Помогите!!!Греется А6\45 2.6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GradeOne, 1 июл 2008.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Датчик 3-х конт. со след. параметрами 95-84C/102-91C.
    Т.е. когда по приборке 110, то должна работать уже 2-я скорость.
    Для начала просто замкни контакты на разъеме и посмотри срабатывает или нет. Можно и реле второй скорости перемкнуть, чтобы убедиться, что вент. жив.
    По поводу чистки.
    По уму так.
    Снять бампер, снять планку над радиаторами, открутить крепление радиатора кондея, отодвинуть его и чистить.
    Соты радиаторов лучше чистить воздухом или проливать водой,
    но не кархером под давлением. После него можно бежать в лабаз за новым радиатором, т.к. соты все замнет и потока воздуха не будет.
     
  2. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    я занаю пять простых причин
    1) термостат - ты поменял зачит ок
    2) вискомуфта
    4) электровенилятор кондея - у мненя на а6с5 это была последняя причина того что стрелка ужодила за 90 и при движении и в пробке
    5) пух между радиаторами
    удачи :drunk2:
    зы у меня при всем исправном стрелка после прогрева не шевелилась и всегда стоит в одном месте на а6 с5 на милиметор до 90% на а6 с6 стоит на милиметр после 90%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #23 ser_gr72, 2 июл 2008
    Последнее редактирование: 2 июл 2008
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Так ты же и пишешь, что греется в пробках и при езде на малой скорости.

    Мое дело предложить, я тебя заставлять не буду.
    Я высказал свои предположения.

    Если там все чисто и ты уверен, остается два варианта.
    1. неправильно работают вентиляторы (хотя ты говоришь, что все ок)
    2. на малых оборотах не хватает производительности помпы (об этом написано еще во втором посте, а ты ее смотрел только на подтекания)

    Вроде о всех причинах сказали, выбирай на вкус.
    Я бы начал с простого и того, что мог бы проверить и сделать сам.
    Удачи.


    ЗЫ Можешь вообще забить, не кипишь ведь и лампочка перегрева не загорается.
    Но это до определенного момента!
     
  4. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Спасибо за советы.Может с датчиком что не так?Просто проблема непостоянна,можно пол дня проездить и ничего,а может с утра греться.Радиатор,конечно,посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 9tc

    9tc Участник форума

    17 апр 2008
    233
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    У нас машины вроде клоны. АВС и 2.6. :nod:

    Система если все ок пв порядке значит остается 2 варианта либо грязь(тополиный пух кстати тоже очень хорошо бабивает) либо вентиляторы. Больше ничего быть не может. Вискомуфты у тебя нет.
    Я после зимы чистил керхером с 2-х сторон грязи выгребло порядочно. На мойке в начале воздухом а потом водой попроси почистить. При той погоде что сейчас стоит у тебя греться не должна. Сотка это когда на улице тридцатка и ты в пробке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Вчера днём было под 30:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Короче по электрике всё пучком-ничего не нашли.Сейчас поеду на мойку мыть радиатор.Он нормально промоется без снятия бампера и радиатора кондиционера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Продули и промыли радиатор.Постоял заведённым,погазовал,повключал климат на холод и жару-всё ровно 92 градуса.Я обрадовался поехал покатался ,посмотрел 92.Остановился включил печку(на жару) поползла вверх:cry2:,только выключил печку сразу остановилась и пошла обратно.Пока ехал до дома ровно 92.Возле дома теже манипуляции,что и возле мойки-никаких изменений 92 градуса.Вот и думай, что хочешь.Почему же тогда в какой-то неопределённый момент при включённой печке температура растёт?:uhoh:
    Я уже все нервы себе извёл с этой проблемой:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wolf.74.74

    wolf.74.74 Новичок

    6 дек 2007
    2
    аудиА6 45 2.6м1996г ауди100.45 2.3 ААR
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Всем присутствующим здрасте может еще быть расширительный бачек вместе с пробкой у меня было похожее на 100 45куз мотор 2.8 грелась что только не делали поменял бачек и пробку все стало нормально
     
  10. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Странно. Наоборот должна падать температура. Проверь температуру градусником или мультиметром. Все-таки мне кажется что датчик врет. Либо климат настолько нагружает движку что она начинает греться. Других предположений нет:confused:
    Кондей холодит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    1.И я о том же,не понимаю.
    2.Хочу купить градусник для сауны(высокотемпературный)
    3.Кондей незаправлен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Какие признаки этого на самом бачке и крышке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 9tc

    9tc Участник форума

    17 апр 2008
    233
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    на печке не должна расти температура. Наоборот. Если не пищит датчик то все должно ок быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Конечно не хотелось бы,но может микротрещина в двигателе?Может из-за неё быть такие последствия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    И походу у меня вентиляторы работают на одной скорости,вот только на 1-й или 2-й не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Я зол.
    Как м*дак объясняю, что может от кондея грется, пытаюсь подсказать причину, а тут...

    Так все-таки нормально или нет? ты определись.

    Автор, ты нам скажи, что в твоих словах за смысл
    "включаю климу"? а так у тебя она не включена?
    Просто с твоих слов в первых постах, когда ты ее включаешь, начинала греться, а т.к. у тебя кондей не заправлен, то происходит простое управление заслонками и воздух проходит или через отопитель или напрямую.

    Может действительно зря голову ***шь себе и людям,
    или описывай все нормально, типа это работает, это нет, началось тогда или после того.
    У него жара днем под 30, а он печку на 28 ставит, охлаждаешься что ли.
    Кондей почини.

    Может клима ошибки какие показывает.
    Да там на печке есть кран вакуумный, может он работает наоборот.
    Т.е. когда ты на тепло ставишь, он закрывается и циркуляции через отопитель нет.
     
  17. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    1.Включаю климат элементарно:экранчики пустые,нажимаешь + на подаче воздуха и она включилась:dead:
    2.И как описывать,если никаких закономерностей нет?Сейчас ситуация такая:на ходу не греется,стоя не греется(при неработающем климате),но стоит включить климат,как СРАЗУ ЖЕ температура ползёт вверх,НО это тоже НЕПОСТОЯННО может и не греться,так что надо искать связь с климатом.
    3.Ага,а в -30 я включаю на LO и греюсь:rofl:.Это делалось для того,чтобы остудить авто,но эффект был обратный.Или все люди,едущие в глухой пробке в жару с открытыми окнами и печкой работающей по максимуму дураки?Лучше движку перегреть?
    4.Ошибки только по заслонкам.
    Надеюсь убрал неясности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #38 ser_gr72, 3 июл 2008
    Последнее редактирование: 3 июл 2008
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    ошибки какие?
    и еще. без разницы какая тем-ра на климе выставлена? 18 или 28 все равно греется? и какой воздух и куда при этом идет?
     
  19. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Точные коды не помню,но по средней и верхней заслонкам.
    Раньше было без разницы,вчера вроде только если на тепло выставлена,то греется.
    Воздух идёт горячий,если на хай стоит и чуть холоднее если 27-28.А идёт ,куда направишь заслонками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Сергей,мы с тобой на форуме в один и тот же день зарегестрировались:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...