Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    Чересчур начал падать , или это все на время :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    можно предположить, что роняют накануне выборов... но может есть и объективные причины? :shock:
     
  3. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    80.008
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Искуственное сдерживание, так же как и с ценами на бензин перед выборами.

    Думаю что сразу после выборов курс изменится, да и бензин начнёт дорожать, а уже к лету подорожают - продукты, товары народного потребления, аренда нежилого и жилого фонда, ЖКУ, электричесво, квартплата, транспорт и т.д. по цепочке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    Да тут всего и не учтешь , Сирия перестала продавать нефть , а наша поднялась в цене -рубб и укрепился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    обычные качели...имхо ни сегодя завтра начнется движение вверх...
     
  6. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    задумался сегодня...а вот дом в астрахани после выборов вряд ли взорвался, смысла нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    скорее всего реально из-за Сирии и общей напряженности в мире , цены растут на бензин. Вот в результате и рубль укрепляется6 хотя нам это не выгодно, при слабом рубле наши товары были бы конкурентоспособнее , чем иностранные.
     
  8. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    правильно...а то уже народ начал просчитывать что пригон авто из бундеса при таком курсе евро опять становится экономически выгодным... опять ТАЗу придется не сладко :D
    НО! уронив рубль мы разгоним низкую инфляцию , чем так гордится руководство (хоть и липовые 6.9% но все же не 10-20).... так что как и везде нужен здравый баланс и политическая воля
     
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Странно. А че эт ЦБ в последнее время в больших количествах доллар скупает, для удержания курса на высоком уровне разве что. Или то что ППП у нас как бы в районе 0.5, т.е. реальный курс доллара в районе 15-16 рублей. Все эти скачки к реальной экономике не имеют никакого отношения - обычные спекулятивные извращения - как что ни так спекулянты свой капитал выводят. Яб их вообще на рынок не пускал - от этих уродов только вред. Как только ситуация успокаивается - тут же тенденция к падению курса доллара возвращается - т.е. она экономически оправдана.

    Но это мое имхо ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sluch

    sluch Живу я здесь

    27 авг 2009
    1.761
    Ивановская обл.
    q7 3TDI 2012г.
    а что будет с ввозом иномарок после вступления в ВТО? какова будет растоможка упадет она или вообще исчезнет или останется на том же уровне?

    ведь любое из выше перечисленных действий приведет к тому что будет какой либо сдвиг в какой нито цепочке продаж автомобилей как новых так и подержанных
     
  11. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Что Вы прицепились к инфляции... Она нужна, т.к без инфляции народ свои деньги не тратит , а складывает в кубышку. Это еще хуже для экономики, чем рост цен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    в ближайшем будущем с ценами на иномарки не будет ничего...в лучшем случае....а в худшем еще подорожают...не забывайте в какой стране живете...судя по информации в СМИ в правительстве планируют в ближайшее время ввести в цену машин "налог на будущую утилизацию"...:hot:
     
  13. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #13 POCC, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    Расслабтесь... с чего Вы решили что я к ней прицепился?!...Ввиду особенностей оплаты моей работы мне российская инфляция как-то боком...это вождь (или гарант - я их путаю :D) недавно в интервью объяснял что мы не можем пойти по пути обесценивания нац валюты ввиду угрозы резкого увеличения инфляции....
     
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Чем тебя так обидели то? Что ты все время волну гонишь.

    Вообще то в результате переговоров был оговорен срок вступления правил ВТО (7 или 9 лет если не ошилаюсь), на период которого будут медленно менять наши тарифы в сторону уменьшения (я о машинах).

    А например по СХ там вообще выговорили увеличение субсидий практически в два раза. Да и для других отраслей там не все так плохо.
    Но этоже не важно, правда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #15 POCC, 1 мар 2012
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
    Меня обидеть тяжело...я сам могу кого хочешь обидеть... :nod: А ты читай внимательно сначала вопрос, а потом ответ. Повторяю по слогам ПО МОЕМУ МНЕНИЮ никакого снижения цены на новые иномарки НЕ БУДЕТ. Ту гипотетическую сумму на которую должны будут снизиться пошлины государство вернет новыми налогами котрые сейчас разрабатываются в частности на утилизацию, роскошь и т.п. Причем начнет возвращать раньше, чем снижать.

    ЗЫ...а про сельское хозяйство зачем приплел? научился у Сима троллить-забалтывать темы? Давай уже тогда сразу про металлургов (которые в основном и пролоббировали вступление), вот уж кто от вступления в ВТО действительно в выигрыше....
     
  16. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    все бы ничего, но доллар тока последние 2 недели падать начал.... а там данные за полгода, когда заметных кол****ий не было...
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    меж тем бакс пошел в рост....
     
  19. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    Правильно, до этого падал евро. С августа по октябрь рос и евро и доллар. Потом начал падать евро, теперь и доллар, но все это на фоне уменьшения валютных резервов.
    Мне кажется что или бюджету не хватает денег, и они продают валюту и поэтому рубль укрепляется. Или просто на рынке не хватает валюты, и для хороших новостей перед выборами, они продают резервы. И по моему оба варианта ни к чему хорошему не приведут.
    Это лишь моё мнение, а я к сожалению (или к счастью) строитель, а не экономист:).
     
  20. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    #20 Пара ли пипид, 1 мар 2012
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...