HELP! SOS! не заводится-вернее заводится и тут же глохнет! мотор 2.6 АВС А6 1995

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем stinger116, 26 окт 2010.

  1. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    ковыряюсь уже третьи сутки- симптомы- вставляю ключ зажигания,завожу, заводится -звук ровный не троит и через 2-е секунды глохнет-при маслании стартером искра есть а вот на форсунки импульса нет. к штекеру идущему на форсунку подключаю диод,опять завожу -заводится,диод моргает и через 2-е секунды перестаёт и мотор глохнет,я уже и сигнализацию проверил так как она с автозапуском, думал она мозг парит, поскольку с брелка когда заводил то бывало не заводилась с такими же симптомами, а щас и с ключа не заводится, я уж сигналку отрубил и всёравно непонятно!ЧЁ ЗА Х...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Темарь

    Темарь Участник форума

    15 янв 2010
    375
    Латвия
    audi a6 c4 1997 года 2.5tdi
    была такая же фишка на ауди а6 с4 фишка в ключе там чип испортился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    эт попадос с чипом, где то чип отвалился вот и глохнет, тож так же парился. проверь кабель передатчика иммо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Темарь

    Темарь Участник форума

    15 янв 2010
    375
    Латвия
    audi a6 c4 1997 года 2.5tdi
    или попробуй вторым ключом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.338
    A6 2.5 TDI 96г.
    диагностику сделай если есть возможность, хотя симптомы будто иммобилайзер ключ не видит. На панели приборов лампочка иммо не моргает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.401
    Audi A6 C4, 2.6
    С Акума клему скинь попробуй на 10мин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Хым, а как же объяснить???
    Летом ковырялся на даче с машиной и при заведеной разъединял и разъёмы с антенны иммобилайзера и с блока управления, тот что за приборной доской стоит, и машина при этом не глохла. Вот если её заглушить, а потом попробовать завести, то фигушки, пока не соединишь все разъёмы не заведется.... Я думал, что иимобилайзер действует только при заводке машины, а после успешного старта "выключается" из работы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    а что за ключ! чёт я не в теме! стал потихоньку догонять-иммо это такая беленькая коробочка за приборкой? и от неё кабель идёт к замку зажигания в область личинки,и где взять другой ключ ? скорее всего похоже на то что именно в этом проблемма, потому что накануне до поломки был симптомчик пару раз и я пощёлкал сигналкай - не помогло , тогда я ёб.....л по приборке и всё завелось! а на утро здох! а дорогой ли этот иммо и реально ли поменять его без подключений ко всяким программам- поскольку тачка во дворе на улице а до сервиса надо эвакуатор или тащить на буксире но некому! впервые столкнулся с тем - чего не понимаю в ауди, уж сорри!!! и как обойтись малой кровью!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pavel_A6

    Pavel_A6 Новичок

    27 окт 2010
    4
    A6/C4/2.6 96г.
    Езжу на А6 всего неделю и тоже столкнулся с этой проблемой! Мне помогает следущее: На ключе есть кнопка, от которой зажигается диод на ключе соответственно, а в "замочной скважине" есть в соответствующих местах маленькие, еле видные отверстия. Я просто вставляю ключ нажимаю на нем кнопку и свечу в это отверстие.
    Может совпадение, но тогда довольно частые.
     
  10. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    бывает так что в ключе, он обычный пластиковый, но внутри его ( если разрезать чем нибудь ) есть маленькая стеклянная капсула. Которая могла лопнуть или треснуть. Может ключ падал или ударили об что нибудь. В капсуле какой то материал интересный, военная технология :) Если нет второго ключа, то его можно заказать у дилеров. Или попробовать прописать другой ключ от другой машинки. Но это уже к чип-тюнерам обращаться. А может дело не Иммо? Если газулю нажать и держать при заводке машина тоже глохнет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    Да глохнет! хоть газуй хоть не газуй- 2 секунды и пипец- точно иммо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Есть второй ключ? если есть то к чип тюнерам звони. думаю быстро сделают. если второго ключа нет то к ваг диллерам. но думаю обход иммо на этой машинке уже давно не составляет труда профессионалам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    А на приборной панели, когда зажигание включаешь, загорается на желтом фоне изображение машинки с ключом внутри????? Это контрольная лампа иммобилайзера. Если через 2-3 сек. после включения зажигания эта контрольная лампочка погасла, то значит ключ "опознан" блоком иммобилайзера и с блокя управления двигателем снята блокировка. Если не гаснет, то либо ключ другой, либо с чипа не считывается информация.....

    У тебя как гаснет эта лампа или нет???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    лапма с машинкой сначала горит а потом начинает моргать - значит иммо! ключа запасного нет- обзвонил все ближайшие сервисы, никто из электриков не в теме как с иммобилайзером обходиться и чё делать- во блин , на ровном месте из ничего проблемма выросла!!! а если бы не обратился за помощью на наш сайт ауди-клуба т точно разобрал бы всю машину до основания- теперь то хоть знаю в чём проблемка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Проверь датчик коленвала от него сигнал на мозги идет и на впрыск соответственно. Сначала лучше сделать диагностику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.338
    A6 2.5 TDI 96г.
    С катушки(антены) в замке зажигания провод до блока иммобилайзера проверь, контакты в разъеме проверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Сто пудов ключ ронял! ) или на морозе подержал или наоборот в жаре. Капсула лопнула и всё. Ищи предыдущих владельцев. А так неужели в москве ваг сервисов нет? разборки обзвони спроси может есть у них ключи и блок иммо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    у меня к стати номер ключа на авто сохранился ) бирочка такая. Может где валяется у тебя она?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Виталь,полистай раздел"Противоугонные средства",есть там похожие темы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    #20 stinger116, 30 окт 2010
    Последнее редактирование: 30 окт 2010
    да Андрюх ! полистал , всё правильно иммо ключ потерял! нашел по интернету множество электриков с програмками и вот сегодня подъехал дядечка на японском миневенчике приличном, достал свои кабеля, ноут, потом ещё какую то электронную хрень, поклацал, непомогло- потом ещё какой то сканер достал, туды суды и --- вот оно счастье,взломал всё нахрен, прописал мне заново ключ- который у меня был примотан в район замка зажигания-это он нашел, я и не знал даже где он может быть, потому как в ключе зажигания он у меня вырезан, чтоб автозапуск срабатывал, и боливар ожил!!! КОРОЧЕ за всё удовольствие 6000р, во блин яб так заробатывал за 8 минут с учетом времени на открывание капота и подключения кабелей и всяких там приспособ!!! аффигетььь!!! причём обзвонил 9 номеров телефонов электриков и все одну цену кричат короче от 6000 до 8000 ну и некоторые отказались с аудюхой работать по незнанию! а один предложил приехать к нему со снятым блоком иммо и с мозгом и тоже за 6000, так что калбасу брауншвейгскую до зарплаты я пока покупать небуду!!!и кстати совет-надо иметь всегда в машине пару ключей , если один вылетит то хоть другой с пропиской будет! но еще мне электрик посоветовал следить за аккамулятором и особенно зимой ! при пасаженом аккуме чаще всего летит ключ!запасной ключ прописать стоит 1500р ---Всем спасибо кто откликнулся!!!
     
    Руслан2626 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...