Мазда 6 ?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем ESS, 15 фев 2006.

  1. ESS

    ESS Bad e-mail

    23 янв 2004
    60
    Audi80/1.8S/SF/88г.
    Присматриваюсь к маздям, трешке или шестерке, но более к шахе, новой или 2-х, 3-х летке в районе 20 тыс. Прошу поделиться информацией об этих машинах, но не журнально-книжной, а из опыта эксплуатации друзей, знакомых итд или личной, ежели у кого таковой имеецца.
    Заранее всем спасибо
    PS. Не дайте свихнуть последние мозги!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мазда 6 ?

    Ну.... мазда так мазда...

    если вкрадце мазда гамно, ауди форева!

    не злись :beer: я по-доброму...


    Кстати, ПЕРВЫЙНАХ!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Мазда 6 ?


    Вот например люди пишут:

    "Достоинства:


    Красивый спортивный дизайн универсала
    Удобная эргономика (особенно для людей высокого роста)
    Удобная и простая трансформация салона (ровный пол, объем больше, чем у новой Ауди А6 универсал)


    Недостатки:


    Жестковатая подвеска
    Скрипы в салоне
    Не завелась при - 30 гр.
    Залипание педали газа (началось в морозы)
    Неудобное открывание капота (по старинке нужно вручную подтыкать штырем)
    Не совсем продуманный интерфейс бортового компьютера
    Очень чувствительна к качеству бензина


    Отзыв:


    Мазда 6, 2.3 литра универсал, макс. комплектация. Купил за $30100 в декабре 2004 г.. Заказ ждал 3 месяца. За CD+MP3, задние брызговики, корыто с прижимной сеткой в багажнике и две хромированные накладки на глушители отдал еще порядка 650 + 300 у.е. за учет в Московской области. Заранее зная про проблему с шумом в салоне сделал дополнительную шумоизоляцию.

    Хотел именно универсал, т.к. считаю, что машина должна быть не только красивой, но и максимально функциональной. С выбором кузова не пожалел - один велик чего стоит (на крышу ставить не надо, сложил задние сиденья и бросил). Еще один немаловажный плюс универсала - угоноопасность гораздо ниже, чем у седана.
    Кроме красоты и функциональности привлекла хорошая эргономика водительского места. С моим ростом (197см.) и размером обуви (47) подобрать удобную машину не просто. Мне просто смешно читать про просторный салон Ниссан Примеры - в ней я чувствую себя как в детском велосипеде - ужасно тесно. Единственный автомобиль класса D в котором диапазон регулировок еще лучше, чем у Мазды 6 - это Мерседес C-класса, но ценник зашкаливает, да и универсал у Мерса выглядит неказисто. Есть еще Пежо 407 и новый Пассат, но они появились позже.

    Из достоинств (помимо описанных выше) могу отметить сравнительную экономичность движка 2.3 литра: он жрет практически столько же, как и 2-литровый на Ситроене С5 (11,4 литра в городском режиме). Динамика приличная, но, конечно с Ауди А6 4.2 не сравнить (как-то прокатился). Впервые осознал, что для мощного старта нужен задний привод. Несмотря на всякие антипробуксовки и DSC машина при быстром старте садится на задние неведущие колеса и это чувствуется.
    Порадовал ксенон с омывателем фар. Омыватель гораздо эффективнее, чем выдвижной на Ситроене С5. Даже в грязную зимнюю погода, когда грязь прилипает и застывает на фарах, омывателю удается заметно очистить области ближнего и дальнего света. К тому же опция с омывателем подразумевает больший объем бачка омывателя + индикатор, предупреждающий о низком уровне жидкости омывателя. Для нашего климата это все-таки важно. Так что советую брать опцию с омывателем.

    Управляемость действительно отличная. Острый информативный руль, но весьма чувствителен к асфальтовой колее на МКАДе.
    Удобно управлять аудио на руле. Также удобен подлокотник с двумя ячейками и двухместный подстаканник.
    Музыка средняя. Заменил штатные передние бумажные колонки на полипропиленовые + отдельные пищалки ($100 c установкой). Стало немного получше.
    Вначале беспокоили запахи сероводорода в салоне. Машина очень чувствительна к нашему бензину насыщенному примесями серы. Сейчас заправляюсь на проверенных мною заправках - запах практически не появляется.
    Из специфических недостатков универсала - надоедливый скрип, исходящий из тубуса, куда скручивается шторка багажного отсека. Пожаловался на сервис, исправили, но тишина просуществовала недолго недели две. Потом опять заскрипело. Теперь уже привык, не замечаю.
    К сожалению, не завелась при - 30 градусах. Пришлось потом вытаскивать и заряжать аккумулятор.

    В целом машина нравится, не жалею. Но в следующий раз куплю все-таки полноприводную. Какой нибуюь кроссовер типа Infiniti FX 45. Что называется копите деньги. "

    тут пишут владельцы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ESS

    ESS Bad e-mail

    23 янв 2004
    60
    Audi80/1.8S/SF/88г.
    Ответ: Мазда 6 ?

    Да эт понятно, лучше 80-ки машины нет!!!
    Но хочецца чегото поновее. А за енти бабки вариант вроде неплохой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мазда 6 ?


    Внешне нра...

    знакомый юзает, тока какую-то спорт версию, вроде доволен... насколько верить х.з. владельцы всегда свои машины хвалят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мазда 6 ?

    Бухгалтер бывший юзал (и сейчас тоже юзает) сарай маздовский - он фанат, маздаклуб и все такое :rock:
    Сидения скрипело при разгоне и машину вправо тянуло при торможении, сказал что гарантийные косяки и мазда их меняет, правда без отзывов. В опчем за год нареканий особых не было - но авант кваттро все равно лучче :D
    Дизайн имхо нормальный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мазда 6 ?

    С удивлением обнаружил что у меня нет на мазду рвотного рефлекса как на покусы, а ведь у них много общего :D нравяцца почему-то мазды :D
    Надо тему не развивать как фордовские :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ReMuS F1

    ReMuS F1 Участник форума

    12 фев 2006
    231
    BMW ///M
    Ответ: Мазда 6 ?

    это Mazda 6 AWS - 40000 КМ, Цена -30000 Euro! :blyy:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мазда 6 ?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Мазда 6 ?

    по фашисстким данным:

    а). надежна.
    б). качество материалов - дешевенькое.
    с). едит но не более того.


    иа б не взял, имхо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 265KW

    265KW Живу я здесь

    25 окт 2005
    1.213
    с 265KW есть только одна.
    Ответ: Мазда 6 ?

    Машины разного класса.
    Мазда это эконом сегмент, как опель.
    Ауди по комфорту, подвеске, и т.п. гораздо лучше.

    Например и машин которые были у меня (каждая в от месяца до года/двух ):
    по "субективному качеству":

    Места:
    1. Ауди 90 (далеко не новая)
    2. Пежо 406 (мотор 1.8, брал новой (но эта чуть больше по размерам чем компактный седан, как мазда 6, ауди а6)
    2. Мазда 323 ГЛ (мотор 1,8, люк, салон чуть получше и т.п., брал новой)
    3. Мазда 323 (1.6, последняя 323 потом сталапросто 3, брал новой)
    4. Мазда Демио (1.4, та которая ситиван, брал новой)
    5. Тойота королла (та которая конца 90, дерьмо полное., была почти новая, сдал "взад через 2 недели")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мазда 6 ?

    выскажусь и я...
    рвотного рефлекса тоже нету - дизайн нравится что 3 что 6.
    в принципе вариант получше фокуса но - ReMus F1 выложил доказательства, подтверждающие хреновую стойкость к коррозии.
    Мэйби тачка провела часть времени под водой - но ауди бы не покрылась ни каельки ржи.
    уверен.

    а так, кроме дизайна, ничего выдающегося нету, никаких изюминок итд...
    кстати модные рейсеры, пересевшие с акцентов (а это ведь спортмобиль - лучшая управляемость в своём классе и супер движок более 100лс - почти сделал 80ку с 1.8 90лс) на них гоняют частенько...
    правда в зеркалах заднего вида...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ESS

    ESS Bad e-mail

    23 янв 2004
    60
    Audi80/1.8S/SF/88г.
    Ответ: Мазда 6 ?

    Вобще то душа лежит к А4, особенно если взять пострестайленговую после 2000 года вобще хороша!
    Но напрягает одно очень важное обстоятельство, это отсутствие поблизости нормального сервиса по аудям, а по мазде открылся салон с ихним сервисом.
    А так мне даже свою 80 ку продавать жалко, четвертый год катаюсь, ни разу не подводила в дороге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мазда 6 ?

    Если будет возможность бочку оставить - не продавай :umnik:
    Отсутствие нормального сервиса по аудям и наличие фирменного маздовского - не плюс в принципе мазде - специалисты на ейном сервисе могут оказаться как и в остальных :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Мазда 6 ?

    + цена на таких сервисах :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мазда 6 ?

    цена куй с ней - обслуга такого аффто априори дороговата - а вот то что за эту цену нет гарантии что сделают как надо - стремно :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Мазда 6 ?

    Подруга купила полгода назад новую. 2.0, седан, автомат, все возможные опции (кроме mp3). Я катался, мне, в общем, понравилось. Единственное, что реально взбесило - качество сборки. Пластик не трещит, но зазоры... Подвеска еще бухает, что странно опять-таки для новья. Музыка ничего, все-таки Bose, но сзади вообще не играет. Приятная кожа, удобный руль с кнопками, куча ящичков..
    Неплохая динамика для двух литров на акпп (не сильно тупит), единственное - звук уж больно надрывный при интенсивном разгоне, такое ощущение, что машине не нравится. Тормоза информативные, но я бы предпочел посильнее. Управляемость порадовала, но соглашусь с тем, что колею держит отвратительно. Несмотря на вышеперечисленные косяки - довольно цельная машинка за свои $ ;)
    Так же катался на пассате 2.0фси на ручке и аккорде 2.4 акпп. Аккорд порадовал мощностью и агрессивным дизайном, а пассат дизайном салона и фаршем. Хотя качество одинаковое у всех трех. Я бы взял пассат =)
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Мазда 6 ?


    а можно поподробнее насчет аккорда?

    просто понравилась ваша объективность при изложнении материала :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Мазда 6 ?

    Был у друга аккорд 2005г, седан, 2.4 на типтронике. Угнали. Это ее минус - ворью нравится. Динамика лучшая, среди конкурентов. Салон - красиво, функционально. Очень похож на салон шестой мазды (ящички, руль, кожа, дизайн, даже цвет...) - кто у кого слизал не в курсе =) Климат получше, чем у мазды*, но похуже, чем в пассате. Явных косяков в салоне не нашел, но поскрипывал на кочках. Подвеска комфортная, но и в то же время достаточно собранная. Рулится получше мазды. Тормоза почетче.

    Если расставлять оценки, то, имхо, так:
    - Мазда: 4
    - Аккорд: 5-
    - Пассат: 5

    =) Вывод: Немецкое качество остается на высоте.

    *Забыл сказать про климат в мазде - суть системы бестолковая, по принципу "в салоне смешается" - т.е. попеременно дует горячий/холодный. Если руку подставить, не почуствуешь, конечно, но нужной температуры не добится. Пожизни жарко.

    **Про качество сборки (подробнее):
    Мазда - ничего не отвалилось и не скрипит. Но пластик стоек ощутимо отходит в местах стыков с крышей. Зазоры
    Аккорд - ничего не отвалилось, зазоры в норме. Но скрипит иногда
    Пассат - Отваливалился защитный пластик плафонов освещения салона. Не скрипит. Зазоров нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Мазда 6 ?


    вообщем цена/качество я так понял....но почему тогда такие очереди? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...