Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.940
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Чтоб не потерялась, отмечусь. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    ну давайте тогда начну))
    Суть проблемы: с недавнего времени в машине иногда стало попахивать... как бы это вернее сказать... тараканами с дихлофосом (кто травил, тот помнит этот чудный запах))) дня три пытался понять откуда - сначала печку нюхал, потом думал что проводка подогрева сидений... да и сам запах появлялся не надолго. в итоге было замечено, что запах появляется если раскручиваю двигатель более 3 тысяч во время движения (обычно - это не более 2-2.2 тысяч, на которых автомат сам переключается), например при обгоне, когда тапку поджимаю как следует.
    вопрос: а что воняет-то?!! и почему запах практически мгновенно попадает в салон?!!
    ADR, автомат обычный 4х скоростной. что проверять, куда смотреть?
    (я даже не знаю что в поиске по форуму забивать...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    мож каталик подзабился? противодавление проверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pashylja1

    pashylja1 Новичок

    22 дек 2011
    7
    А6/С4 1.8 ADR 96г.
    парни подскажите пожалуста поменял цепь и натяжитель, снимал ремень ГРМ пока искал метки много раз крутил коленвал как теперь выставить заново все ? по каким меткам ? и как поршня должны стоять?
     
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=214619
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Приветствую всех! Вчера снимал патрубок перед дросселем, дабы посмотреть состояние клапана в патрубке. Его там не оказалось! Снял трубку с отростка эжекционного насоса: при подаче воздуха в отросток и забора воздуха из него - воздух не продувается ни в какую сторону! Снял шланг идущий к вакуумнику (было шипение воздуха при отсоединении - так должно быть?) и увидел в патрубке насоса вот это:
    [​IMG].
    Должно это там быть? Я сначала вытащил, но потом поставил обратно, подумал сначала здесь спрошу. Вот фото что я вытащил:
    [​IMG]
    Во второй ветке видел сообщения про клапан в патрубке, но перелопачивать 5000 сообщений - это круто, прошу подсказать номер этого клапана (или ссылку на сообщение). А проблема в том что у меня вся система ВКГ походу не работает! Маслозаливная крышка на холостом ходу прыгает, но на оборотах присасывается. Все патрубки системы в масле и уже мотор весь в масле. Прошу помощи, так как в нашем городе на систему ВКГ нет ни одной детали, а в марте я буду в Москве, купил бы детали. Мне нужен клапан в патрубок, эжекционнный насос. Какие еще нужны патрубки-резинки-колечки? Буду очень признателен если напишите что нужно приобрести и в каком магазине в Москве. Большое спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    У меня такого "винта" в эжекционном насосе не было.
     
  9. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    Винт похож на завихритель какой то, возможно для отделения масла кто то заколхозил, быть его там не должно точно, снижается эффективность и если засосет его то полетит прямиком в цилиндр.
    06B 103 235 G - это номер клапана от ALT, там грибок как у нас внутри (надо ломать клапан и вытаскивать грибой) стоит 300р, есть еще такой 026 129 820, но я два раза его заказывал и приходил другой, кому то приходит нужный.

    Для восстановления вкг - эж.насос рабочий и грибок, ну и патрубки чтоб все целые были и продувались.
     
  10. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    #10 908, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    Я вот тоже думаю нужна эта фигня или нет? Вдруг она задерживает пары масла, ведь этот шланг идет в вакуумник. Хотя с другой стороны и поток воздуха не хило перекрывает (сидит достаточно плотно, выковыривал отверткой). Кто разбирал эжекционный насос (или ставил новый) нужна ли это ерундовина в насосе или нет.
    Подскажите номер насоса, пожалуйста. А какие чаще патрубки ВКГ страдают. Разбирать и дефектовать сейчас времени нет, авто нужно каждый день, думал купить все, а потом приехать и все поменять. Там вроде еще колечки какие то есть резиновые у патрубка около двигателя (двигатель слева по ходу движения весь в масле в районе щупа).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    клапан абсорбера как проверить на работоспособность ? просто щелкает часто и громко что напрягает как то =(
     
  12. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    щелкает - значит работает, снять, продуть ртом - не должен продуваться, при подаче 12В откроется - должен продуваться.
     
  13. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    #13 SpeedyRacer, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    если эта хрень со стороны вакуумника, то тогда от нее толка нет, масло появляется после отростка насоса и летит к ДЗ. В новом и старом ориг. насосе такой штуки не было.

    Патрубок из картера - 058 103 213 пластиковый, часто трескается - его точно скорее всего менять, и кольцо между ним и сепататором у двигателя - N 904 673 01, еще есть шланг от этого пластикого патрубка, до ДЗ снизу и от отростка эж.насоса до ДЗ сбоку, они редко рвутся, можно подобрать неориг(от вкг классики например)

    058 133 753 D - номер эж. насоса
     
  14. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Большое спасибо за номерки и пояснения! А с сепаратором нужно что то делать, чистить, промывать, менять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    нет, в нем ломаться и забиваться нечему
     
  16. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Ребята, кто поможет приобрести? У нас такого не найти!
    06В 103 235G - клапан для двигателя ALT
    058 103 213 - пластиковый патрубок от картера
    904 673 01 - кольцо уплотнительное м/у патрубком и сепаратором
    058 133 753 - эжекционный насос
    Я в марте приеду в Москву. Первый раз, поэтому не знаю где и что искать. Буду очень признателен в помощи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Уважаемые одноклубники, давно не обращался за советом... Видимо пришло время...
    Предыдущие 2 пакета темы, которые закрыты не осилить, да и времени читать нет...

    Случилось следующее:
    Пропали прогревочные обороты! А точнее при старте начинает стрелка тахометра гулять в пределах первой тысячи и уравновешивается на 200-300. Что интресено - мотор не глохнет... Машина интересно урчит, выхлоп ровный, цвет выхлопа обычный...
    После езды, холостые могут установиться на 1100, а могут опять падать до 300-500. Гуляют.
    При резком отпускании педали газа обороты падают в ноль, двигатель глохнет.
    Предшествующие события: незначительно плавали обороты последние 2 года в пределах 900-1100. При езде скорость падения стрелки до холостых всегда разная, может быстро упасть (до 750 - 800) потом сразу подняться до 1000, может медленно сползать до 1100.
    Сейчас, такое ощущение что обороты зависят полностью от степени нажатия педали газа, т.е. если не нажата то и оборотов никаких нет...
    При всем этом динамика авто не изменилась, тянет нормально... Все остальное тоже нормально работает.

    Делал диагностику несколько ранее (месяца 3 назад), показал постоянную ошибку дроссельной заслонки, и спорадическую по ABS... Больше ничего сканер вообще не показал... С последним - вопросов не имею, ABS работает нормально... При ошибке с заслонкой проблем тоже особо не было...

    Стоят мороза в районе -30С. Старт всегда с 1-го раза... (при -37С тоже завелась с первого раза после 36 часового простоя на открытой стоянке).

    Отсюда вопрос - что надо лечить? Или где хотя бы начать искать сие безобразие...
    Заранее благодарен за версии...
     
  18. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    Если ошибка по ДЗ не стирается, значит с ней проблемы. Надо провести адаптацию заслонки в вагкоме в 98 группе (двигатель), если не будет проходить, то скорее износились дорожки - менять дз. Когда двигатель глохнет ДЗ сама подгазовавает моторчиком? должно чувствоваться как педаль чуть уходит.
     
  19. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    #19 Professor X, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    Сегодня утром со стоянки так и не выехал. Завожу, чуть зацепит и глохнет, чуть зацепит и глохнет... На улице -27С... Видимо прогревочные и холостые так и не появились... Такое чувство что моторчик, обеспечивающий инертность изменения положения вообще умер, потому что при отпускании педали газа стрелка тахометра просто падала в ноль... Раньше по крайне мере хоть и с разной скоростью, но падала не сразу...
    Эффект подгазовывания был (работал) всегда... Видимо вчера кагда машина еще совсем не остыла до уличных 27, судя по тахометру обороты пытались устояться, плавали в пределах 500 - 800... Шевеления педали не ощущал ни разу.
    Забыл еще сказать, что летом в жаркую погоду когда машина прогрета, нажимая педаль газа в пол при обгоне, педаль газа в полу и оставалась... Машина перла вперед и продолжала разгоняться... На трассе ловил такое счастье раз 5 на 5-ой передаче и один раз в городе на 3 - й передаче... Последний раз педаль в пол даже не вдавливал а нажал на 2/3 от привычных 1/3. Заострю внимание - в жаркую погоду и на максимально-возможно прогретом авто. На холодную не было таких закидонов.
    Останавливался только глушив машину на ходу, иначе никак... Нажатие на педаль тормоза (может отскочит), судорожные пинки педали газа :Dне помогали... При открытии капота ротор заслонки в застрявшем положении (нажата педаль). При попытке руками вернуть его на место, звучал щелчек и положение приходило в норму. Так и проехал 500 км.
    Значит тащить диагноста на стоянку и заставлять его в мороз работать...

    Бывалые советуют менять ДЗ, цена вопроса в автодоке 9250 р. Есть какой то LEX за 4 000 р.
    Может еще ДТОЖ врать безбожно, только я его в каталогах на картинках не нашел... Номерок подскажите если не трудно... Во время диагностики ошибок по ДТОЖ не было.

    Одного понять не могу: а прогревочные куда делись, не проблема ли в сигнале на заслонку? Как то слишком резко всё отсохло... После нескольких неудачных утренних запусков, открыл капот. Все жидкости в норме, ничего нового не увидел, однако ощутил легкий запах бензина. При осмотре всё сухо...
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Олег не спеши покупать, я бы разобрал привод, и посмотрел, на причину заедания. Может промывка - очистка поможет делу.

    С фотками http://forum.audi-faq.com/viewtopic.php?f=5&t=9492
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...