Сколько еще бум терпеть?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Chertenok, 18 июн 2010.

  1. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин рассказал на Петербургском международном экономическом форуме о грядущем повышении акцизов на бензин, табак и алкоголь.
    По словам вице-премьера, акцизы на бензин в России могут быть повышены на 3 руб. в перерасчете на литр в течение 3 лет. "Это предложение Минтранса, мы относимся к этому нормально", - сказал А.Кудрин. По его словам, также предполагается значительно повысить акцизы на алкоголь и табак. "Эти три вида акцизов будут повышаться, темпы уточняются", - отметил министр финансов РФ.
    Недавно сообщалось, что Министерство финансов РФ предлагает увеличить минимальную цену одной бутылки водки в течение трех лет до 200 руб. Так, в 2011г. стоимость одной бутылки планируется увеличить до 120 руб., в 2012г. - до 160 руб., в 2013г. - до 200 руб. В настоящее время минимальная стоимость бутылки водки, исходя из существующих акцизов, составляет 90 руб. Также Минфин предлагает повышать акцизы на сигареты в течение ближайших трех лет на 30% каждый год.
    Кроме того, в последнее время в РФ обсуждаются различные предложения об отмене транспортного налога и замене его повышением с 1 января 2011г. акцизов на нефтепродукты. В частности, в конце мая 2010г. вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил о возможной отмене транспортного налога. По его словам, объемы расходов автовладельцев на содержание автомобиля будут определяться, "в первую очередь, количеством потребляемого топлива". Вместо отменяемого налога власти планируют увеличить акцизы на нефтепродукты с 2011г. для пополнения дорожных фондов, а также другие сборы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    долго еще будем терпеть, долго... щас кинут кусок мяса и дальше будем терпеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Раньше об этом молчали, теперь говорят, это прогресс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Да пошли они *****!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Это будет до тех пор, когда Россия пойдет своим путем, а не будет оглядываться на Запад, и пытаться использовать его опыт в решении подобных вопросов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Это взамен транспортного налога? Или в довесок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    а еще пенсионный возраст поднимают :).

    Терпи не терпи - какая разница? все равно обдерут и...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    :cry::cry:


    ps может народ будет меньше бухать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    то, что поднимают пенсионный возраст хорошо - не будет иллюзий никаких и желания платить в пенсионный фонд (ы). Я вот уже два года на пенсию коплю отдельно от государства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SAV

    SAV Участник форума

    1 янв 2003
    246
    Был Ауди А4 2.6, теперь А6 3.0 кватра
    Станет бухать всякое г*вно. И дохнуть от него же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...