ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. ViJuse

    ViJuse Новичок

    31 янв 2010
    43
    Московская обл.
    Q5 2.0 TDi/2014г.
    Вечер добрый всем!!! Узнал что есть такая видео камера называеться ВИДЕОРЕГИСТРАТОР,устанавливаеться в автомобиль, для фиксированной съёмки происходящего перед автомобилем и во круг него. И очень захотелось мне приобрести такую штуку, дабы оградить себя от произвола и от нечестного инспектора.. Пошарил в инете кучу разных регистраторов нашёл... по ценам от 3000р до 18000т только вот какой выбрать чтоб с хорошим разрешением был...
    Друзья поделитесь личным опытом... если конечно кто пользуеться им.
     
  2. Омут

    Омут Участник форума

    31 май 2005
    339
    270 тыс.руб -96г. дв.-35 тыс.руб., коробка - 18 тыс.руб.+ 1310/390 литров
    #2 Омут, 11 фев 2010
    Последнее редактирование: 11 фев 2010
    Не вдавался в тему но 18 бред ИМХО... Ща есть видеокамеры цифровые пишущие на SD (Типа Sony и Panasonic) по цене 6-8 тыр. размером почти с два крупных мобильника по толщине и размеру с один. Качество записи отличное + поворотный дисплей....полноценая видеокамера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ViJuse

    ViJuse Новичок

    31 янв 2010
    43
    Московская обл.
    Q5 2.0 TDi/2014г.
    #3 ViJuse, 12 фев 2010
    Последнее редактирование: 12 фев 2010
    есть и за 56т. Я не собираюсь покупать за 18, но за 10-12т куплю , преблизительно уже определился.. вещь нужная, выручит по любому. Как установить эту камеру типа Sony и т.д и т.п в машину??? ведь спец. креплений как таковых к этим камерам нет... сверлить панель или ещё как нибудь или тратить время на поиск тех самых креплений?? Есть куча разных видов, можно приобрести видеорегистратор в виде зеркала заднего вида... там и камера и дисплей для просмотра и Gprs и само зеркало, и не особо грамоздкое, чуть больше стандарного.
     
  4. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
  5. Омут

    Омут Участник форума

    31 май 2005
    339
    270 тыс.руб -96г. дв.-35 тыс.руб., коробка - 18 тыс.руб.+ 1310/390 литров
    У приятеля в обычном кронштейне для навигатора "живёт"...вполне смотрится и функциклирует. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ViJuse

    ViJuse Новичок

    31 янв 2010
    43
    Московская обл.
    Q5 2.0 TDi/2014г.
    ночью как работает? инфрокрасный порт?
     
  7. Stasin

    Stasin Живу я здесь

    16 дек 2008
    1.531
    ALLROAD 3.0 TDI+
    интересно............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.270
    Черный пантер :)
    #8 Vlah, 26 фев 2010
    Последнее редактирование: 26 фев 2010
    Видеорегистраторы - это терь правовой вопрос? :smile30: :D

    ЗЫ: Ладно, все-таки вещь архиполезная при доказательстве, что ты не верблюд, а верблюд тот верблюд, который на красный проехал :)

    Посему. Предлагаю организовать более подробное обсуждение здесь по выбору видеорегистратора. Самому интересно.
    Тему прикрепляю вверху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.270
    Черный пантер :)
    Злые дядьки без определенного рода занятий клюют на "кронштейн от навигатора". Камеры надо прятать, так чтобы их не было видно, а то стелка побьют, да подергают камеры с регистратором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Согласен, прятать надо. А тема реально полезная. Про аварию как-то сразу не подумал - а подружка вот попала на светофоре без вины - оказалась в итоге виноватой. С видеорегистратором было бы иначе. Ну и попадалово в аварии значительно серьезней затрат на регистратор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ViJuse

    ViJuse Новичок

    31 янв 2010
    43
    Московская обл.
    Q5 2.0 TDi/2014г.
    Было 2 случая с моими знакомыми кому регистратор реально помог остаться с правами и не платить гайцам. со сплашной линией было это у одного по пути на украину, у другого в подмосковье.
    Расказывают: Дорога, полоса в одну сторону полоса в другуя, еду я за машиной, встречный поток не даеёт возможности обогнать, появилась возможность обогнать, обгоняю видеорегистратор всё фиксирует, заканчиваю обгон до того как закончилась разделительная... Еду никаго не трогаю, поднимаюсь в горку машет мент палкой... Останавливаюсь, начинаеться развод... Иду к ним в машину смотреть видео, вижу что у них зафиксированно якобы моё нарушение как я обгоняю через шплашную.. оказываеться они как то настроили свою камеру, что видать только сплашную.. Что делаю я: Говорю инспектору а теперь я вам своё видео покажу, приглашаю его пройти к моему авто, иду к свой машине подключаю мониторчик, отматываю нужное мне время, вижу что обгоняю по правиламЮ показваю ему, смотрит.. извеняеться... желает счастливого пути!! УРА!! остались мои знакомые с правишками!!! А не было бы видео, развели бы как есть.... Вот такая история, и думаю что она не первая и далеко не последняя. Думаю что влюбом случае пригодиться)))
     
  12. tvist

    tvist Новичок

    24 янв 2010
    60
    A3 SB 1.6 2010
    #12 tvist, 9 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    день добрый.

    никто не крутил в руках?: http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=164
    хотелось бы отзывы увидеть.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=181419 - в этой ситуации помог бы видеорегистратор.

    а вот еще один плюс видео регистратора: http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3901372&postcount=9
    сцуки гаишники сказали, следов встречки нет, т.ч. нифига не было.
    сами приехали через 3 часа, когда всё замело. там даже наших следов не осталось...

    зы: снег сильный шел.
     
  13. Bedov

    Bedov Новичок

    26 дек 2009
    63
    audi A6 2.7 t
    тоже подумываю купить, так как на недели ночью на посту у мкада долго бадался с дпс что проехал на мигающий зеленый и желтый. после чего держа мои документы у себя в руках заявил, раз я такой умный то пешком сейчас пойду, по причине что у меня нет документов на машину. в связи с чем вопрос а переговоры они тоже фирсируют?
     
  14. ViJuse

    ViJuse Новичок

    31 янв 2010
    43
    Московская обл.
    Q5 2.0 TDi/2014г.
    есть и такие что фиксируют и звук и видео и крутятся на 360 градусов, а есть в комплекте с 2 камерами, одну устанавливаешь на дорогу другую либо на правую стойку, либо на панель с лева, чтоб было видно и слышно гайца.
     
  15. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Если рядом с окном стоит, то да, более полуметра от машины шум улицы забивает фоном, хотя раз на раз не приходится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Лучше крутящийся в моноблоке, если проверка доков, то развернул со словами "секундочку, я записываю", а уж коли досмотр багажника, то снял и снимаешь процесс.

    Если брать с двумя камерами, то вторую направить назад - интересное видео получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Щас видеорегистраторы пошли специализированные с GPS и датчиком удара, причем все это при просмотре сведено в одно окно.
    А еще есть функция при которой за 10 сек до ДТП и 10 сек после пишет с максимальным разрешением.
    Как это работает - непонятно.
    И стоят вполне вменяемые деньги - 7,8.
    Типа вот на Молотке

    Образец видео
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.270
    Черный пантер :)
    А я больше к такой штуке склоняюсь:
    http://www.avtoprofi.ru/iDVR-2CH.html

    Что смущает - надо пробовать в реале, ибо зеркало тоже нужно, т.е. надо смотреть как будет себя вести этот регистратор именно как зеркало. Куплю, сделаю обзор. Если кто найдет в инете по данному девайсу обзор, тоже пишите, почитаю.

    Из приятных плюсов - возможность подключения камеры заднего обзора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Прикольно так-то, но его ведь придется снимать когда оставляешь машину на стоянке?
    Насколько удобно снимать постоянно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Hromina

    Hromina Новичок

    21 апр 2004
    57
    Хитрило!
    В Le Futur на сухаревской видел прикольные, и встроенные в зеркало заднего вида и так...
    Зеркало имхо не надо снимать и уносить с собой. Там дороговато, но как правило качественные вещи и интересные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...