Остро хочется мерседеса

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем mr.Anderson, 6 окт 2010.

  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    всё бы ничего, да мелковат он)) я залез и опа! тесновато. сзади места ваще нет, да и впереди хотелось бы побольше))) может это потому, что во мне 192 см?))))) но в 210 помещаюсь легко. даже сиденье до конца не отодвигал. места просто в избытке :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lёlik

    Lёlik Новичок

    4 фев 2010
    39
    328
    но зато он красивый)))
     
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Случилось таки)) Продал свою Авдотью (спасибо ей огромное за 1,5 года отличной службы) и пересел на W211. Автомобилем доволен, аки слон :thumbup: Зачётный машин) Если кто надумает - берите - не пожалеете)) Ну умеют, умеют буржуи машины делать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    знакомый один продает мерина 202 кузов, 97 г, 1,8/122 лошади, мкпп
    интересно кто знает как мерсы в эксплуатации по железкам, ценам и наличием з/ч

    типа такого
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    Наверно это возраст...

    Ооооочень нравятся последние Мерсы
     
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    нормально он по железкам и всему остальному. ценник на гайки более чем гуманный. по кузовщине тоже всего, как грязи и вполне доступно. главное продиагностируйте, что б был не шибко замученный. а по эксплуатации - Мерс, есть Мерс :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Настоящие Мерседесы кончились со 140-м кузовом. :)
     
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    красивый тезис, но по факту, ошибочный))) тогда можно подытожить, что вообще настоящие машины кончились в 90-х)) в таком случае есть смысл задуматься о том, что бы пересесть на метро, или трамвайчик... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    в нашей провинции с разборками по мерсам проблема, так что з/ч только новые или б/у на заказ

    на авто.ру написано что у него распределенный впрыск, это мехвпрыск или обычный как называют электрический?

    на счет эксплуатации не совсем понял, это т.е. по сравнению с авдей С5 или пассадом В5 это дороже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mischanya

    Mischanya Участник форума

    24 июн 2008
    238
    A6 3.2 quattro
    отчасти так и есть. Но как же Г?
     
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    новые запчасти (это касательно расходников, элементов подвески итд) вполне не дороги. модель уже старая, снята с производства давно и запчастей по нормальным ценам везде полно.
    б/у кузовщина тоже не кусается. если сравнивать по цене владения с А6 С5, то уж точно дороже не будет. даже дешевле 100%. с Пассатом сравнить не могу, ибо не владел данным авто.
    на счёт впрыска - не подскажу. попробуй покурить Мерсовские форумы и клубы. думаю, инфы по этому поводу в инете более, чем достаточно :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    неактивные они какие то мерсовские форумы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    сейчас вот, бегло, за 5 секунд нашёл вот ЭТО и вот ЭТО
    думаю, если поюзать инет чуть дольше, то при желании можно выудить гораздо больше полезной информации :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Тезис следует трактовать несколько по иному :) Корпорация и сейчас делает хорошие автомобили. Но сумасшедшая харизма, легендарная надежность, красота технических решений, строгий стиль потеряны навсегда (по-крайней мере для меня). Что-то подобное приключилось и с Роллс-Ройсом. Был автомобиль королей, а стал автомобилем гламурных блондинок и кичливых нигга-реперов.

    Кстати поздравляю с отличной покупкой. :hi:

    Даже W463 умудрились испоганить :shock:

    У меня есть шальная трудноосуществимая мечта прикупить 124-го в состоянии оригинала, плюс 126-й купе. :shuffle:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    спасибо! :friends:
    если рассматривать в этом ключе, то полностью согласен. но, что поделать? машины становятся более напичканы электроникой, а чем технически сложнее девайс, тем больше есть чему ломаться)) старые Мерсы были более простые и в них изначально, при производстве, закладывали огромный запас прочности, делая машину на десятилетия! :engineer: сейчас же подход к построению авто в корне изменился. уже никто не стремится сделать "вечный" автомобиль. делают из расчёта на 5 - 7 лет, а потом мы должны снова бежать за новым... :facepalm:

    есть такой аппарат)) я на счёт 124-го))) когда его впервые увидал, чуть на жо..у не сел :shok: он как только с завода! там новое всё! оптика, некоторые части кузовщины, даже двигатель притащили нульсовый, весь в масле из Германии. чёрный, весь сияет, салон перешит в светлую кожу, широкая, низкопрофильная резина на хромированном литье итд...))) короче, не машина, а песня! :rock: ребята из Мерсовского сервиса в котором я сейчас обслуживаюсь его полностью в ручную собирали. правда так и не сказали скока ЭнеХ вывалил хозяин авто за такой "рестайл" :cool: так что если есть желание и лаве, то твоя мечта катается здесь, по Москве и думаю, с хозяином можно будет договориться... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Не правда.
    Я извиняюсь за высказывание не совсем по сабжу, всю тему не читал. Но у меня были три Avant'а. Все три в сорок пятом кузове. И не один из них никаких серьёзных сюрпризов в виде ремонта не поднёс.
    mr.Anderson, Вам досталась убитая телега.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    спс за ссылки, почитаю на досуге
    но больше все-таки интересны вопросы эксплуатации, ломучести и дороговизны з/ч
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    по дороговизне з/ч я уже писал. всего полно и по вполне адекватным ценам. по поводу ломучести - аппарат, если не ушатан в ласкуты, довольно крепкий. а вообще, ежели один человек что-то сделал, другой завсегда сломать сможет))) рано, или поздно ломается всё :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    пообщался на форуме с местными мерсоводами, говорят у на в Пензе разборок по 202 нет, со своими клубнями - никто из опрошенных не слышал про мерсовские разборки (провинция однако), это существенно для мерса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    разборка может пригодиться лишь при кузовных работах. а иначе накой?)))
    всё остальное (фильтра, тормоза, аморты, пружины, рычаги, сайленты итд) ставится новое. а ваще, если уж понадобится чё-нить с разборок, можно всегда обратиться на московские))) помогал несколько раз с этим знакомому из Саратова. никаких проблем. всё есть и много :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...