Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    вот и ништяк:) спс:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    У инжекторных голов есть проточка впускных окон под форсунки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    А у кого ни будь есть опыт по аммортам монро, газ-на заднюю спорт подвеску? А то что то выбор в бюджетном сегменте не сильно большой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    сам не пользовал,но неоднократно читал хорошее
     
  5. a6quattro

    a6quattro Участник форума

    26 май 2012
    166
    A6 c4 2.8 Quattro
    Год - полет отличный и ровный:rock:
     
  6. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Спасиб, будем пробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    #647 AllexGen, 4 сен 2015
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
    Нашёл 2 скрутки в монтажном блоке под капотом.
    1-ая скрутка:
    жёлтый с зелёной полосой + жёлтый. Скрутка звонится на предохранитель левого ближнего.
    2-ая скрутка:
    жёлтый с коричневой полосой + жёлтый с чёрной полосой. Скрутка звонится на предохранитель правого ближнего.
    Подскажите как должно быть по нормальному,т.е. без скруток. Реле там было чтоли?

    Может кто знает что это за разъём. У меня после него провода просто обрезаны.
    неизвестный разъём.jpg
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не датчика наружней температуры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Я не знаю. На предохранители не звонится.
     
  10. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Столкнулся с неприятностью в виде воды в салоне.
    Заметил после дождя капельки воды на месте переднего пассажира, вытащил коврик, ковер под ним, само собой, мокрый. Первым делом залез под капот, проверил дренаж: под климатом был забит и стояла вода. Прочистил, все ок. Обрадовался, что еще легко отделался и начал ждать, пока ковер высохнет, помогая ему пылесосами, фенами, газетами и другими "народными средствами". Очень скоро стало ясно, что так его не просушить и нужно вытаскивать без вариантов. Все разобрал, ковер вытащил. Он оказался мокрым почти весь, хотя до разборки казалось, что вода только под передним пассажиром.
    Заодно, пока ковер снят, решил проверить, не течет ли откуда еще. Течет. :(
    Поливая со шланга, выяснил, что на правую сторону спереди попадает вода. Откуда, пока сложно сказать. Немного "оттопырив" потолок, убедился, что стекло не протекает. Перечитал все темы, что нагуглил. Заливал воду под крыло, где трескается герметик на шве - не течет. Снимал ливневки, обливал все возле печки - немного воды пошло в салон, но откуда так и не смог понять.
    Проверил дренажи люка (те, что спереди; вроде еще задние есть, но до них не добрался). Тут тоже засада: дренажи чистые, вода легко и непринужденно уходит по ним, но и вместе с этим течет по потолку к передней правой стойке (выяснил, сняв с нее накладку). Сам потолок не мокрый, ничего с него не капало никогда.
    Собственно, прошу советов, кто уже воевал с водой в салоне. На что обратить внимание, кроме дренажных отверстий, соединения корпуса печки с кузовом, шва герметика под крылом? Ну и может кто подскажет, почему течет по крыше при чистых сливах с люка и как с этим бороться?
    A6 45 Avant.
     
  11. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Сам недавно столкнулся с таким же. Пока салон не собрал ещё, но нашёл такую вещь - стоки с люка были внутри кузова, т.е. слив шёл прямо в полость. На фото я их уже вытащил. возможно дело в этом.
    DSC01937.jpg
     
  12. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    #652 MotoFan, 4 сен 2015
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
    Трубки торчат, хоть и не так сильно, как на фото, вода по ним стекает наружу. А вот как и почему она под потолком убегает мимо трубок? Не хочется его снимать, то еще удовольствие.

    Нагуглил еще парочку "больных" мест. Под крылом кроме шва стоит проверить еще отверстия на стойке. И под испарителем заглушка может протекать. Буду завтра разбирать все дальше. Только с люком еще не ясно, что делать.
     
  13. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.702
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    +1 Он похоже.
    И не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    На приборке температуру как тогда показывает? Врёт правда в +
     
  15. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    На 44м кузове у меня была похожая проблема, трубочка стока просто лопнула от старости где-то посередине и текла. Добираться туда желания не было, поэтому взял трубку ПВХ подходящего диаметра, вставил со стороны люка в старую, чтобы вылезла снизу под крылом. Вверху нагрел, развальцевал ей края и с герметиком аккуратно оформил слив. Проблема ушла.
     
  16. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.702
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Есть ещё датчик, на корпусе испарителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Отличное решение, спасибо.
    Я, правда, уже потолок вытащил :D Буду проливать водой и осматривать сейчас.

    Стоит ли приклеивать потолок, как был? И каким клеем? Или просто прицепить и все?
     
  18. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Держит отлично и на остатках старого
     
  19. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Спасибо :thumbup: Над салоном у меня относительно легко отклеился. Может из-за воды. А вот над багажником - пздц.
    Тем временем виновник протечки люка найдет: обломаны направляющие водоотводящего лотка.
     
  20. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Может знает кто, позиция 14 "Водоотводящий лоток" подходит со стального люка на стеклянный и с седана на авант?
    Номер для стального люка: 4A0877633
    Для стеклянного: 4A0877633A
    Разница в ценниках - ахтунг.
     

    Вложения: