Мой отчет. Купил Ауди 100 или Майн Кампф.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Doggy82, 24 окт 2013.

  1. Doggy82

    Doggy82 Новичок

    21 окт 2013
    41
    Audi 100 v6 2.8 93
    Здоровья Вам, уважаемые форумчане! Вот и я решил влиться в ваши ряды ценителей и владельцев Ауди.
    Приобрел значит я себе 19.10.2013г. аппарат Ауди 100 Е (на багажнике написано :nod:) 1993 г.в. V6 под капотом и 100 л.с. в ПТС :) Зная на что иду, проготовился морально к ремонту этой машины и взял почти не глядя :)
    Первая проблемка началась при попытке пригнать Ла100чку домой. Как оказалось, у нее "почему-то отказали тормоза, все нормально было, а вчера прокатился немного, а их нет!!!" (С) старый хозяин :)
    Не беда, немного цепляют - доехать можно и так. Доехал. Кто и как на меня на трассе ругался за бригадирство пропущу, ибо не слышал - обгоняя ко мне заглядывали конечно, но проезжали с миром - моя довольная бритоголовая тушка весом под 100 кг в черной боевой Ауди гасила конфликты до их начала. Ну это я так для себя думаю :)
    Дома визуальная диагностика показала следующее:
    -оба передних крыла меняны
    - в днище 2 немаленькие дыры (одна с кулак и уже гниет)
    - дымит как сбитый Мессер (хозяин уверял в том, что это конденсат в глушаке испаряется :D )
    - климат и кондер работают хорошо
    - ГУР в порядке
    - тормозят только переднее левое и заднее правое колеса и то немного
    - капает масло с приводов на коробке (чуток, но есть)
    - лобовое стекло в паутинку
    - на торпеде не вся индикация работает
    - плохо заводится при отрицательной температуре воздуха (с третьей попытки, зато потом весь день проблем нет с заводом)
    - пищит неисправность какой-то лампочки (выяснил - перегорела стоповая правая)
    - загорается масленка красная на торпеде и пищит, правда только при езде
    - колхозный ремонт проводки (видели бы вы - рыдали бы вместе со мной)
    - левый коллектор с дырой, заделанной изолентой и еще чем-то (под днищем)
    - не работает ручник
    - в салон тянет выхлопом
    - нет нормального воздушного фильтра (вместо него ржавый "нулевик")
    Короче работы море, и я на страницах этого форума поведу свой отчет о борьбе неисправностями :)
    Забыл сказать, я не механик и в технике понимаю не больше среднестатистической блондинки. Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    тебе к парням вот сюда надо б заглянуть :nod:
     
  3. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.499
    Audi 100 AAH 91
    Да здесь проблем видимо еще больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Doggy82

    Doggy82 Новичок

    21 окт 2013
    41
    Audi 100 v6 2.8 93
    Спасибо

    Спасибо, уже там копаюсь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Doggy82

    Doggy82 Новичок

    21 окт 2013
    41
    Audi 100 v6 2.8 93
    Тем интереснее

    Тем интереснее процесс. Буду писать все без приукрашивания, тем более условия ремонта и механик, который все будет делать не самые лучшие :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #6 Xitroman, 24 окт 2013
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
    Спасибо ТС, с утра такой позитив, настроение поднял. Вообщем начало сводки с фронта "...летчик Н-ского полка пошел на таран вражеской машины...":flirty::flirty::flirty:В смысле в битву с болячками и косяками свежекупленного авто :D:D:D. Налог 100лыс порадовал, но при постановке на учет скорее всего выдадут тебе еще 74 коня в упряжке. Автор, дефектуй движок сначала, может другой блок с коленом и поршнями искать нужно будет, а это с ремонтом двигла в 30...50круб встанет. Маслонасос тоже "дешевый" - 15круб новый. А так удачи в ремонте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Почём купил?)
     
  8. Doggy82

    Doggy82 Новичок

    21 окт 2013
    41
    Audi 100 v6 2.8 93
    Махнул на ВАЗ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Doggy82

    Doggy82 Новичок

    21 окт 2013
    41
    Audi 100 v6 2.8 93
    Два дня и две ночи скакал значит я вокруг авто, читал форумы, факи и мануалы, короче матчасть изучал. Первой задачей поставил вопрос тормозов. Логика блондинки проста: раз заводится и едет, но не тормозит один контур, значит туда и копать буду.
    Вот тут и началось веселье. Я нифига не знаю как научно называются некоторые детали, потому в отчете буду писать как умею. Проблема номер раз: не работает ручник.
    Купил и поменял вкруг все тормозные накладки. На старых до железа все протерлось. Поменял тросы ручника. На суппортах заржавели и не ходили поворотные ручника. Вылечил с помощью wdшки, молотка и "какой-то матери".
    Задача два. Прокачка тормозов.
    Когда нибудь я тоже буду сидеть и улыбаться, читая как очередной счастливый обладатель, полный надежд и уверенности в себе, пишет на форум свои строки.
    Короче, как вы догадались, не смог я прокачать нифига. не бежит тормозуха в один контур и все тут. В чем может быть проблема-ума не приложу. Тут то как раз и не ждал засады, да и опыт прокачек вазовских, газовских и подобных имеется. Короче застрял я. Сегодня буду вечером магистраль компрессором продувать, грязь выгонять. ГТЦ еще гад в контур не давит, да перепускает похоже. Кстати, как он работает, если при нажатии рукой на его поршень тормозуха сначала с одного отверстия контура бежит, а затем со второго? Как такая система вообще тормозит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Doggy82

    Doggy82 Новичок

    21 окт 2013
    41
    Audi 100 v6 2.8 93
    На учет без проблем встала. ПТС новый дали даже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.605
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    А двигатель то какой V6? 2.6 или 2.8?
     
  12. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Не осуждаю ни в коем случае, но тебе будет оооочень сложно!Только не хватайся сразу за всё,делай постепенно.Учти,что скоро морозы и желания у тебя прибавляться не будет.Если можешь открутить болт ключом-этого хватит вполне,остальное приложится,но без помощи знающих людей твой мессершмит прорастёт в огороде!Я бы начал так(правда не в курсе про твоё фин.состояние):
    1.Мотор дымит,значит он своё откатал.Тем более загорается маслёнка(небось при оборотах больше 2000),но это может датчик сломан или проводка.
    2.Тормоза.Учитывая степень ушатанности-работа предстоит немаленькая.Бывают сюрпризы хорошие,но это видимо не про твою машину)))
    Гтц,суппорта,диски с колодками,шланги-вероятно всё это придется заменить/перебрать
    3.Сдеалй пока это.Дальше есть подвеска,электрика и прочие огороды,которые нужно будет перепахать.
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    надеюсь поршни задних суппортов не молотком вогнал(утопил),когда колодки менял? их утапливают вращая и одновременно утапливая,иначе они потом точно не будут работать,да и расколоть(молотком) можно,к стати коробас какой? механика?обычно при наличии АКПП ручник быстро закисает,т.к. им не пользуются,как правило закисание суппортов(при неработе ручника) лечится их заменой,ремкомплекты помогают не надолго.

    Пы.Сы. конечно позитива тебе не занимать :nod::thumbup:,видимо сделка по обмену была очень выгодной,ну не беда,было бы желание восстановить можно все,в нашем клубе очень много отзывчивых людей,да и через 45-й кузов прошли многие,ты молоток :thumbup:.

    в профиле ТС написано ведь то,что 2.8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Doggy82

    Doggy82 Новичок

    21 окт 2013
    41
    Audi 100 v6 2.8 93
    Всех от души благодарю за поддержку. Сейчас в жизни чаще услышишь критику. Напрягает. А по нормальному мало кто подходит. К примеру, Братан, ты тут подтяни, это откручивается так, а это сюда воткни. Согласитесь, приятнее, да и работа спорится :)
    Потому, ВСЕМ Вам мое Уважение и Благодарность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Doggy82

    Doggy82 Новичок

    21 окт 2013
    41
    Audi 100 v6 2.8 93
    Для интересующихся, авто ауди 100 Е v6 aah 174л.с. МКПП(правда на торпеде индикация автомата подсвечена, все позиции сразу). По признакам, машина Оооочень долго стояла, но бегает резво довольно. Все этапы ремонта тут отпишу, поправляйте, если не туда полезу или упущу чего. Нет у нас поблизости не то что СТО нормального, магазина запчастей нет. Хотя экзист и пара разборок мне известны, это плюс. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    Понятно. Автомат на механику поменяли...
    Задний ход хоть работает (фонари)?
     
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    меряй давление масла манометром.
    Возможно, попадаешь на капиталку.
     
  18. Doggy82

    Doggy82 Новичок

    21 окт 2013
    41
    Audi 100 v6 2.8 93
    Рано еще. Тормоза победить надо сначала, раз взялся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Doggy82

    Doggy82 Новичок

    21 окт 2013
    41
    Audi 100 v6 2.8 93
    Посмотрел, не горят фонари заднего хода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    Doggy82 Молоток!!! ))) главное энтузиазм и желание!