Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alex 100, 12 апр 2006.

  1. Alex 100

    Alex 100 Bad e-mail

    2 фев 2006
    20
    Audi 100/45 2.3 94 AAR
    Подскажите пожалуйста в чем может быть причина-при прогретом двигателе (97 градусов) верхний шланг радиатора горячий а нижний холодный:cry2: (термостат менял год назад):chainik:
     
  2. Niko

    Niko Bad e-mail

    13 фев 2005
    279
    AUDI 90. Только забрали её.
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    Воздушная пробка или засир радиатора. Лечится снятием, промывкой (неплохо бы и бачок пробыть), прокачиванием воздушных пробок при заливке антифриза. :beer: Делов при грамотной постановке процесса на пару часов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex 100

    Alex 100 Bad e-mail

    2 фев 2006
    20
    Audi 100/45 2.3 94 AAR
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    радиатор на днях надумал менять подтекает судя по отзывам нет смысла паять или заливать герметик:shock:
     
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    А если половина герметика осядет в печке салона? Пробки воздушные будут у тебя до тех пор, пока не заделаешь все дыры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Waldemar

    Waldemar Bad e-mail

    22 июл 2005
    780
    Audi 100/45 2.6 94г. АКПП Климат
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    Я себе так удачно забил печку :up: .
     
  6. Alex 100

    Alex 100 Bad e-mail

    2 фев 2006
    20
    Audi 100/45 2.3 94 AAR
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    значить надо поменять радиатор заодно и всю систему промыть:up:
     
  7. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    А что, перегревается?
    Медленно набирает температуру с холодной? Есть повод волноваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алешка

    Алешка Завсегдатай

    24 янв 2006
    725
    С4 2.3 91г. Honda CR-V 00 г.
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    Год для термостата не показатель, не плохо бы и его проверить, покипятить в кастрюльке, открывается ли он вообще, может заклинило его..отсюда ессно и холодный патрубок.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    Если бы медленно набирал температуру с холодной, то это был бы скорее признак постоянно открытого термостата, а при это оба вышеуказанных патрубка радиатора грелись бы одинаково.

    В данном случае я бы погрешил на пробку в системе, которая не дает циркулировать по большому кругу. Надо попытаться ее выгнать, а потом уж копошиться со снятием термостата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    Поддержу. Если дв. перегревается, то да, а так....
    Термостат открылся не полностью (ведь не 105 градусов), ОЖ по большему контуру медленно течет, вот нижний и холодный. Всегда это замечал, считаю нормой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex 100

    Alex 100 Bad e-mail

    2 фев 2006
    20
    Audi 100/45 2.3 94 AAR
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    Nagrevatesja holodnaja do 97 gradusov minut 15-20,eto normalno?:shock:
     
  12. DEVa

    DEVa Завсегдатай

    16 дек 2003
    513
    Audi 200QT/44 3В 90г. До этой: ЗАЗ 968М, Golf 1, ВАЗ 2106, ГАЗ 3110, AUDI 200QT MC 1988 года.
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    Если на ХХ ИМХО вполне нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    пАдкачай кАльйосса....

    А если серьёзно, то : пробка - врят-и, а вот термостат - стопудова.....
     
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    Ты думаешь, раз Володя из Питера, :rock: значит, все остальные - по окопам? :sleepy: :laugh: :laugh: :laugh:
    У меня было тоже самое: перегрев, нижний ш. холодный. Пока не пожамкаешь его энергично, перегрев не проходит. Иногда помогало открывание пробки расшир_бачка. Заделал дырочки- и прегрев пропал. Уже год езжу и горя не знаю, а раньше-каждую неделю уж точно, причем и в минус 15 тоже перегрев. Кстати, все советовали менять термостат.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    ыыы ... я еще и Владимир Владимирович .... :dead:
    На подоконнике стаааааааанааавись !!!


    Ну что угодно быть может, если подумать....к примеру может герметик заливали, типа течь устранить ... отсюда и косяки. В моём случае, как на 9-ке давно, так и на прошлой 80-ке были менно термостат. Охлаждающая жидкость не циркулировала по большому контуру - отсюда перегрев. Шлангами пожамкаешь, прогонишь через термостат...он как-то там откроется - опять все нормуль ... Я бы начал с замены термостата, промывки системы охлаждения и заливки антифриза не с рынка за 250 рублей 10 литров .... а то можно ваще двигало перегреть и попасть на гораздо большие бабки ... Кстатти, на прошлой 80-ке именно так и сделал - потом не знал проблем вообще.
    С уважением,
    Владимир Владимирович :dead:
     
  16. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    Волноваться нету повода... Просто у тебя тот же термостат кланинуло и он всегда открыт на большой контур. При исправно м термостате, охлаждающая жидкость сперва циркулирует по малому контуру, а потом, наргевшись, термостат открывает большой контур. В твоём случае просто охл. жидкость сразу идёт по большому контуру, тем самым и нагрев происходит долбше, что не страшно, в принципе ... Просто если поедешь в -30 по трассе - :dead:
     
  17. predator

    predator Участник форума

    26 сен 2004
    252
    Ростовская обл.
    Audi 100/44 1.8 4B
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    ИМХО температура открытия нормального термостата примерно 90 градусов. А здесь при 97 градусах в системе - имеем закрытый термостат. (Нижний патрубок -холодный). Вывод: либо термостат заклинило, либо чтото не дает ему нагреться (например пробка воздушная), либо всетаки ОЖ просто не циркулирует по большому кругу (совсем не воздушная пробка, а куча дерьма в нижнем патрубке, или радиаторе).

    PS: есть еще не один вариант, например показометр врет или термодатчик показометра. (Не думаю что, пробуя патрубки рукой человек сможет отличить 90 град, от 80 или 75).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ton

    ton Новичок

    4 апр 2006
    69
    (Audi 100/С4 V6, 2.8, AAH 91г.)
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    Такая же байда- долго не показывает датчик темп, а потом добегат до 80. к вопросу об открытии пробки- Сегодня заливал антифриз -забыл до конца закрутить так пар валил верхом, а из под бачка как начало ссать -закрутил пробку течь перестало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    Если перегрев-в первую очередь искать дырки. Антифриз оставляет голубоватые или красноватые потеки, при прогреве через дырки уходит вода, при остывании приходит , т.е. всасывается воздух. Пробки будут всегда, пока не устранишь течь. А раз ОЖ доливаешь-значит, уходит. Повторюсь, уже год езжу без перегревов, кстати, пробка тоже была так себе. Сначала заменил пробку бачка ОЖ-стало чуть получше. А уж потом дырки ремонтил. Кстати, через пробку в бачок должен подсасываться воздух при остывании, а раз пробка врет, то воздух идет в других местах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex 100

    Alex 100 Bad e-mail

    2 фев 2006
    20
    Audi 100/45 2.3 94 AAR
    Ответ: Верхний шланг горячий а нижний холодный:(

    Вобщем промыли систему (судя по всему ее никто никогда не промывал), заменили термостат (старый открывался при 100 градусах),осталось заменить радиатор (переодически подтекает) и теперь все вроде в норме :rotate: