Нужно авто до 350 тыр

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Nikkolas, 28 янв 2012.

  1. Nikkolas

    Nikkolas Новичок

    3 апр 2009
    82
    Нужна недорогая семейная машина. Тысяч до 350.
    Из требований - очень желателен автомат (иногда будет ездить жена), нормальный багажник (возить детскую коляску или лыжи), не разорительную в содержании.

    Пассат B5 совсем хлам за эти деньги будет?

    Если да, то думаю претенденты:
    - Мондео 3 (только в этот бюджет с автоматом не факт что получится)
    - Фокус 2 (наверное седан - имхо у него багажник получше)
    - Опель Вектра С (
    - Астра (опасаюсь что багажник маленький)
    - Октавия (помоему их с автоматом не так много продается)

    Что думаете?
     
  2. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Мазда в эти деньги будет проблемная - 90%
    Фокус можно вполне найти универсальчик в неплохом состоянии года этак 2005-2006 Конструктивно схожа с Маздой 3. Для семьи мне кажется достойный вариант.
    Про Вектру ничего не знаю.
    Астру можно поглядеть Караван. Багажник там очень даже вместительный.
    Октавию можно найти 1.8Т на автомате и выбор вполне приличный. Конструкция проверена и надежна. Места много.

    Я бы выбирал между Фокусом и Шкодой. :)
     
  3. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Пассат в эти деньги будет лет 8-10, а это немало для него и пробег уйдёт далеко за 200000 км.
    Мондео3 - это тот, что с 2007 года пошёл? Думаю, что даже с механикой и из такси за такую сумму не купишь.
    Фокус 2 - в принципе неплох, но в эту сумму, скорее всего возьмешь 1,6 с автоматом, а он овощ. Если нужен багажник, то бери универсал.
    Вектра С - неплохой и вместительный аппарат, но много болячек по роботизированной коробке, а на 1,8 идет только она. Да и за 350 ещё найти нужно живой авто.
    Астра универсал - с двигателем 1,8 ставилась нормальная АКПП, багажник и размеры салона вполне достаточны, но цена будет сильно выше из-за относительной свежести машины.
    Октавия - очень интересный вариант, автоматы ставились, причём с 1,8Т она ещё и самолёт, но 1,6 в эксплуатации намного дешевле.
    А вообще за эти деньги машине (из представленных) будет минимум 5 лет, потому нужно отдавать себе отчёт о их состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.328
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Бери октавию на автомате есть достаточно . Багажник там огромен .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nikkolas

    Nikkolas Новичок

    3 апр 2009
    82
    Не, предыдущий
     
  6. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    а какой автомат стоит на октавии? похоже что от фв гольф, как они по ресурсу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    правда похоже? да?
     
  8. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    нАиБоЛеЕвЕрОяТнО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.513
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Из перечисленных машин выбирал бы между фокусом универсал и октавией универсал, ближе склонялся бы к фокусу - все таки разговор ведется о 350 тыс. рублей, а не больше. По фокусу поинтересней опции - октавию с автоматом и универсал брали люди надолго и не дешево, соответственно за 350 проблематично найти достойный вариант....да просто вариантов таких мало в отличии от фокуса...
     
  10. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    а только из перечисленных выбираем? ))) не факт.кстати,что б5 пассат полный хлам будет.
     
  11. XOXA

    XOXA Новичок

    9 дек 2010
    50
    А4/8Е 3.2FSI Q 05г
    а6 круглую
     
  12. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    у хетчей багажник априори более вместителен чем у седанов. первая октавия - обратите внимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #13 gerzog777, 12 фев 2012
    Последнее редактирование: 12 фев 2012
    Если речь именно за багажник, а точнее - его минимальный объём, то ровно наоборот - у седанов он практически всегда вместительнее. У хетчей преимущество только при трансформации салона и возможности возить объемные грузы.

    Октавия - лифтбек.
     
  14. Nikkolas

    Nikkolas Новичок

    3 апр 2009
    82
    Не, можно и другие варианты посмотреть.
    Кстати Мазда6 может первых годов еще в бюджет поместиться

    ИМХО если пассат живой найдется, то это был бы лучший вариант.
     
  15. Nikkolas

    Nikkolas Новичок

    3 апр 2009
    82
    хотя... маздо6 в этот бюджет без автомата будет, а это нежелательно
     
  16. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Шкода Румстер 1,6 АКПП ещё рассмотри. Там автомат 6-ти ступенчатый идёт и год можно взять 2006-2008 за эти деньги, а уж по багажнику, так вообще равных немного (по общему объёму).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Markit

    Markit Bad e-mail

    22 фев 2012
    4
    временно пешеход
    Бери фокус 2.Только универсал.Там багажник норм.Все должно помещаться.
     
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Если выбирать, то Мондео .... Октавия .... Лагуна ....
    но не бери европеек - пробег офигительный и универсалы в европе - это машины для путешествий ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Firewall

    Firewall Завсегдатай

    13 июн 2011
    598
    A6 4F 4.2
    бери японскую. тоёту,хонду,на край ниссан.
     
  20. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    Добавить еще немного и можно А6С5 найти,я вот тут присматриваюсь и понимаю что дороже уже не продаш:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...