VW Passat vs. Mercedes C180

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем gobwas, 8 дек 2011.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    массовый автомобиль максимально стандартизован, отработан, универсален.
    как любой ширпотреб.

    что касается удешевления... удешевляют всё и всегда - это бизнес.
    например, в новейшем типа_культовом 911 2012мг применяется световая крутилка от шкоды октавии 1997г., а в панамере - зеркала от ауди (читай - фольксвагена).
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    нет понятия избыточная мощность, как и однозначно красивый цвет.
    в нормальном дорожном режиме машину ускорять может и одно колесо и неважно какое.
    если же ты играешь в нордшляйфе, то и выбор машины будет с иными требованиями, совершенно не применимыми к гражданскому движению.
    попытки смешивать энтузиастские игрища с бытом обычно характерны или для зеленой молодежи или идиотам. и я не думаю, что стоит тут всерьез углубляться в патологии, ибо даже междлу сектами всегда есть непримеримые противоречия.
     
  3. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А в классическом порше были дверные ручки, переключалки и та же кнопка света от вагена.
    Поршак хорош тем, что они его не удешевляют в самом главном - в том как он едет.
    С бмв и мерседесом такая же ситуация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Не спорь ради спора. Ты сам же любишь утверждать что мощнность = безопасность. А сейчас исключительно ради спора втираешь мне про нормальное дорожное движение.

    В нормальном дорожном движении простоинапросто опасно, когда нажатие на педаль газа приводит к пробуксовке управяемого колеса. Это и есть избыточная мощность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    В советское время 99% советских мужчин было уверено, что "разбирается в футболе", а 99% советских женщин было уверено, что "умеют хорошо готовить". Ещё 99% советских женщин пожилого и сильно пожилого возраста считало, что "хорошо разбираются в медицине".

    Сейчас в России любая драная школота на дырявой тонированной "девятке", также как и "солидный бизнесмен" на Лэнд Крузере, на сто процентов уверены, что "умеют водить". Ежеминутная практика, однако, показывает, что эта бравада очень далека от истины:

    http://www.youtube.com/watch?v=MF3NzyiVJ90&feature=player_embedded
     
  6. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Друзья! Спор ни к чему не приведет, так как каждое мнение участника очень субъективно и, извиняюсь, голословно!
    Давайте, если уж спорить, приводить какие-то цифры и факты?
    Про человеческий фактор за рулем x-приводного автомобиля нужно отдельную тему создавать, мне кажется )
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    не могу судить, но многократно читал, что 911 70-80х абсолютно иначе едет. гораздо маньячнее. оправдывая свое предназначение.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    именно потому ни бмв, ни мерс 15 лет не выпускают машины без esp?

    на скорости на переднем приводе ты можешь скока угодно буксовать - это почти не сказывается на прямолинейности движения. а на заднем начинает разворачивать.
    а уж насколько сложнее в повороте или круговом движении и вообще можно не говорить.
     
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    если вытряхнуть из 997 всю шумоизоляцию и отключить psm, то будет точно так же трясьти, шуметь и заносить в поворотах.
    997 стал на много совершеннее. именно в части упарвляемости. тот же 964 по сравнению с ним немного шороховатый. чуть чуть недоточенный.
    хотя в свое время был эталоном.

    даже 997 с отключенной psm если при прямолинейном движении резко нажать газ срывает задние колеса в пробуксовку и продолжает прямолинейно двигаться.
    даже мой 944, который porsche проектировал в середине\конце 70-х вел себя точно так же.
    на переднеприводном автомобиле тебе придется бороться с уводом руля в случае пробуксовки.
    про esp вопроса не понял. а как быть с abs и электростеклоподъемниками? это зло? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Подбор хорошей сезонной резины нивелирует эти проблемы на зп.
     
  11. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6


    Стоило бы добавить-почти.
     
  12. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Практически.
    Остальное (и даже больше) сделает голова на плечах.
     
  13. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI