.136
    Audi 100/45 2.6 94
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    +1 у самого не горит подсветка часов... уж вроде привык... но хотелось бы поменть без снаятия руля (=подушки), если вохможно конечно...:drunk:
     
  13. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    - На 100/44 руль можно не снимать, но надо снять верхнюю часть от корпуса подрулевых переключателей.
    - Для этого снизу корпуса откручиваем крестовой отверткой два самореза, так же откручиваем 3 самореза в планке под приборной панелью.
    - Снимаем планку, снимаем верхнюю часть от корпуса подрулевого переключателя (на себя и вверх). Видим два самореза под приборкой (в том месте, откуда сняли верхнюю часть от корпуса подрулевого переключателя), откручиваем их.
    - Тянем приборку на себя, как начала выходить, выдвигаем немного вправо, суем голову за приборку, при помощи плоской отвертки снимаем разьемы (надо на самом разьеме в центре поднять пластиковую защелку примерно на 1 см, тогда разьем без проблем снимится руками).
    - Выдвигаем приборку дальше, снимаем второй разьем (у некоторых еще есть разьемы к доприборам и к бортовому компьютеру - они просто вынимаются вверх).
    - Все, приборка у вас в руках, лампочки выкручиваются протоив часовой стрелки на 90 градусов.

    На 45 кузове (по крайней мере у меня на А6), 2 самореза крепления приборки спрятаны за планкой под приборной панелью, т.е. корпус подрулевого не надо снимать.

    Сборка в обратной последовательности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    у меня вопросик по этой теме, я заменил недавно все лампочки на приборке, однако не горят електронные часики, которые по тахометром. смотрю с обратной стороны приборки, и не понимаю, где там лампочка для этих часиков??? они явно освещаются какой-то своей лампочкой, или ошибаюсь? дальше разбирать приборку как-то стремно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Не знаю, как на купешках, но у меня на подсветку часов электронных идут 2 отдельные лампочи (они как раз с обратной сторны приборки напротив часов). Одна лампочка горит с габаритами, другая загорается при включении замка зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    a у тебя часы какие? у меня такой маленкий LCD дисплей под тахометром стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    У меня на 100/44 так же, как и у тебя.
    Может у тебя просто лампочек там нет, просто дырки для них?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    хммм, странно, я запихнул все лампочки для освещения приборки, вся приборка горит, а часы нет. вот я подумал может часы освещает другая лампочка, которая где-нибудь глубже сидит...ну надо посмотреть что там еще снять, чтоб то самих часов добрацца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DEN-1

    DEN-1 Участник форума

    2 дек 2007
    365
    ОООО купэ 2,3 1994г.
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Та лампочка которую ты ищешь находится между тахометром и датчиком температуры как раз межу приборами.
     
  20. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    дааа, чем больше в лес тем больше дров. та лампочка что ты говоришь она стоит и светит, освещает она датчик температуры и часть тахометра, а вот часики, судя по моим последним изысканиям освещает другая - т.к. часы-то включаются при повороте ключа зажигания вместе с освещением кнопок (противотуманки, регулиатор фар и т.д. в зависимости от комплектации). вчера уже темно было копацца с приборкой, сегодня вытяну и буду дома смотреть что там за хрень. а если кто точнее знает что часы освещает, буду рад с укорочение моего пути к истине :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...