Jetta New -vs- Astra J

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем auzkp, 27 сен 2011.

  1. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Друзья!

    Что посоветуете взять до 1 млн
    Jetta 1.4 tsi highline DSG + опции - 960тр или
    Astra 1.6T cosmo AT + опции - 920тр

    До этого ездил на А4 1.8Т, Саабе 2.0Т, сейчас выбираю.

    Просто стал ездить мало: в будни по городу 100км в неделю, да раз в год по европам 7000км, как-то большая машина не нужна стала, но привык к запасу мощи и "кайфам"...

    Что посоветуете?
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Астру, канешна.
    Лучше мотор, нормальная коробка, салон приятный.
     
  3. stranniks

    stranniks Участник форума

    5 апр 2009
    276
    A4/B6 1.8TQ 6МКПП
    Однозначно астра :thumbup:
    Список базового оборудования намного больше,плюс доступных опций немеряно!!!
    Мотор отличный,коробка не DSG :laugh:
     
  4. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    На астрофорумах при коробку нелестно отзываются, и мотор на свои 180 не едет, говорят. Хотя, наверное, 1.4 еще больше "не едет".
    Что-то там ломается все на новых Астрах- хотя, пока есть гарантия, это особо не парит. И неизвестно, что про Джетты понапишут, когда реально покатают...
     
  5. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Сам выбирал между ними и выбрал Jetta т.к. места в ней намного больше в салоне и багажник значительно объемнее. Динамика и шумка Астры на тест-драйве совсем расстроили. Особенно динамика. Нет там 180 сил, или в коробке гибнет все. А вот в Jetta с ощущениями все гораздо лучше, по секундам пока не мерил.

    С надежностью Jetta в сочетании 1.4ТК + DSG7 я сделал эксперимент т.е. я в ней не уверен, но готов попробовать. Про астру плохого пока не слышал, но то, что коробка хоронит часть лошадей это точно, а налог тем временем будешь за все 180 платить, это точно.

    В общем, выбор неоднозначный получается - хэтч или седан? Думаю, тест-драйв даст ответ на вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Ну хэтч-седан мне все равно, у меня кроме аптечки и зонта в багажнике ничего нет :)
    На налоги - тоже плевать.
    А что за эксперимент с выпом?
     
  7. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    #7 ЛёхаИ, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
    Лучше октавию 1.8 турбо в элегансе!
    Джетта понравилась только внешне, внутри всё хуже и хуже.
    Астра конечно хороша, но у друга новая за 30 т.км по электрики была 7 раз и коробка в конце концов накрылась, машине год, 180 сил полный фарш.
    Гольф 6 в сумму не влезает? Или возмите БМВ 318SE за 1050 сейчас отдают!
     
  8. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #8 Leshik007, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
    Джетта теперь видимо самая большая в классе, опередив в этом даже Октавию. Считай покупаешь Пассат С-класса. И двигатели мощнее и расход меньше. :)
    Я за неё вообщем, она будет посвежее выглядеть. Астра относительно Джетты какая-то более безликая что ли..

    Октавия была конкурентом старой Джетте, у новой база больше, не имеет ничего общего с Гольфом. И вид совершенно другой. Плюсом Октавии для кого-то, по-прежнему останется пятая дверь, в остальном VW смотрится выигрышней.
     

    Вложения:

  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Кстати, джетта у нас опять пока только мексиканская. Удешевленная и криво собранная.
     
  10. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi

    Да я не спорю, я её смотрел на той неделе, внешне очень классный авто, те же двигатели и коробка, но внутри как то убогенько и такое впечатление что клей на дверях прям остался.
     
  11. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Это какие те? В Хайлайне идут 1.4Т, 150л/с, по хар-кам не на много хуже прежнего 1.8Т и лучше, чем у Астры 180л/с. А кушают (по заявлению производителя) меньше. Разве это не плюс :shock:
    Для меня лично сочетание мощность/расход очень важно. И 150л/с выливаются в страховке/налоге дешевле, чем например 152, 160 и 180 (как у Октавии и Астры соответственно) Салоны у Гольф/Октавия/Джетта все одинаковые, музыка, кнопки и.т.д., я для себя разницу нашел только в плюс к VW. Например у VW, когда оттягиваешь, а затем отпускаешь потолочные ручки, они не бьют о потолок, как по консервной банке (как это в Шкоде). Посадка задних пассажиров в VW намного удобнее.
    Ну да ладно, здесь вообщем с Астрой сравнивают. :)
     
  12. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    даже на Polo есть ксенон.

    на Джете его нет в приндципе.
    охрененная тачка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Это модель из мексики для америки. Неудивительно.
     
  14. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Пока нет, но обещают в 2012 комплектовать и им. Только я в последнее время задаюсь все большим вопросом, а нужен ли он за такие деньги в том классе... :shock:
     
  15. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    А что Джетта хетч или Астра зедан ? Кузова разные.
    Если выбирать как авто. То чтобы выбрать дорогую Джетту надо быть "лошком". Салон удешевлен (относительно г6), все жесткое, шумка хреновая, нет привлекательных опций.
    Однозначно Астра, все всем лучше (кроме простора) и целесообразнее.
    1.6Т едет хорошо, когда в рабочей зоне. Все 180 сил покажут.

    Зачем Октаву предлагать ? Сколько десятков лет ее еще можно альтернативой предлагать ? Этож устаревшая машина. Хоть 1.8 DSG и удачная комбинация (хотя свои косяки и имеет). Вид устарел, не пропорционален, кузов по безопасности уже отстает от конкурентов, материалы хоть и добротные, но на вид и ощуп уже устаревшие, шумка так себе. Не серьезно предлагать. В качестве альтернативы Астре если только Г6, но это кому как, кому унылая подделка под новое поколение, кому и хорошо, но дороже.
     
  16. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Она такая и в Германии продается, и, насколько я знаю, другой не будет :) К сборке у меня вопросов нет, не хуже калужского Пассата, который был до того.

    Просто про надежность читал много разного, решил попробовать сам.

    Что "все" там жесткое, кроме дверей? :) На машине ездили, чтобы о шумке судить? Каких жизненно необходимых опций не хватает?

    А Астра не могла проехать мой Пассат 1.8Т, хотя и мощнее и легче. Вывод - на 180 сил она не едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    У обоих разгон 8.5, весят одинаково, Астра не легче.
    Робот и Классика не сравнимы в принципе.
    Мощность измеряется не только до 0-60 или 0-80. Там где Пассат закончит разгон, Астра все еще будет разгонятся. На шоссе это плюс. Так что силы выдает с поправкой на потере с АКПП.
     
  18. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    У Астры 9.0 на автомате, другой в России нет. Если астра не легче Пассата то это страх просто :eek: Из чугуна льют?

    Пассат 1.8Т после 80 заканчивает разгон, шутка дня :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Съездил посмотрел обе
    Что-то у Астры тесновато внутри (хотя я совсем не гигант) - и коленки упираются и локти.....
    А у Джетты комплектация по сравнению с Астрой совсем убогая :(

    Задумался....
     
  20. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Астра очень убого выглядит. Джетту не видел. Бери гольфа, раз не нужна большая машина. И GTI не сильно выходит из бюджета, если хочется погонять то самое оно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...