Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.1: "Выход из сегодняшней ситуации неизбежен..."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 янв 2015.

?

Доллар США и нефть:

Голосование закрыто 27 фев 2015.
  1. Цена на нефть продержится на уровне 40$-60$/баррель к 31 марта 2015

    49,3%
  2. Цена на нефть будет ниже 40$/баррель к 31 марта 2015 года

    5,7%
  3. Цена на нефть будет свыше 60$/баррель к 31 марта 2015 года

    22,9%
  4. 1 доллар США будет стоить ниже 60 рублей к 31 марта 2015 года

    17,9%
  5. 1 доллар США будет стоить 60-70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
  6. 1 доллар США будет стоить свыше 70 рублей к 31 марта 2015 года

    33,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.270
    Черный пантер :)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Ну так все таки надо всем своим делом с учётом географических условий (нефть с алмазами копать ) заниматься, или все сами, и целину засеем, и кенгуру со страуса ми в Сибири своих разведем?
     
  3. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    По первому походу в магазин на юге Испании, с уверенностью могу сказать, что цены относительного этого-же периода прошлого года, в тех же магазинах, снизились. В первую очередь на сельхоз продукцию, как в эконом так и в премиальном сегменте. Давимся но едим )
     
  4. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    За алмазы голову отвернут.
     
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В Италии очень дорого показалось сначала, потом вспомнил, что надо умножать на 70, и оказалолсь ОЧЕНЬ дорого.
    А вчера после приезда сходил в Ашан, цены на 70 разделили - нормально в Италии, недорого совсем )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    своих желаний и возможностей заниматься.

    П.С. (К постам в прошлой части)
    Я поражаюсь, когда мне любой человек, находясь на расстоянии, рассказывает - что у меня справа/слева, спереди/сзади.
    Если я покупаю мясо у человека, который вырастил его на моих глазах.
    А мне при этом будут говорить, что оно привезено из-за бугра - может я все таки буду верить своим глазам?
    Статистика - это хорошо, но это только видимая часть рынка.
    Так вот она вполне может охватывать только 50% реальности.
    У меня, к примеру, не малая часть потребительских товаров и услуг - made my hands.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Также есть еще психологическая составляющая, определяющая мои действия.

    К примеру, вопрос предпочтения выбора АЗС.

    4 года - Татнефть,
    4 года - Лукойл,
    4 года - Газпромнефть,
    1 год - SHELL.

    Всегда подходил к этому вопросу исходя из комфортного расположения АЗС на моих маршрутах.
    Лично я, решил ввести ответные санкции и вернуться на Газпромнефть.
    Качество топлива ничем не хуже, а не совсем удобное расположение АЗС на моих маршрутах я переживу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ну это внутренние тараканы)) наоборот позакрывали две ближайщие Газпромнефть, зато рядом открыли Шелл, так что я туда куда удобнее)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Вообщем у меня приперла беда сломалась моя машинка, 30 го числа, а надо было ехать в Москву, взял 31 машинку в прокат солярис с мотором 1,4 и на механике обошлось в 10500 за неделю....что значительно дешевле чем в европе...так вот заправлял я солярис самым дешевым бензом 92....и ехал он одинаково. Кстати намотав на солярисе за неделю 2,5 т.км. смело могу сказать нормальная бюджетная машина. Очень позабавили пункты обогрева и питания на трассе м10, все они были расположена на АЗС или у Кафе...при этом народа на них небыло...вот думается мне кто то себе неплохой пункт обогрева и питания на лазурном побережье справил на этом деле...что порадовало то это объездная ВВ, но при этом уже косяки часть освещения на трассе не работает. А вот объездная химок значительно хуже....жаль что станет платными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    с твоего позволения продублирую в тему про корейцев
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    декабрь 2014 - не лучшее время для анализа цен. и, заканвая с оффтопом, да, корейцы сейчас не бюджетны.
     
  12. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Касательно освещения плохо...все таки 300 ре стоить будет объезд...а ха эти деньги свет должен быть, всего 2 полосы и как мне показалось асвальт лежит волнами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44

    Я говорил о внутренних ценах в самой Европе. При этом, несомненно многие продукты даже с учетом курса некоторые продукты стоят дешевле чем в РФ.
     
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    предложение превышает спрос - так что это нормально
    снижение цен не говорит о стабильности экономики и благосостоянии (если тока для бландинак)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fed123

    Fed123 Участник форума

    11 авг 2012
    272
    Q7
    Это накладно конечно если ездить каждый день.Про покрытие волнами ничо не скажу.Не заметил.
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    #16 greka, 10 янв 2015
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
    Кеш, а что вся сибирь за полярным кругом? и в сибири вообще ничего не растёт и не выращивается? ))
    з.ы. кстати, в якутии 300 солнечных дней в году, есичо :D
    з.ы.ы. не совсем прав ты, в общем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Цитата:
    Сообщение от Creed
    Аск. Мне все почему то кажется, что это у него аватарка с люфт-ваффе была.


    Например?
     
  18. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Сегодня был в г. Муроме на рынке. Посетил мясной отдел, пообщался с продавцами. Всё мясо с местных фермерских хозяйств, свежее. Сказали, что чуть дороже, чем в сетевых магазинах, где сплошной импорт. На мой вопрос в случае перекрытия импорта смогут ли обеспечить мясом - сказали, что однозначно нет. Вот такие дела. Только не спросил я, если канал импорта призакрыть стимулирует ли это рост предложений? )) Но, думаю, сможет. Не сразу, конечно. Предприниматели не упустят шанс денег то заработать. Нужно постепенно снижать % импорта мяса и можно тупо НИЧЕГО не делать государству кроме этого. Всё остальное предприниматели сделают сами. Имхо, конечно.
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Может я и не прав, но иметь поголовье КРС в 1,5 раза меньше, чем 1945, это не позор, это звиздец.
    Зы: Я жил в Сибири и знаю, где полярный круг и даже был в Нерюнгри.
    Зы.ы. Мой тесть агроном, при чём очень высокого уровня. У него гектар в Липецкой губернии, а вокруг в деревне тишина... правда пьют, его же первач и ни кто работать не стремится. Ваще.
    Зы.ы.ы. Прикинь в Китае 600 млн. хрюшек, вдумайся с эту цифру. И похоже вот они то Сибирь и кормят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    К сожалению, быстро нарастить поголовье КРС нельзя, что бы не обещал зомбоящик. Коровы носят как и люди, 9 месяцев. До необходимых 20-ти млн. голов, примерно 10-12 лет, это при идеальных условиях. А этих условий нет. Я говорю о частной собственности на землю, правовых механизмах защищающих собственника и дешевых кредитах. Кстати уверен, что возрождение страны возможно только через землю. Но этого похоже, ни кто не допустит.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...