Тормозные колодки

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем blavic, 8 июл 2003.

  1. blavic

    blavic Участник форума

    1 янв 2003
    141
    AUDI A6 3L.
    Недавно поменял передние тормозные колодки "PAGID" и сейчас переодически появляется звук напоминаюший шоркание что это? бракованные колодки или идет притирка с диском? Просто раньше такого не было.
    Да заодно может кто то посоветует другие колодки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vovanytch

    vovanytch Участник форума

    1 янв 2003
    112
    AUDI 100 V6-2.8
    Привет !!!
    Я менял , но заказывал оригенал, всётаки тормоза , пусть в два раза дороже , чем в магазине , не хотелась попадать , зато никаких проблем :D :D :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. x_vovka

    x_vovka Завсегдатай

    1 янв 2003
    590
    AUDI 100 2.3 E AAR (с кондеем) 1991 г. Темная вишня
    А ваще колодки скока живут? Я всё никак сточить их не могу :)
     
  4. Drogan

    Drogan Завсегдатай

    1 янв 2003
    610
    AUDI 100/45 2,8 AAH 94г., АКПП, Webasto
    Надо разогнаться до одури и ударить в тормоз со всей дури. Если ничего не изменится, то уже тада смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. x_vovka

    x_vovka Завсегдатай

    1 янв 2003
    590
    AUDI 100 2.3 E AAR (с кондеем) 1991 г. Темная вишня
    А пристегиваться ремнем нада? :)
     
  6. vovanytch

    vovanytch Участник форума

    1 янв 2003
    112
    AUDI 100 V6-2.8
    Живут они порядка 50 -60 тыс , взависимости от манеры вождения , мин допустимая толщена 2 -3 мм , если стоит датчик он сам тебе выдаст , когда пора их менять.:D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Drogan

    Drogan Завсегдатай

    1 янв 2003
    610
    AUDI 100/45 2,8 AAH 94г., АКПП, Webasto
    пассажиру - ДА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nexus

    Nexus Участник форума

    1 янв 2003
    395
    Езжу на колодках JURID нареканий типа отслоений, шумов, писков нет. Передние брал за 600р., задние 800р.
    Оригинал дорого.

    Вообще колодки ставят такой же фирмы, что и диски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Drogan

    Drogan Завсегдатай

    1 янв 2003
    610
    AUDI 100/45 2,8 AAH 94г., АКПП, Webasto
    Если написана фирма, это не значит, что это та самая фирма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nexus

    Nexus Участник форума

    1 янв 2003
    395
    Это уже другая тема.

    Я не смотрю на надписи. Покупаю запчасти у "своего" человека, который мне говорит что у него есть. Когда он сам в чем-то не уверен, то мне не продаст это, зная мои требования к надежности и качеству. Так уж сложилось у нас с ним. Все на доверии и взаимопонимании. Если деталь выходит из строя, он мне меняет ее на другую или отдает деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. blavic

    blavic Участник форума

    1 янв 2003
    141
    AUDI A6 3L.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ydgin

    ydgin Завсегдатай

    1 янв 2003
    533
    Мерседес С- класс
    Ползуюсь REMSA в общем ничего но скрипят при легком нажатии хочу попробовать LUCAS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MaxRS

    MaxRS Guest

    Вообще как я слышал новые колодки нужно притерать к диску..... сразу же после остановки нужно проехать с нажатым тормозом и с минимальной скоростью сколько-то там метров))))))
    Из личного опыта знаю:
    1. Pagid - самые лучшие, самые эффективные, самые не писчащие и жужжжащие... и на долго хватает (у меня тыс. на 15)
    2. Lucas - дороже Pagid!! и ко всему же по всем параметрам уступает Pagid'y))))
    3. Jurid - тоже самое что и Pagid... у них таже как-то каталожные номера совпадают)))
    4. ICER - норомальные колодки по хрошей цене, но инногда писчат))))
    5. Bendix - дорого, но как по мне лучше Lucas'a!
    6. Best (украинские) очень мягкие))есть такие же - Dafmi!! - но они хуже.....
    А вообще я поставил себе Pagid и влюбился поуши...... даже диски Pagid поставил......
    Между прочем оригинальные колодки на удях и фольксах Jurid и Pagid
     
  14. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Вообще надо АТЕ ставить.
    Вот уж stuff, так stuff!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audirider

    Audirider Guest

    У меня до замены стояли какие-то не знаю надпись не сохранилась. Пришел срок, поменял на ремзу (достались от прошлого хозяина) и стали скрипеть, причем так ужасно, что даже стыдно становится тормозить. Проточил диски до 11.4 мм, 150 км не скрипели, теперь опять начинают, но пока только при легком торможении. Где-то на форуме читал что колодки должны заменяться на те что и были или должны как-то соответствовать диску по фирме.
     
  16. blavic

    blavic Участник форума

    1 янв 2003
    141
    AUDI A6 3L.
    действительно после 300 км не стало никаких шумов и скрипов - все нормально ,все притерлось!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...