Предстоит приобретение автомобиля AUDI 100 (Укажите пожалуйста "куда копать")

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем MakPol, 27 июл 2010.

  1. MakPol

    MakPol Новичок

    6 май 2010
    1
    B3 1.8 91г.
    #1 MakPol, 27 июл 2010
    Последнее редактирование: 27 июл 2010
    Доброго времени суток форумчане! Сам являюсь обладателем автомобиля VW Passat B3 Variant 1,8 RP Mono-Motronic, коробка ручная, 91 год выпуска. Сейчас помогаю выбирать, а точнее уже выбрали для родственника автомобиль AUDI 100 седан с двигателем 2.0 ABK Digifant и коробкой автомат, 94 год выпуска. Хотел бы высказать догадки и чтобы меня поправили, если я где-то заблуждаюсь или хочу сделать что-то не так и/или не правильно.
    Любительски интересуюсь двигателями и опрашиваю их, порой люблю сам что-нибудь поменять, починить (если спец оборудования не требуется).
    Так вот к делу...
    На сколько понимаю ABK это тот же 2E на пассатах и гольфах (или наоборот 2E это тот же ABK; не знаю и главное то не это) только расположение не поперечное, а продольное. Хотя понимаю, что некоторые элементы все же разные то же крепление масляного фильтра. Так вот может есть какие-нибудь более существенные отличия и особенности с которыми могу столкнуться и "наломать дров"?
    Пока не нашел колодок/колодки (в зависимости от типа разъемов опроса) диагностики двигателя и коробки (хотя пока особо и не искал т.к. пишу заранее, чтобы быть готовым и во всеоружии). У меня например эти колодки в кулисе переключения передач, но тут предполагаю что не снимается так легко и где-нибудь на или под торпедой слева.
    После покупки как понимаю надо будет сменить "джентльменский набор" (если что забыл или наоборот лишнее прошу подсказать и/или указать где это уже писали, а я не нашел по ряду причин):
    - Масло в двигателе
    - Масло в АКПП
    - Жидкость ГУР
    - Фильтр АКПП
    - Фильтр воздушный
    - Фильтр маслянный
    - Фильтр топливный
    - Тормозные колодки (возможно если изношены и тормозные диски)
    - Фильтр салонный (если есть)
    - Охлаждающую жидкость
    - Ремень ГРМ
    - Ролик ГРМ
    - Сальники КВ и РВ
    - Ремни помпы, генератора, ГУР, ABS
    - Фильтр салонный (если есть)
    - Свечи
    - Тормозная жидкость (пока под вопросом)

    Вроде не забыл ничего важного, но если забыл, то еще раз очень прошу меня поправить.
    Пока не знаю точно какое масло лить в АКПП т.к. у меня механика. В настоящее время ищу где почитать./
    В мотор предполагаю лить то же, что лью к себе в RP, а именно Castrol 10W40. По Жидкости ГУР, тормозной и охлаждающей думаю все то же самое.

    В общем вот такая у меня ситуация и мысли, прошу прокомментировать и/или откритиковать (имею в виду здоровую критику, а не что-то вроде "Юзай поиск".

    Заранее спасибо за помощь и понимание.