Оригинальный аккумулятор - что правда может жжахнуть ?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 7 сен 2009.

  1. Павел Алек

    Павел Алек Завсегдатай

    15 ноя 2004
    894
    Audi 80 B4 ABK 93г
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    А аккумуляторы ведь на самом деле взрываются. У друга так рвануло, одним ухом, через час стал слышать, другим только к вечеру! Неповезло ему, он в этот момент, нагнулся посмотреть что там с акумом. С его весом в 100 кг. его отбросило через весь салон Мерседеса Спринтера. Больше он такими делами, сам незанимается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Вот именно, нечего фигней заниматься, откатал 2 года - выкинул......Поставил новый, забыл на 2 года.......
    Кому небюджетно, обратите внимание на отечественные, подльские или тюменские, ничем не хуже Бошей всяких......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igor200

    Igor200 Новичок

    23 июн 2003
    49
    Audi 200TQ 20v 1990г ~320л.с.
    Взрывался у меня аккамулятор, уровень электролита в нем маленький был...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Хорошие:thumbup:
    Только я не нашел для ауди, купил полярис какой-то, нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Не нашел, в смысле нет типоразмеров? Насколько знаю для иномарок тюменские есть, по крайней мере в МСК.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Есть то они есть, только не в каждом магазине.
    Обратная полярность+на ауди аккум ниже немного.
    Так, в паре магазинов спросил, нет-нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Надо смотреть по основным параметрам:
    Высота: 190 мм
    Длина: 278 мм
    Емкость батареи: 74 ач
    Напряжение : 12 В
    Ток холодной прокрутки EN : 680 А
    Ширина: 175 мм
    Вид зажима цепи: 1
    Исполнение днищевой планки: B13
    Расположение полюсных выводов: 0

    Это как пример для моей А4. Из тюменских подходит 6СТ-64АПЗ Лидер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ужоснах вы тут понаписали ! Он всю ночь у меня уже стоит заряжается ...в прихожей . Ох прямо очко сжалось . Мне жена еще вчера как увидела что я его домой притащил и как он булькает сказала "тащи его куда хочешь ,но чтобы рядом со мной этой атомной элстанции не было ..."- дальше следовала непереводимая игра слов на всем известном диалекте ... Но вроде ночью я его потихоньку включил и пока ничего . Это первый раз на самом деле я так эксперементирую ,новый просто пока нет желания брать (при наличии двух б\у) которые вроде можно заряжать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.965
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Скоро год исполнится, полет нормальный.
     
  12. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.150
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Я так предполагаю, что аккумы сами по себе не взрываются. Взрывается гремучий газ при зараядке. Взрывается он скорее всего от искры на клеммах или от зажженой сигареты. Ну например, при зарядке вокруг аккума собрался этот взрывоопасный газ, а вы начали поправлять клемму или просто ее задели или она слетела. Искрит сильно. Вот и взрыв. Я чет не слышал, чтоб аккумы на машинах взрывались, хотя там идет постоянно зарядка.
     
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ

    :rofl::rofl::rofl:
    Ты бы хоть на балкон его....... Кто видел заряжающийся аккумулятор, надолго запомнит эти звуки, а уж ночью, в квартире, в тишине...... Триллер какой-то.......
    :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.150
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Сейчас вспомнил свой случай про аккум.
    Везу значит я в багажнике Б5 Пассата седана аккум и кинул туда рядом с ним масляную трубку от турбины. Форма у нее сложная и не понятно как она там перевернулась и короче замкнула сей аккум. Ехал я так 25 км и остановился у магаза купить незамерзайки. Сходил в магаз, купил сию жидкость и полез в багажник, чтоб ее положить. А ТАААМММ!!! Дым стоит, аккум расплавился, одна клемма стекла вся внутрь, сбоку аккума дырища расплавленная, электролит по коврам растекся, трубка почернела вся от нагрева и прожгла верх аккума. Достал я его и поставил рядом с магазом, благо рядом мусорный бак находился и помалу срулил с места происшествия. Кстати электролит коврам не повредил. Пришлось только постирать. Не взорвалось ничего. Мож повезло?
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Давайте прекратим жуть нагонять, если соблюдать инструкцию, ничего не будет......
    Раньше к зарядным устройствам отечественного производства прилагалась отличная инструкция по правилам безопасности при работе с аккумуляторами....... Да и Святую ТэБу никто ещё не отменял.......;-) :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    У друга, перед самым взрывом:) Как раз, искра и получилась! Этот экспериментатор, клемэ нечайно соединил, искра и бум!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Откуда быть балкону на 1-м этаже :shock: Короче думаю пока все обошлось . Через пару часов я закончу эксперемент .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Итить ! :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    О, буду знать)
    2000р всего стоит, я лошара, почти 5 отдал:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...