отзывы о галогенных лампах...

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем happyhar, 27 фев 2010.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Я не буду оспаривать это направление, но могу сказать , что я 3 года занимался как раз всякими фонариками на светодиодах.

    Вывод примерно такой, да можно получить с них свет, но потребляемая мощность будет находиться в тех же пределах. Т.е. 100вт лампа накаливания по освещенности будет равна 100вт светодиодной. и это только по потреблению. А проблем там гораздо больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    #82 dimo61, 5 мар 2010
    Последнее редактирование: 5 мар 2010
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    чой то светодиодов с температурой 4000*К до сих пор не наблюдается :snooks: ...а 5000,и тем более 6000*К ,коих большинство по определеню кафно и не светят(как ксенон 6500)ибо синие ...:hospital: ....
    все эти 2-5 ваттные диоды смотрел ....в глаз светят ярко .....:smile42: ... только освешения на них не сделать .... пока ...

    это не велосипедистам подсветку ..."нам" на 30-40 м освещённость нужно создавать ...,
     
  3. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    да да)) отвод тепла от кристалла и прочее прочее + когда кристалл разогревается ему надо понижать вольтаж.. и это не газ где + - 100 Вольт роли не играют. тут на миливольты счет.
    ладно. попрошу не отвлекаться от темы.

    кто попробует лампочки IPF, PIAA , Polarg, Cats .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. boomergan

    boomergan Bad e-mail

    9 мар 2006
    79
    Audi80/b3 1.8 91г.
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Скажу вам так все эти лампы Osram Philips все без исключения полный развод для лохов и все эти напыления на лампах.Светят они практически одинаково что за 100 рублей и за тысячу.А те которые с сильно синим напылением в фаре светят бело-голубоватым а на дороге видимость минус%.Сам все пробовал.Немного лучше светят 100 ватки но они того не стоят.Продаю сам эти лампы.Полный отстой.:umnik:
     
  5. Sergio

    Sergio Bad e-mail

    26 дек 2006
    188
    Audi A4/b5 2.4(ARJ) 99г.
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Есть лампы Narva Range Power White, знакомый ставил в противотуманки. Температура 4100К, светят отлично, от штатного ксенона 4300К, цвет практически не отличается. Жду себе новые фарки, буду такие ставить.
     
  6. юрец

    юрец Участник форума

    7 сен 2009
    323
    RAV-4,2.0 AT,06
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Я себе ставил ОСРАМ 4000К и в ближний и в туманки. В принципе нормально. Н7 стоят около тысячи,а Н3 600 рэ пара.
     
  7. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    #87 Muni, 6 мар 2010
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Ну что то типо этого. Не очень понравилось как освещают мокрую дорогу. Но мне сравнить не с чем. Пришел в магазин купил самые дорогие что были. Свет белый с небольшим еле заметным отклонением в желтизну. Смотря на фары кажется белым.
     
  8. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    это что за лампы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
  10. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Интересная тема, да ещё и с фотками:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Сегодня был в Кунцево посмотрел как светят PIAA...
    мда... за 4000 руб... разочарован... чуть ярче чем обычная галогенка...
    короче вывод один - чем проще лампа, тем лучше...
    не надо заморачиваться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Парни на счёт MTF...
    купил MTF-Light Titanium(тёплый-белый) 600руб за комплект... поставил в ближний...
    и купил BOSCH Light в ПТФ (сказали тип настоящий германский бош... щас их на заводе ставят на коробке ни че не написано, но продавец сказал тип +30%) 250р за лампочку
    Вообщем MTF с виду желтоватый цвет (помоему чуть отливает в красноту как 4300К), если посмотреть из далека светят на мой взгляд белым, но все равно чуть отливают в желтизну...
    На дороге (не знаю может после ксенона) видно не оч... на 6-7 баллов из 10 я бы оценил... хотя глаза ваще не устают... от ксенона все таки мне кажется уставали...
    Вообщем двойственное ощущение от них... хотя думаю, что пока не умрут не поменяю...)))

    Вот фотки)
     

    Вложения:

    • P3070042.JPG
      P3070042.JPG
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      575
    • P3070044.JPG
      P3070044.JPG
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      589
    • P3070046.JPG
      P3070046.JPG
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      550
    • P3070051.JPG
      P3070051.JPG
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      577
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #93 happyhar, 7 мар 2010
    Последнее редактирование: 8 мар 2010
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    нормальные значит МТФ... хорошо) кто IPF или PIAA поставит?? и сфоткает
    и народ. попрошу побольше фоток и отзывов и поменьше разной болтовни. хочется чтоб через пост была картинка и отзыв о лампах.

    всетаки вопрос стоит очень остро, после ксенона на галоген переходить это жесть.. давайте максимально информативную темку сделаем.

    вот в нагрузку фотка ещё не распакованных лампочек =)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    А вот в дальнем свете у меня стоят OSRAM COOL BLUE HYPER 5000K 1300рублей помоему брал...
    стоят ещё с лета... мне понравились... пока стоял КСЕНОН я их почти не включал... купил чтобы в цвет были...
    а щас конечно хорошее подспорье...
    показать пятно на дороге не смог... могу сказать что оно оч. хорошее) мне кажется не хуже ксенона(но они у меня на дальнем стоят поэтому наверное так и показалось) в линзе наверное будет хуже... поэтому оставлю в дальнем) Думайте сами решайте сами))))
    по отзывам хочу попробовать
    OSRAM NIGHT BREAKER и KOITO WHITE BEAM 3
    но наверное после смерти своих....
     

    Вложения:

    • P3070052.JPG
      P3070052.JPG
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      445
    • P3070054.JPG
      P3070054.JPG
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      395
    • P3070057.JPG
      P3070057.JPG
      Размер файла:
      75,1 КБ
      Просмотров:
      366
    • P3070059.JPG
      P3070059.JPG
      Размер файла:
      47 КБ
      Просмотров:
      409
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _Roma_

    _Roma_ Участник форума

    19 мар 2008
    286
    DTM
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Извените за офф!!!
    Ванёк какие маркировки ламп у тебя на стекле блок фары
    Лично у меня на дальний свет HR(h7) на ближний свет HG D2S H7
    Если кто знает объясните
    Заранее всех благодарю
     
  16. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Эксперементировал с лампами Philips Blue Vision и "простыми" галогенками от Philips (те которые +30%).
    У первых свет действительно ярко белый с чуть заметной синевой,вторые отдают желтизной,по крайней мере по сравнению Blue Vision , НО "простые" лампы в дождь и просто на мокром асфальте дают существенный выигрыш в видимости на дороге.
     
  17. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    у меня оч интересная маркировка)
    то что ты написал HR это "дальний галоген"
    а HG (мне кажется ты перепутал HC это "ближний галоген")
    HG какая то хрень))
    у меня стоит HR это только тип ГАЛОГЕН НА ДаЛЬНИЙ
    и DC, HC на ближний, т.е эти фары подходят и для КСЕНОНА на ближний...
    надо только поставить омыватель..., а регулировку я слышал разрешают и ручную, если она правильно отрегулирована...
    Посмотри как следует...
    у тебя тоже самое должно быть

    D-ксенон
    Н-галоген
    R-дальний
    С-ближний

    вот подставляй
    например DC-ксенон ближний
    вот в ближайшее время воткну HELLA омыватель телескопический(выдвижной) около 4,5 тыс.руб... жабу уговорю и куплю.)

    вот ещё тебе для справки

    С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

    HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

    DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
    пиши как узнаешь) чем можем помоГём))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    я себе взял МТФ и Които,вот мтф поставил-мне понравилось,вечером обязательно сфоткаю-выложу,а които поставил на другую машину-сфотать не смогу пока-но светят они лучше МТФа-это факт

    только блин теперь не могу които себе заказать кончились все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    помоему филипс BlueVision светят не плохо? я себе в габариты помнится такие ставил, светят ярко и температура там приблежена к ксенону 4300к. единственный минус наверно, это плохая освещенность в дождь..но это у всех ламп у кого лампа отдает в белый а не в желтезну. И потом кажется чем белее светят лампа тем меньше её ресурс? ну на год думаю хватит даже больше.
    Muni сколько стоят твои филипсы?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    вот что получилось...

    туманки стандарт.ближний МТФ
    правда фотки какие то не правильные,в реале нет такого сильного свечения и бликов.
     

    Вложения:

    • 08032010033.jpg
      08032010033.jpg
      Размер файла:
      327,6 КБ
      Просмотров:
      877
    • 08032010028.jpg
      08032010028.jpg
      Размер файла:
      275,9 КБ
      Просмотров:
      1.095
    • 08032010034.jpg
      08032010034.jpg
      Размер файла:
      246,9 КБ
      Просмотров:
      1.111
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...