1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.255
    A8Q
    +1. Если не понятно, то подсказка: "треугольник". Появится пространственная жесткость.
    Я у своего сразу такие сделал в нескольких плоскостях. Лет 6 уже никаких проблем.
     
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Чё ж непонятного то :D у меня не каждый же день в голове опилки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr-Andrey2007

    Mr-Andrey2007 Новичок

    7 сен 2011
    31
    A6/C5 2.8 AQD 99г
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нужны задние суппорта на A6 C5 Avant Quattro 1999г.в. Из каких фирм выбирать? Или нечего выбирать и строго TRW? Что из себя представляют суппорта NK? Они почему то есть из стали и есть из люминдия?
     
  4. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    По своему опыту могу порекомендовать оригинал. В 2010-м установили мне новый оригинальный суппорт и пока жалоб нет (только не надо про пробег - тут важно качество эксплуатации, на мой взгляд). А вот про то, что "этот же стоит в оригинале", "такой же ставили на заводе" - это не самая лучшая мотивировка. Я тут вчера полдня корячился, пытаясь установить пыльники рулевых тяг Lemferder, которые, по словам консультанта в магазе, лежат в оригинале. Сняв старые пыльники, которые оказались оригинальными, я сравнил два варианта и понял, что Lemferder scheisse. Разница существенная: на оригинальных (термопласт и старый, и новый Лемф) края, которые насаживаются на рейку и тягу мягкие, а на новых жёсткие. В итоге только один удалось заменить (и то потому что второй пыльник оказался резиновым, что странно однако).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    #5725 DOC063, 29 июл 2014
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
    Не факт, что купленный комплект Lemferder оказалсся "оригинал" от Lemferder. Во вторых купив данную деталь в VAGовской упаковке не факт, что там не окажется аналогичная деталь, в смысле с дубовыми краями, т.к. производитель изменил технологический процесс, по принципу "пипл схавает", качество всех выпускаемых деталей/машин значительно снизилось, невыгодно делать вечные машины.
    Не вижу смысла переплачивать за кольца, ибо VАG сам, кроме отверточной сборки машин из поставляемых комплектующих ничего не делает.:ded:

    В выходные менял поликлиновой ремень с роликами, в итоге стояло(с завода):
    - паразитарные ролики VAG * BRS,
    - натяжитель VAG * изготовлен в словакии (подшипник BRS).
    - ремень поликлиновой VAG * CONTITECH

    Поставил:
    - ремень CONTITECH производство UK,
    - ролики INA, натяжтель произведен в словакии(подшипник INA), не факт, что не на одном заводе VAG * BRS.
    Как то так.

    Сори попутал производителя не SNR а BRS :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    NK смело. хорошо восстановленный оригинал.
     
  7. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Так и есть. У лемфа - жесткий пластик, зато ZF-пыльнички - мягкие, зер гут.
     
  8. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    А как и где можно приобрести пыльники ZF? У меня на упаковке то ли рулевых тяг, то ли пыльников стоял лейбл ZF. Видимо, Lemferder принадлежит ZF.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Знаете, мне все равно, что делает VAG, но такая лажа с Лемфом тоже ни в какие ворота. Главное в запчастях VAG не то, какой фирмы там детали, а какого они качества и насколько удобны в применении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    #5730 DOC063, 29 июл 2014
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
    VAG ничего не делает:ded:

    Не все что написано на заборе правда.

    Так старые были Lemferder??????, или что-то другое?????:shock:, типа ZF :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Старые, как и новые, тоже из термопласта. А до того, что на заборе написано, мне все равно. То было со слов консультанта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Номер лемфа вбиваешь в Экзист и смотришь аналоги. Либо сразу смотри нужный в каталоге ZF.

    ZF-пыльник стоит с завода на их рейке, он мягкий и ходит долго.
     
  13. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Пришел термостат оригинал,выбит тока номер,колец нет,это нормально?
     
  14. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    Предложили рычаг EGT. Говорят, типа недавно начали их производить.
    Ценник как и на moog примерно. Нормальные ли? Был ли у кого опыт с ними?
    В списке рекомендаций данный бренд не нашёл.
     
  15. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.499
    Audi 100 AAH 91
    Оригинальный номер, с отличии от колец, не является товарным знаком поэтому его могут ставить всякое ханспрайсы.
    Вот пример оригинальной запчасти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    #5736 circoloco, 1 авг 2014
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
    подскажите, в шапке темы рекомендуют рычаги meyle HD, но сайлентблоки этой фирмы не рекомендуют. Странно получается.
    Вопрос:
    стоит ли брать сайленты meyle HD?

    Отправлено с моего Q10 через Tapatalk
     
  17. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Так-то там рекомендуют и других производителей. Если средств мало, берите Meyle. Ходить будут. Сам по зиме брал нижние большие рычаги - тысяч десять уже точно прошли, пока все в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    Мужики, срочно до обеда 02.07 нужен ответ какие рычаги брать на перед, меняю все абсолютно? Лемпфедер раз уж говорят не выпускается что тогда?
     
  19. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Можно TRW взять. Я пользуюсь такими, у меня половина рычагов их производства стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.