Выбор тарифного плана для спутниковой сигнализации

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем audi_avant, 20 июл 2015.

  1. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Подскажите какой тарифный план выбрать для спутниковой системы у МТС. Ситуация следующая - стоит спусковая сигнализация MagicSistem. Связь идет по каналу GPRS и в среднем трафик до 10 Mb в месяц. Установленный в системе тарифный план RedEnergy за каждую связь по GPRS (даже c минимальной длительностью 3 Kb) округляет данные в большую сторону до целого значения и списывает деньги за каждое соединение. Если у МТС специальные тарифы для интернета, но поддерживающие звонки и СМС, с списанием за использование трафика по килобайтам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    В общем сделал выписку из счета. Получается следующая картина - каждое соединение МТС округляет до 100 Кб. И получается что допустим за сутки происходит передача информации 5 раз с соединением по 10 Кб. МТС каждое соединение округляет и в целом списывает денежные средства за 500 Кб вместо использованных 50 Кб.
    Позвонил в колл-центр МТС - предложили перейти на тариф МТС-Коннект 4 с порогом тарификации 1 Кб.
    Народ у кого стоит спутниковая сигнализация, подскажите каким тарифным планом вы пользуетесь и сколько в среднем в месяц списываются со счета?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nickifor

    Nickifor Заблокирован

    23 фев 2014
    87
    ауди
    #3 Nickifor, 5 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    Из вашего сообщения не понятно, сколько денег вы тратите на связь с сигналкой? Где-то читал, что в плохую погоду счета за пользование меджик системс приходят очень большие. У вас также? Мне кажется, этот вопрос можно задать угона нет, это, по-моему, их системы
     
  4. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Всегда по разному. Бывает 3 рубля в день спишут, бывает 20. Связь с погодой не обнаружил. Каждый раз по разному. Как я понял это в большей степени зависит от тарифного плана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nickifor

    Nickifor Заблокирован

    23 фев 2014
    87
    ауди
    Интересное кино, это же практически абонентская плата - 600 рублей в месяц!
     
  6. Nickifor

    Nickifor Заблокирован

    23 фев 2014
    87
    ауди
    Сегодня попалась интересная заметка на форуме как раз по теме https://www.forum.ugona.net/topic44221.html
    почитайте, может получится сэкономить и не платить или хотя бы платить меньше за вашу систему "без" абонентки
     
  7. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Нет, 600 руб. это вы круто насчитали. Выходит около 100-150 руб/мес. Хотя и это считаю много. Если перевести на МТС коннект должно быть в пределах 50 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Что-то не получается перейти по ссылке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nickifor

    Nickifor Заблокирован

    23 фев 2014
    87
    ауди
    Считаю, что трата любых денег поверх того, что вы уже заплатили за блок, это абонентская плата. Тем более когда оптимизировать эти затраты приходится посредством собственных проб и ошибок.
    Не бойтесь перейти по ссылке, пусть система и ругается на небезопасное соединение. Это сайт угона.нет, статья как раз про то, как кушаются деньги у безабонентских систем и как этому противостоять
     
  10. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    На мтс самый оптимальный тариф - телематика.
    Но если пользоваться через интернет канал - можно использовать планшет-мини. там до 18мб в сутки бесплатно.
    Либо - смарт мини.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Телематика :shock:. Что-то не нашел такой тариф на сайте МТС. Планшет-мини он с абонентской платой? Смарт мини - 200 руб./мес. Сейчас примерно столько и съедает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    телематика - корпоративный.
    планшет мини без абонентской платы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Понял, спасибо. А тариф планшет мини позволяет принимать/отправлять смс и звонки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    насколько помню - может.
    но лучше уточнить на сайте МТС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...