Вопрос по штатной сигналке на Audi A6 (4F, C6)

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем Devon, 9 апр 2010.

  1. Devon

    Devon Новичок

    3 июл 2009
    13
    Audi A6 (4F, C6) 3.0 quattro
    Всем доброго времени суток!

    У меня вопрос к владельцам A6 C6:

    Когда покупал машину (б/у в салоне) мне передали комплект из 2-х ключей, маленькую плоскую черную коробочку и инфо о том, что в авто установлена только штатная противоугонная система. Сначала решил, что эта коробочка - карта с эл. кодом. Но, оставив ее на следующее утро дома, словил незаводящийся автомобиль. И завелся он только после того, как я вернул эту коробочку в авто. Тогда я решил, что это что-то вроде метки, и стал всегда возить ее с собой... Но вот теперь, спустя год :laugh: стали одолевать сомнения - а так ли это на самом деле? Может быть у меня просто проблемы с ключом?
     
  2. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    А коробочку, вернее её фотку увидеть возможно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Panoff-auto

    Panoff-auto Bad e-mail

    25 май 2009
    461
    любые
    Может еще звуки какие- нибудь есть при запуске или после выключения двигателя?
     
  4. Devon

    Devon Новичок

    3 июл 2009
    13
    Audi A6 (4F, C6) 3.0 quattro
    ну, я сейчас на работе, выложить не могу... прямоугольная, полностью черная, с налепленной по кругу белой лентой (видимо, чтобы не разлеталась на 2 части)... размеры 57x35х7 мм.. имеет в правом верхнем углу с обеих сторон обозначение "СЄ"...
     
  5. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    Очень похоже на метку дополнительного иммобилайзера...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Devon

    Devon Новичок

    3 июл 2009
    13
    Audi A6 (4F, C6) 3.0 quattro
    из этой коробки? да не, звуков никаких нет ни откуда:)
    при постановке на сигнализацию и при снятии с нее, звуков тоже нет...
     
  7. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    При включении зажигания из-под торпедо имелось в виду звуки типа зуммеров....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Devon

    Devon Новичок

    3 июл 2009
    13
    Audi A6 (4F, C6) 3.0 quattro
    если так, то выходит, что меня все-таки прокатили с кодовой картой (заявленной в описании на авто, но без фото или рисунка)...
    тогда сразу следующий вопрос (из-за этого и начал интересоваться): а не прокинет ли меня страховая в случае хищения авто из-за отсутствия этой самой карты? или наличие 2-х ключей на момент угона - гарантия моего спокойствия?
     
  9. Devon

    Devon Новичок

    3 июл 2009
    13
    Audi A6 (4F, C6) 3.0 quattro
    не-а, не слышал...
     
  10. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    Ключи должны быть в наличии в любом случае... Иначе будут вопросы.
    Что касается карточки, то для начала стоит удостовериться в том есть или нет дополнительное оборудование. А потом привести автомобиль в соответствие карточки или установив поновой дополнительное оборудование, сделать соответствующую запись в карточке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Devon

    Devon Новичок

    3 июл 2009
    13
    Audi A6 (4F, C6) 3.0 quattro
    короче, видимо, очень я далек от всего этого... не очень понял, что вы написали...
    ключи в наличие есть - оба... читал в описании к авто, что еще к комплекту должна прилагаться карта с кодом (или что-то в этом роде), позволяющая делать доп. ключи в случае утери (понятия не имею, как она выглядит и как ее используют)... вы об этой карте говорите?
    P.S. В страховой я указал, что у меня просто стоит штатная электронная противоугонная система с имобиллайзером
     
  12. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    Если автомобиль уже застрахован, то установка после страхования дополнительной системы ничего не изменит. Так что есть или нет та карточка без которой не заводится автомобиль - СК всё равно.
    Карточка была для изготовления дополнительных ключей, правда я не слышал чтобы кто-то этим воспользовался.
    И была карточка автомобиля куда заносились все манипуляции, что проводились с машиной - больше похожая на медицинскую карту...
    Еще было множество бумаг....:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Devon

    Devon Новичок

    3 июл 2009
    13
    Audi A6 (4F, C6) 3.0 quattro
    А, ну, если речь идет о карте авто (похожей на толстый блокнот) от сервиса официалов, куда заносились все манипуляции и инфо о пройденных ТО, то тут все в норме - есть :nod:
    Только что связался со знакомым, который брал такое же авто нулевым, спросил что дали ему изначально... выяснилось, что этот 3-й ключ для изготовления ключей выглядит по-другому - похож на обычный, только пластиковый... так что у меня явно метка... видимо, неверную инфо мне дал салон при продаже авто... а может быть, у AUDI A6 есть комплектация штатной противоугонки с такой меткой - хз...
    Спасибо, за помощь!:hi:
     
  14. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    Пластиковый ключ - это сервисный. Для сдачи автомобиля в сервис для прохождения ТО. Он просто не имеет радиоканала, как остальные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    ключи должны быть совсем не обязательно

    ссылка на определение Верховного Суда
     
  16. Panoff-auto

    Panoff-auto Bad e-mail

    25 май 2009
    461
    любые
    штатных комплектов с метками у ауди нет....
     
  17. Devon

    Devon Новичок

    3 июл 2009
    13
    Audi A6 (4F, C6) 3.0 quattro
    Да, но дело всего лишь было направлено на пересмотр по причине имеющихся нарушений в процессе судебного разбирательства (спустя почти год!). Имея грамотного юриста, таким образом можно годами докапываться до мелких косяков, отменяя все новые и новые постановления суда. Только вот выгодно обычно это бывает тем, кто должен платить, а не тем, кому должны платить.

    Кроме того, даже в этом бюллетене указывается, что в соответствии со статьей 963 ГК РФ "Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя". Следовательно, на лицо все предусмотренные законом основания для отказа в выплате. Все прочие косяки, до которых докапалась истица, будут учтены в новом судебном разбирательстве, но на само судебное решение они никак не повлияют.
     
  18. Devon

    Devon Новичок

    3 июл 2009
    13
    Audi A6 (4F, C6) 3.0 quattro
    Тогда понятно, почему на этой метке нет лого AUDI:)
     
  19. Devon

    Devon Новичок

    3 июл 2009
    13
    Audi A6 (4F, C6) 3.0 quattro
    Тогда понятно, почему на этой метке нет лого AUDI:)