замена ГРМ! эх ....

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем merl, 28 фев 2005.

  1. merl

    merl Участник форума

    26 май 2004
    341
    A 100/45 2,8 Q (AAH)
    #1 merl, 28 фев 2005
    Последнее редактирование: 28 фев 2005
    замена ремня ГРМ! эх ....

    всем привет =)
    народ... я конечно полазил по поиску...... но вопрос остался..
    я не сильный знаток как там что устроено ... но зато хорошо понимаю что меняя что-то одно ... целесообразно поменять и другие делтали - всё равно ж разбирать ....

    Итак - вопрос..... (даже несколько)

    1
    пришла пора менять ремень ГРМ...
    люди , знающие мой движок, подскажите - что еще надо поменять вместе с ним ( по максимуму - чтоб несколько раз не разбирать) скажем - далеко там до МСК? или может еще что ...
    просто я даже приблизительно не представляю много ли там надо разбирать при его замене...

    2
    как я понимаю во многих сервисах берут за каждый вид работы отдельно? скажем если менять что -то что подразумевает съём ремня ГРМ, это стоит 150 уе... а если сказать поменяйте еще и ремень ГРМ - возьмут 150+150 (работа грм)=300 ? так .... или можно просто притащить новый ремень дать и сказть всё равно снимаете - поставьте этот ...=))

    3
    насколько большой квалификации требует замена ремня ГРМ и МСК ?...
    у меня около дома сервис типа "дядя вася"- я у них масло меняю.... он говорит - МОГУ и грм .... но мне стрёмно - зато дёшево!

    и последнее.... если тут есть люди кто в сервисах работает - скажите сколько это должно стоить на мою машину?
    ААН 2,8 91г.в.

    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. d_tom

    d_tom Завсегдатай

    18 янв 2004
    551
    audi 100/45 2.8
    Замена ГРМ - 2500. МСК - 2400. Это работа. У дяди можно, но только каковы будут последствия. Метки там выставляются не как на Тазиках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Вполне реально самому все делать. Что вы вечно пугаете народ в серви в сервис.... Нормально все можно и в гараже делать.
    Если таки собрался менять ГРМ то ролики и иже сними само собой, а так же оба сальника, помпу проверить - малейшие подозрения, замена (потом если клина поймает действительно геморроя необерешся), МСК тоже можно сразу поменять (если деньги позволяют) но тогда уж точно валы с двинеш, прокладку крышки клапанов судя по книге нужно менять - я бы не стал при ее удовлетворительном состоянии. Высталяеш ВМТ первого целиндра, делаеш отметки на ремне и шестерьнях, метки на ремне один в один переносиш на новый ремень, меняеш все что нужно (если МСК не меняеш то валы остануться на месте, если меняеш постарайся их поставить как стояли, или ищи по книгам как высталять валы), надеваеш ремень, натягиваеш его - средними усилиями на длинном пролете должен перекрутиться на 90 градусов, все! Не закрывая крышек, проворачиваеш коленвал на несколько оборотов ВРУЧНУЮ!!! и если нормально прокручивается собирай все наместо. Можно запускать!
    Типа так, батя разбирал в 1995 году первую иномарку в городе - вообще ни каких книг, спецов небыло, на СТО шарахались от нее как черт от ладана т нормально все работало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. merl

    merl Участник форума

    26 май 2004
    341
    A 100/45 2,8 Q (AAH)
    Огромное спасибо за инструкцию.... я б с ОГРОМНЫМ удовольствием б всё сам сделал .... но , к сожалению... у меня нет гаража.. ставлю под окном....
    нет друга - кто знает как всё это делать .... мало того нет вообще не одного человека кто хоть как - то помочь может ...
    поэтому- моя учать - сервис =(
    мог бы на даче - но не хочется долго ждать весну...... всётаки уже даавно ремень ходит ....

    а может у кого какая суперскидка есть в какомнть сервисе ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bobn

    bobn Участник форума

    19 фев 2004
    155
    Audi 100/44 1.8 83г.
    Согласен с предыдущим сообщением, я лично все эти мероприятия проделываю сам!
    Если руки из того места растут, тогда имея мануал все можно сделать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Только на даче очень не рекомендую такими вещами заниматься. Мало ли чего непредвиденное случится - какая-нить фитюлька потеряется/обломается, магазинов нет, хрен уедешь потом (разве что на галстухе).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. merl

    merl Участник форума

    26 май 2004
    341
    A 100/45 2,8 Q (AAH)
    приямые руки присутствуют - правда всего 2 =(
    уговорили... попробую .... а где мануал найти ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. merl

    merl Участник форума

    26 май 2004
    341
    A 100/45 2,8 Q (AAH)
    я на папиной "сигаре" доеду =))))

    вот это воистину неубеваемый пепелац!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. merl

    merl Участник форума

    26 май 2004
    341
    A 100/45 2,8 Q (AAH)
    а скажите вот езе что ...

    есть
    Ремен ГРМ 5344XS GATES 239x1 Ремень ГРМ 239х1 например
    а есть
    Ремен ГРМ 8 752 BOSCH.1 987 948 752 чз 239

    1640
    860

    первый в 2 ДВА раза дороже =).... он что в 2 раза дольше ходит ?... стоит ли переплачивать или бош - нормальный ремень?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Борис-Ауди

    Борис-Ауди Участник форума

    19 дек 2004
    153
    AllroadTDI, S4/45,
    приезжай сделаем

    если удобно то в мы нашодимся в
    Северном Бутово если тебе удобно
    приезжай сделаем по братски
    звони 8-926-213-61-06 договоримся!!!
     
  11. merl

    merl Участник форума

    26 май 2004
    341
    A 100/45 2,8 Q (AAH)
    Re: приезжай сделаем

    огромное спасибо за ответ и желание помочь...

    не.. не удобно и далеко ! но за то чтобы сделали "по братски" -и по человечески - прямыми руами , я готов хоть в другой город ее отогнать =)
    звякну!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...