К-Джетроник.. ПОБЕДА?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Evil Bro, 21 фев 2005.

  1. Evil Bro

    Evil Bro Bad e-mail

    28 янв 2004
    979
    MB w124 E200 Hansablau Metallic 1995 г.в.; MB w124 230Е ArcticWeiss 1987 г.в.
    Съездил в субботу на диагностику. Странное сопротивление показывал датчик ОЖ (который не на стрелку).. в воскр. поехал и закупил в кунцево такой датчик, прям вечером и поменял.. О ЧУДО! Машина запустилась с полтычка, и сразу же встала на прогревочные обороты. УРА! А я мучился с ноября месяца, при запуске постоянно приходилось держать газульку.. если не нажимать обороты были ~300-400 и она глохла.. Вобщем мега-доволен! :rock:

    Но когда я сегодня ехал на работу в пробке обороты плавали.. хрен знает, была у меня такая фигня, когда соскакивала фишка с пусковой форсунки, хотя я не могу понять как она может влиять на ХХ :confused: Пофиг.. останавливаться и проверять было лениво.. после работы обязательно проверю. Еще раз скажу, что безумно рад, проблема с холодным запуском и прогревочными оборотами решена :rock: в начале марта съезжу промою РУД и дозатор-распределитель.

    Тэкс ну и вопрос.. в моем дурацком букваре не рассказано, как правильно выставить зажигание, а я тут собираюсь поменять гидрокомпенсаторы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Evil Bro

    Evil Bro Bad e-mail

    28 янв 2004
    979
    MB w124 E200 Hansablau Metallic 1995 г.в.; MB w124 230Е ArcticWeiss 1987 г.в.
    Разобрался почему плавают обороты. В патрубке, на котором висит клапан ХХ огромная дырень :D хз как её заделать, а новый такой патрубок стоит 40 баксов. Вот и думаю сижу. Да, прям сразу вопрос: промыть клапан ХХ.. я уже промывал его однажды, залив в него жидкость для очистки карбюраторов. Рассказал об этом своим болтокрутам, они посмотрели на меня как на дебила и сказали, что эта жидкость может повредить этот клапан. У кого какие мнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дядя Миша

    Дядя Миша Bad e-mail

    18 авг 2004
    220
    Audi 100/44/KP 2.0
    Я сам его промывал ацетоном, даже не промывал, а на ночь окунал в него. потом еще жидкостью для карбюратора из баллончика. Ничего кроме грязи оттуда не выпало, работает по сей день уже с год. Только я замачивал его нижнюю часть! Может где разъем для проводов - там пластмаска какая нибудь может поплавиться? А больше вроде ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    1. Промывка клапана - частенько помогает, но нужно это делать аккуратнее, чтобы смываемая грязь не попала внутрь
    2. Выставка зажигания у тебя проста до невозможности - по метке на маховике ставишь ВМТ на 1-м горшке, ставишь трамблер так, чтобы бегунок указывал на риску на торце корпуса трамблера. Это и есть вывод 1-го свечного провода, а далее провода - по порядку работы горшков. Окончательно регулировка зажигания делается по месту - как в Жигулях - на слух или стробоскопом (у тебя же обычное, не мозговитое, зажигание!)
    3. Патрубок надо как-то заделать, 40 уе - немало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Oldman

    Oldman Участник форума

    23 сен 2004
    242
    Audi 100/44 2.2 86г.
    у меня из-за этого ж патрубка свистит на оборотах выше 2000, как турбированная...
    Долго не мог понять окуда свист... Потом нашли трещину... Замотали изолентой (пока не найду замену).
    Но че-то глухо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Evil Bro

    Evil Bro Bad e-mail

    28 янв 2004
    979
    MB w124 E200 Hansablau Metallic 1995 г.в.; MB w124 230Е ArcticWeiss 1987 г.в.
    Не пробовал я пока заделать это патрубок, но странная фигня какая-то.. Обороты все так же плавают, но в диапазоне 800-1300 (примерно), и вот еще раздаются какие-то щелчки из дозатора-распределителя :confused: Что там щелкать-то может?

    Да и еще: не знаю, с чем это связано, но в салоне стало пахнуть выхлопными газами (как мне кажется из печки).. может прокладку приемной трубы поменять? вот просто не могу понять откуда выхлоп в салон попадает :confused: :confused: :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dark

    Dark Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.284
    Была А 100(С4) 92г 2.3
    По поводу шланга варианта 2(Их предлогал Никитин)
    1 Ищешь алюминевую медную тонкостенную трубку которая вставляется в этот шланг в натяг, далее вставляешь её в свой шланг до изгиба и снаружи заматываешь тряпочной изолентой.
    2 Вариант как сделали мне взяли шланг прямой подходящий по диаметру и поставили просто изогнув и всё гуд.
    Клеить его безполезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Evil Bro

    Evil Bro Bad e-mail

    28 янв 2004
    979
    MB w124 E200 Hansablau Metallic 1995 г.в.; MB w124 230Е ArcticWeiss 1987 г.в.
    Спасибо за совет! :love:

    А по-поводу выхлопных газов ничего сказать не можешь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Evil Bro

    Evil Bro Bad e-mail

    28 янв 2004
    979
    MB w124 E200 Hansablau Metallic 1995 г.в.; MB w124 230Е ArcticWeiss 1987 г.в.
    Вот нарыл иллюстрацию. Нужный мне патрубок имеет номер 3а.

    [​IMG]

    Вроде как это вентиляция ГБЦ.. Из-за этой дыры могут попадать в салон выхлопные газы через печку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Evil Bro

    Evil Bro Bad e-mail

    28 янв 2004
    979
    MB w124 E200 Hansablau Metallic 1995 г.в.; MB w124 230Е ArcticWeiss 1987 г.в.
    Кажись понял, откуда берутся выхлопные газы в салоне. Дым идет из-под прокладки приемной трубы. Фигня-поменяю. Но меня больше волнуют плавающие обороты (как будто машина сама подгазовывает). Дырень в патрубке заделал ничего особо не поменялось. НО!:umnik: Когда скидываю фишку с датчика ОЖ обороты сразу падают но выравниваются.. Что это такое может быть? Неужели какие-то неполадки с датчиком?! Как такое может быть? Он ж новый!!! А термореле как-то на обороты может влиять? Нужен совет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. XOXOL

    XOXOL Участник форума

    15 ноя 2004
    287
    AUDI 100C4 2.8 AAH
    папробуй малеха оброты халостова хода пакрутить запомни как было и папробуй дабавить или убрать

    у меня такой же двигун и такой же патрубок накрылся где достать хрен знает па шротам тока может:confused: :confused: :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VVVIIICCC

    VVVIIICCC Участник форума

    22 сен 2004
    303
    Да нет, думается, если винт ХХ подкрутить - обороты станут выше, но плавать так и будут..
    Может надо попробовать чуууууууууууть-чуть обогатить/обеднить смесь?
     
  13. Evil Bro

    Evil Bro Bad e-mail

    28 янв 2004
    979
    MB w124 E200 Hansablau Metallic 1995 г.в.; MB w124 230Е ArcticWeiss 1987 г.в.
    Патрубок это нашел у нас в магазине "Русь" за 600 руб, против 40 баксов в экзисте.. Но тебе далеоквато
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Evil Bro

    Evil Bro Bad e-mail

    28 янв 2004
    979
    MB w124 E200 Hansablau Metallic 1995 г.в.; MB w124 230Е ArcticWeiss 1987 г.в.
    Витёк! Боюсь я чтото обеднять-обогащать! :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. admnick

    admnick Живу я здесь

    21 апр 2004
    2.558
    Азымыч, сам не лезь туда. Потов вообще встанешь нах. Не крути настройку бокатства смеси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. XOXOL

    XOXOL Участник форума

    15 ноя 2004
    287
    AUDI 100C4 2.8 AAH
    да доликавато втом то вся прабла

    есть сервис где инжектора делоют ????? сездий пусть малеха пакрутят
    кароче я крутил у себя помогло просто у меня накрученый раз двацать всеровно менять буду не жалко
    а у тебя если не троголи то луче к спецу

    :umnik: :umnik: :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Evil Bro

    Evil Bro Bad e-mail

    28 янв 2004
    979
    MB w124 E200 Hansablau Metallic 1995 г.в.; MB w124 230Е ArcticWeiss 1987 г.в.
    Не буду сам крутить.. в марте (в самом начале), заменю термореле и промою дозатор-распределить и РУД.. Потом это все отрегулят.. Надеюсь поможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VVVIIICCC

    VVVIIICCC Участник форума

    22 сен 2004
    303
    Прально! Тут как на дороге: "Не уверен - не обгоняй"...
    Не уверен - не крути :)
    Тем более, если всё одно его промывать будут и настраивать, да и Март уже завтра :)
     
  19. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Правильно делаешь - при настройке СО нужны аккуратность и внимание, т.к. давить на шестигранник регулировки нельзя, после каждого подкручивания надо кратковременно давить на газ и проверять. Ну и ес-сно после окончания регулировки ОБЯЗАТЕЛЬНО заглушить отверстие, через которое регулировали СО. Многие это не делают А ЗРЯ! ведь через него потихоньку подсасывается пыльный воздух в обход воздушного фильтра прямо в движок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Evil Bro

    Evil Bro Bad e-mail

    28 янв 2004
    979
    MB w124 E200 Hansablau Metallic 1995 г.в.; MB w124 230Е ArcticWeiss 1987 г.в.
    После вчерашнего ползанья по пробкам в течении двух часов обороты плавать перестали.. интересно, с чем это связано? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...