Ванна с гидромассажем

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Zlodey, 6 дек 2010.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #1 Zlodey, 6 дек 2010
    Последнее редактирование: 6 дек 2010
    Дошла очередь до выбора ванны. Т.К. делается ремонт 1 раз в 10-15 лет, задумался о ванне с гидромассажем.
    Хочется чугунную
    Денег порядка 30 000.
    Может есть у кого опыт, или посоветуйте фирму проиводитель, чтобы насосы не менять раз в месяц. Ну и вообще, кто что посоветует при выборе?

    Размеры ДхШхВ 170х70х65.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    видел их сссылку, у них не много вариантов, мягко говоря, да и в юджет мой совсем не вкладывается. А кто производит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Думается мне, что чугунную в 30000 не уложить... А чем акрил не нра? У моей тёщи стоит угловая акриловая с гдромассажем уже 12 лет, пока не развалилась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    чугун крепче.
    я написал что хочу, наверно буду брать на сайте во 2 посте, надо только определиться что важно что нет. К примеру гидромассаж спины хочется. пятки? даже не знаю... Я просто хотл узнать тут "полезные" струйки, может кто-то занимается этим. Так же производителя хорошего, ну и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мое имхо - не надо вам ванну гидро-массажную. Так как данная весчь требует или денег на человека специального, или денег на спец-средство -которое надо наливать каждый раз когда использовал гидро-массаж или-же обязательно раз в неделю - даже если не принимал ванну. Или умереть на чистке данной штуки самостоятельно. всем- кому ставил такие вещи от Теуко и Джакузи до какого-то хлама - все в итоге сменили или на кабины или на простые ванны....Даже люди с деньгами.....даже те, у кого водоподготовка стояла серьезная .....а за 30 тыс рублей если купите - финал мне известен - в самый неподходящий момент лопнет гофрированный шланг к форсунке и 200 литров воды будет на полу со всеми вытекающими - срок поломки -примерно 30-40 раз пользования((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer

    Вернусь к разговору о тёще:щ12 лет просто стоит, моются в ней постоянно, ни разу не чистили никаким средством.:shock: О средстве она узнала сама месяц назад и перерырала потом пол интернета.:D Ванна была куплена в Эмиратах в 1998 году, т.к. покупалось там всё тогда: от краников и до мебели, отправлялось грузом карго и тут же по месту и устанавливалось. Так вот за 12 лет(трижды тьфу) не рванула пока и устраивает полностью.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что-же у вас там за вода???? Куда грибок-то девается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    они чистятся уксусом, так написано в инструкции по ссылке вверху.
    плюс гарантия 2 года..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Николай854

    Николай854 Участник форума

    19 июн 2009
    212
    сарай 2.0
    Не совсем верное суждение vad4343 - гидромассажная система предусматривает профилактику в зависимости от частоты использования, т.е. чем чаще пользуешься - чаще моешь) (реально раз в год - если ванна стоит дома) химия стоит не дорого флакон руб. 400 кажется...
    По моделям ванн под запрос ТС подойдут скорее всего 2-ве:
    Roca - continental 170*70
    Jacob delafon - Soisson 170*70
    C ручками ванны не рассматриваю, т.к. при ширине 70 см. они просто съедают пространство...Проще поручень на стенку установить...
    По массажным системам :
    В 30000 особо не разгуляешься)))))))
    но реально можно поставить "кое что"
    т.е.
    Continental обойдется в 28340 (Basic + 4 спины) + слив
    Soisson обойдется в 28830 (Basic + 4 спины) + слив

    начинку Гидромастер ставит Sirem - нареканий вроде нету... сроки быстрые 5-7 дней
    мы с Гидромастер (ом) партнеры...
    Если надо проконсультировать по схожим вопросам Велкам!
     
  11. Николай854

    Николай854 Участник форума

    19 июн 2009
    212
    сарай 2.0
    протечка или прорыв :smile42: жесть))))
    За более чем 10-и летний опыт работы в данной сфере убедился в одном - косяки бывают, но если течет, то течет сразу)))) и не фонтаном (прорыв и 200 литров....) а лужой....
    не так все плохо)))
     
  12. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    в 2000г. себе устанавливал Jacuzzi (дорого) с массажем J-sha (вдоль позвоночника и пр.)
    пользовался раз в год пока не нае электрика....чета коротить стало(
    вывод: нафиг не надо) проще душ с прикольной лейкой
    ---
    средства для промывки отдельно закупаются и отдельно заливаются, есть для этого специальная горловина в ванной...не юзал ни разу, ибо не векуриваю по итальянски)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Николай854

    Николай854 Участник форума

    19 июн 2009
    212
    сарай 2.0
    КОТОВОД - это частая (почти 75 %) ситуация! взять и не пользоваться т.к. не пойму)))) кстати именно с европейками такое чаще всего...
    p.s. у меня друг в такой же))) ситуации стоит Teuco armonia с гидросоником....так ему массаж включить лишний раз лень т.к. она сама по умолчанию при выключении дезинфекцию врубает)))) - это не удобно....
     
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    После vad4343 тут и добавить нечего. У меня тоже была дурная мысль поставить с гидромассажем, когда делал ремонт. С нашей то водой... Один вид её без экрана - сплошные соединения, электрика... Представил себе чистку этой мутоты, разборки с соседями снизу :blyaa: Тем более 30 тыр - голимый Китай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Не знаю...вода как вода у неё.:shock: Может не усппевает нарости, т.к. почти каждый день используется?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Уверен, что вам все жалуются при прорыве????? 90% понимают, что жаловаться бесполезно - тупо выбрасывают -и ставят просто ванну. А если не выбрасывают, а лечат порыв - то я уважаю таких за остервенение иметь бесполезную вещь дома....на счет обработки раз в год -повеселил - хоть раз разбирали ванну, которой ну хотя-бы год????? После увиденного нормальный человек ванну себе никогда не купит с гидромассажем((((((( особенно в зоне забора воды((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Николай854

    Николай854 Участник форума

    19 июн 2009
    212
    сарай 2.0
    я не сервисник)))
    Но я Вас уверяю! у нас сейчас все умные стали :) (насмотрелись контрольной закупки) и чуть што так в торгующую организацию...
    Сам не разбирал, а за чем? но я прекрасно понимаю что там! С канализацией связывался (а это место примерно тоже самое)
    но знаю кучу народа кто доволен г/м и пользуется не один год без проблем
    p.s. 3 тьфу
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А я как частник и ставил и проверял и лечил в период с 2004 по 2009 год. Так вот в канализации так-же - как и в водоприемном отсеке (откуда воду забирает насос) у всех - кто экономил 400 рублей на средстве. И мылись в этой воде((( пока уже ошметки через форсунки не стали вылетать((((( и когда разбираешь и показываешь, что там......беееее- и это нормальные люди -которые акромя пены ничего не используют....а уж кто ест, пьет и длинноволосый - то там совсем жесть....не - не для нашей страны сие изделие....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Была, 2 раза включал, не проникся. В новую квартиру купил обычный чугуний от jacob delafon.
     
  20. Николай854

    Николай854 Участник форума

    19 июн 2009
    212
    сарай 2.0
    НУ ВОТ В ТОМ ТО И ОГОВОРКА