Новый Ford Mondeo

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Poucat, 1 ноя 2010.

  1. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    дык ничо нового в дизайне.
    диодики и хромушки на кузове + пара деталей в салоне.
    усё.

    нормальная недорогая офисная разгонка.
     
  3. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    я просто не понял, для него новых двигателей не стали делать, остались те же, что и были у старого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    новые турбаки + новый робот
     
  5. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    По сравнению с новым Пассатом - просто шедевр. Появились новые дизельные и бензиновые моторы. Бензиновые 203 и 240 л.с. Также теперь устанавливается новая коробка PowerShift.

    Видео новинки.
     
  6. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    У нового пассата она выигрывает только в цене, во всем остальном хуже. Имел "удовольствие" ездить на такой 1 неделю, то еще ведро ...
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ну Пассат тоже дешевое гамно, прямо говоря.
     
  8. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Кстати я не говорил что форд гамно, просто называть ее шедевром мягко говоря не правильно. Новый пассат, я думаю будет отличным авто в своем классе.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Дык у него главная беда - совсем плохой салон - осталась неизменной. Тока часы как в старом мондео появились.
     
  10. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    Но и цена на Мондео сарай, совсем не айс)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    не углядел в салонах москвы ничего кроме старого 2-х литрового дизеля.
    думаю к нам не будут в ближайшее время поставляться новые дизеля.
     
  12. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Весь вопрос, на каком именно Мондео приходилось ездить. Если с мотором 1.6 и комлпектации Ambiente, то вопросов нет. Это примерно тоже самое, как в своё время на Мерседесе S280 W140 с ручной коробкой передач:D. А если на каком-нибудь топовом 2.5Т, то это совсем другой автомобиль. И он гораздо лучше Пассата, можете мне поверить. Во всяком случае, он мне понравился намного больше, чем А4 моей жены.
     
  13. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Машина была прокатная так что точно уже и не помню комплектации, но нави там была и автомат и дохлый дизель. В целом машина не плохая, но не шедевр признайте :)

    Кстати откуда такая уверенность что новый пассат настолько плох ?
     
  14. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Нынешний Б6 ужасен. Т.н. Б7 - это тот же Б6, только изуродованный внешне. Поэтому хорошим быть он просто не может. Я понимаю, что, к примеру, в Германии процентов девяносто из них будет находиться в корпоративном парке. Но я заведомо не могу понять тех, кто будет покупать себе этот автомобиль в России на свои деньги:shock:. По-моему, если ты моложе 85, то такой автомобиль тебе явно не подходит.

    P.S. В 2011 они ещё и СС собираются изуродовать:smile42:.
     
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Делете.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    а он не новый. это просто рестайл кузова как у Б7.
     
  17. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Ну это мы все с вами знаем. Однако "официально" - это новая модель Б7.
     
  18. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Вот зачем вы так про хороший автомобиль? Никто тут не говорил о том, что мондео ужасен и непонятно для каких идиотов делается, а вы сразу в крайности бросаетесь.

    Я могу аргументировать свой выбор - сидения в пассате мне понравились больше, мондео великоват для меня, двигатели в мондео на момент покупки были не особо (1.6, 2.0, 2.3), не считая 2.5Т, но это уже были совсем другие деньги.

    Попробуйте возразить моей логике. И прошу, воздержитесь от оскорблений в адрес тех, кто выбрал не такое авто как вы сами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Мондео не может быть ужасным хотя бы потому, что без проблем служит не только во 2 СБ г. Москвы, но и в Новосибирском ДПС и местных таксомоторах при морозах под минус пятьдесят. А в Новосибе у них вообще двухлитровое овощи. Пассат Б6 добротно выглядит, но шумоизоляция у него намного хуже, чем у Б5, моторы 2.0 FSI, которые, к счастью, вовремя убрали, не заводились при минус десяти и т.д.
    А я с Вами соглашусь. Просто потому, что Ваши потребности Пассат удовлетворяет. Но я сейчас говорю не о Б6, а о Б7 и его дизайне.
     
  20. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    2.0 FSI действительно двигло неудачное, его бы не взял сам. Шумка тоже не фонтан, согласен. Хотя, в Мондео мне она показалась примерно такой же. По сравнению с Месом или Вольво - обе громкие.

    А про пассат вы писали именно B6, что он ужасен, почему я и ответил. Соглашусь с тем, что дизайн нового поколения не особо. Рестайлинговый мондео тоже не красавец, но его, в отличие от Пассата, хотя бы не подпортили :D

    P.S.

    Могу не знать специфики, но мне кажется, что с каким производителем тачек договорится большое милицейское начальство, на тех и будут все ездить, хоть Ford, хоть Volkswagen хоть Porsche.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...