Вопросы по Ауди 80 Б4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем mageslay, 4 сен 2006.

  1. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Мне кажется,что это нормально.НО:umnik: ,надо смотреть на состояние!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andrian

    Andrian Завсегдатай

    8 июл 2005
    556
    Audi 80,В-4, 2.0 , 93г.,АВК 85/115,МКПП была...Dodge Stratus 05 г.
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Ну,думаю, с автоматом при нормальных настройках будет кушать на 1-2л/100км побольше.На пробег бы внимание не обращал вообще.Нужно смотреть на раальное состояние авто.Конечно шоколадно было бы ее продиагностить у офоциалов,ну уж на крайний случай осмотр с корешем-ремонтником.Хотя таких корешей поискать.Пока не нашел своего-брат влетел с покупкой VW.При первичном осмотре мой кореш рассказал куда машинка билась и какая деталь когда красилась,хотя на мой взгляд было все ОК.
    Удачи в подборе!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Ну раз не нравиться, то и не заморачивайся.
    У меня вот тоже было кроме других два варианта типа моей нынешней машины, но более покоцаные и 91 года, однако чувства были нехорошие в отношении них. А через некоторое время нашел свою нынешнюю машину - 94 года и в лучшем сотоянии.
    Так что еще раз скажу не торопись!
    Но если вариант чем то понравился по объяве и звонку - ежай смотреть - опыт лишним не будет.
    И при возможности бери с собой кого-нибудь толкового - 4 пары глаз лучше и к тому же приятель будет более критично смотреть - не для себя же берет (признаюсь бывают чувства сомнения при осмотре - а мож эту, ну хочеться же ездить а не выбирать, а друг то мож и отговорит, но с аргументами!)
    вот еще сайтик интересный, если не знал www.auto.msk.ru - очень любопытно почитать историю продаж авто и сроки продажи данной машины ;)
     
  4. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Andrian

    Да былбы кореш я б наверно уже ездил на своей аудюхе, а его нет, начитался тут всяких статей по выбору авто , сделаю себе какой никакой конспектик с вопросами чтоб задовать и ничего незабыть, больше ничего неостается посмотрим что у меня получится. =)

    Кроме этого , если что, попрашу продавца отогнать машину на автодром, и там покатаюсь сам за рулем, а то по городу боюсь опыта та нет, да и правила повторить надобы, а то с момента сдачи теории 2,5 месяца прошло да и вообща в такой обстановке нервной все забудиш и куданить влетиш.
    Только на атодроме не разгониш ее (тачку до скорости более 100, ) чтоб рурь отпустить и посмотреть утягивает ли машину в какую либо сторону.

    Кароче пусть мне повезет, сам я небум бум. =).
    Да и ваще если куплю машину даже непредставляю че с ней делать =))

    Столько всего наверно знать надо чтоб за ней ухаживать, а я ... эх =)

    Alex1982

    Спасибо за интересную ссылку =)

    Хотел еще спросить я садился впару ауди 80 Б4, с механической коробкой. Вот , и выжав сцепление на незаведенной машине переставлял рычаг переключения скоростей в разные положения (на разные скорости), и при этом был слышен такой мералический звук.
    Это плохо? Например в Мазде 626, или напримерр в VW Golf3, все тихо никаких посторонних звуков при этом.
    Продовец одной из машины сказал что это нормально при том когда машина стоит и не заведина.
    На ходу я чтото непонял вроби как исчезают (или заглушаются звуком двигателя). =)
     
  5. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Не знаю на сколько нормально, но на всех машинах, что я смотрел и на моей переключается подобным образом (когда едешь не слышно).
    Мож надо кулису регулировать, мож менять - я на своей пока не смотрел.
     
  6. Wyrm

    Wyrm Участник форума

    15 июл 2006
    326
    a6/c5 2.7t, 03г.
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    у меня тоже когда переключаешь на незаведённом двигателе металлические щелчки. Это нормально помоему. И ещё у меня двигатель ABT и задние и передние тормоза - дисковые, так что не отличительная это особенность.
     
  7. Viorell

    Viorell Завсегдатай

    30 май 2006
    555
    Октава А4 powered by sergeyniK
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Если смотреть с точки зрения экономичности, то АКП отпадает сразу, по городу сжирает не 1 или 1,5 литра как выше изложенно, а на порядок больше.
    Зато покомфортнее с АКП, (надо же чем то жертвовать).
    По трассе перерасход с АКП практически не ощутим.
     
  8. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Понятно спасибо!!!

    Вот, а говорят что у Б4 подвеска передняя слабовата, на сколько ее хватаеет т.км. при оккуранной езде по осфальту в городе? Стоит ли ставить не оригинал, и какой именно чтоб и дешевле было и качество не сильно оригиналу уступало?

    А какое масло лучше всего для движка, какой фирмы? И кокое для коробки?
    Былобы интересно узнать вообще какие лучше расходники ставить и менять у Б4.
    каких фирм? Ведь все это менять после покупки я так понимаю нужно будит.
    и хотелось бы пользоватся теми жидкостями которые максимально продлят жизнь авто.
     
  9. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Слабоватая подвеска только у тех, кто по плохим дорогам гоняет.
    То которое уже было залито (если конечно это не М8 из хрен знает откуда), но и отечественное лучше на импортное поменять с использованием промывочного масла (при смене марки масла)
    В коробке лучше не трогать, хотя сам еще думаю по этому поводу - стоит ли?:shock:
     
  10. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Здравствуйте уважаемые любители ауди.
    Сегодня оглядел снаружи своим неопытным взлядом начинающего аудиовода (у которого и машины то в жизни небыло) две аудюхи 80ки Б4. записал вин коды.

    *
    1. WAUZZZ8CZPA208952

    Я заметил масляные пятна на движке, сверху, может когда масло лили оно разлилось, а может это просто признак совсем хренового движка.
    Двигун кстате 90л.с. АВТ. 2л. (при этом на задних колесаж были тормозные колодки а не барабаны) Лампочка на крышке капота (пидимо служит для подсветки двигла в темное время суток)почимуто вывалилась и повисла на проводе.(прикол). Этим впринцыпе както понизило хорошее впечатление
    от машины при осмотре ее снаружи, снаружи выглядела классно, блестела как у кота яйца, предраца некчему кроме пары маленьких сколов и мятинок Ф5 мм. на задней двери.
    цена у тачки 6500$ кондера небыло, электоро-стекол тоже, вся пустая.
    Пригнана из прибалтики (по ж\д). Со слов продавца, вринципе производящего благоприятное впечатление как человека. Но не совсем шарющего в своем деле, при том при всем что пригнал этих 80ок штук 20 как он сказал.
    По чему я решил что он немного не в себе,? По тому как с его слов , буквосочетание ZZZ в вине означает оцинковку кузова. =)))). а может он просто прикидывался. Но влюбом случае я спорить не стал нах надо, сделал вид что так оно и есть, и решил не обращать внимания на его дальнейшие изречения.
    Вот сейчас я проверил вин код (см. выше) , буква "Р" означает что тачка 93г.в.
    А продавец пишит и уверен и всем говорит что она 94г.в.
    Это меня настораживает и т.к. несет засадой.
    Незнаю как по этому VINу можно цвет проверить.? (она зеленая у него).
    Еще он (продавец) убеждал меня в том что АВТ движок хть и слабже но лучше АВК, т.к. АВК по его мнению капризнее да и вообще капризное двиголо, че внем капризного я так и не понял, единственое что понял что на АВК белоруская газовая система не пойдет, надо итальянскую(что я впринципе и собирался в будущем делать). (Алучше он мне сказал ваще какуюту там за 1000$ )
    Вобщем он прав может лучше АВТ искать? Или я был на правильном пути в поисках АВК???? (вплане практичности и набежности и ремонтопригодности)
    Еще я заметил (сегодня кстате жаркая и сухая погода была), когда он поехал на ней, из выхлопнухи былетил белый дымок. (это непомню что но хреновый признок работы движка, я прав?)
    Вообще я записал телефон продавца, как думаете стоит ли гнать на сервис и ваще связыватся с такой машиной??? с учетом всего выше описаного. Или искать другую?
    ===============================================================
    Ситуация №2
    *
    2. WAUZZZ8CZNA187585

    В этой 80ке Б4, оказался 115 сильный двигун , пыльный но вроде без явных признаков масляной течи.
    Еще она была с кондеем , год выпуска 93. Но здесь опять гон какойто судя по вину, буква N означает что год выпуска 92.
    Цвет серебристый, цена 6300. Пригнали типа из Италии. На вопрос когда, получил ответ недавно, на сколько недавно Х.Е.З!!!
    Так махинка имеет по кузову тесколько сколов, и мелких мятин не более 5 мм в диаметре. и не белестит те так как первая аудюха, а скорей как не мытые кошачьи яйца.
    Стоит ли ее загонять в сервис.??? Если с годом снова лажа, да и чес сказаь продавец невнушает доверия какойто зажатый говорит мало как будто есть что скрывать, да еще спрашивает " Вы че ее брать будите?". Блин неприятно я что непохож на серьезного покупателя :(
    Сегодня в сервис непогнал т.к. то место куда хотел неработает в воскресенье.

    Да и лажа какаято у этих машин с годом выпуска что вызывает опасения.
     
  11. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    на АВТ - моновпрыск, на АВК - распределенный. Соответственно, первый послабее (90 л.с.), но понадежнее из-за более простой конструкции. Насчет "капризное" - думаю, не самый капризный аудевый двигатель :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Mark_Anthony

    Ну так какой всетаки двигун искать АБТ или АВК, я склоняюсь к АВК сам незнаю уже почиму. Что в нем капризного? непобоюсь еще раз задать эот вопрос.
     
  13. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    гм, у меня был АВТ, если честно, не хватало немного мощности, думаю - 115 было бы самый раз.... А по капризности - АВТ за 2,5 года не подводил. Под конец правда глючок неприятный возник, оказалось, датчик температурный - плевое дело.. а так - без проблем. Мне кто-то из спецов говорил, что на АВТ вообще может половина датчиков накрыться, и он все равно худо-бедно работать будет..

    Поспрашивай еще владельцев АВК - я думаю, они тебе подскажут что и как по нему.. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. andrey80

    andrey80 Участник форума

    1 янв 2006
    170
    Audi 80 B4 2.0 ABK 92 г.,мех.5-ст.КПП
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Привет будущему аудиоводу! То что говорят про "ненадёжность" ABK - то всё ложь, пи..ёж и провокация! Все эти россказни похожи на вопросики типа что лучше - карбюратор или инжектор. Любой двигатель имеет свои недостатки как и достоинства. Я уверен что тот мужик который будет продавать Ауди с двигателем АВТ в жизни непризнается что АВК лучше ,ну и наоборот. Я владелец Ауди 80 с двигателем АВК, езжу больше года и пока ничего про этот мотор плохого сказать не могу. Да, если интересно вот факт про надёжность : если на моторе АВТ откажет форсунка (это центральный впрыск с одной форсункой), то всё - приехали, в то время как АВК даже на двух до дома дотянет. Да, на двигателе АВК больше датчиков. Да, они могут когда-нибудь сломаться. Но я пока ведь езжу:). Что насчёт регулировки сиденья по высоте - то её для меня по крайней мере не существует - мой рост 185 см, и я переставив сидуху в самый низ всё равно слегка касаюсь головой потолка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    andrey80

    Спасибо!!! =)
    Звучит достаточно убедительно. А у Вас какая коробка передач?
    Завтра я набил стрелку однаму продавцу, нашол по обявлению, Ауди 80 Б4 94г.
    С кондером, титановые диски, Цвет темно синий, Движек 2л. (какой АВК или АВТ незнаю), коробка автомат. Продают за 7000$ но говорят что могут уступить. Машина со слов свежепригнана из Японии.
    Вот такие дела пойду посмотрю. Смущает коробка автомат. Мне более советовали механику. Да и с автоматом больше расход топлива. (хотя если я газ итальянский поставлю, как думаете стоит?)
    Чето както страшно и не посебе? :( идти и смотреть эту тачку.
     
  16. pipi-lota

    pipi-lota Guest

    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    ne snaiu no moja Audi 80 B4 glotaiet 6,5l na 100km/h a mazina is 91g probega140000 i mne skasali zto eto normalno.B4 mne toze sami polze nravilas potomu i kupila na etu nizevo ne xotzetsa meniat.
     
  17. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Бери АВК. Ничего капризного в нем нет.Достаточно надежный двигатель.Я катаюсь на таком уже два года и у меня не было таких ситуаций,когда он меня подвел. А проблемы бывают у всех типов двигателей.
    АВК будет помощьней и крутящей момент поболее,следовательно обгоны быстрей и безопасней. А безопасность в первую очередь:umnik: . Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. andrey80

    andrey80 Участник форума

    1 янв 2006
    170
    Audi 80 B4 2.0 ABK 92 г.,мех.5-ст.КПП
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Ну вот насчёт цвета - это прости меня, дело десятое. Хотя у меня машинка достаточно редкого цвета - фиолетово-розовый металлик, скажу так очень узнаваемая в городе, приятно:) . Ну так сложилось. Коробка у меня механика, и как писали коллеги слегка клацает при переключениях. Причина мне кажется в разболтанном карданчике тяги у входа в коробку передач, есть в сухариках такой вот люфт и оттого звуки... Ну а насчёт японской версии "бочки" - ежели она праворукая, то лично я бы брать не стал - с запчастями потом могут быть проблемы, заказывать придётся и долго ждать, платить в несколько раз дороже. А вот для леворуких машин большинство запчастей в наличии и даже неоригинальные служат долго. Коробка автомат - вещь неплохая, если не убитая лихим наездником. Так что если Вы решитесь на покупку "автомата" , то перед тем как отсчитать продавцу условные единицы, прямиком на диагностику в сервис. Уверяю, потраченные деньги помогут сэкономить куда большую сумму. А вот всё что услышите от продавца, не принимайте за чистую монету. У Вас с ним разные задачи - Вы желаете купить хорошее подешевле, а продавец во что бы то ни стало хочет сбагрить аппарат со всеми болячками и причём подороже. Помните : как только деньги будут у продавца, все неучтённые при покупке поломки будут уже Ваши. И не бывает в таком возрасте клёвых машин - в лучшем случае просто ХОРОШАЯ. И совсем не осталось небитых. Есть просто битые и изредка попадаются грамотно восстановленные. И если в специализированном сервисе сомневаются насчёт краски кузова - значит ремонт выполнен качественно, чего уж тут бояться. Но делать так пока могут только за рубежом. И правильно говорят участники форума - не надо хватать первое предложенное.
    Так что удачи в выборе, если будут сомнения - пишите, обсудим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Viorell

    Viorell Завсегдатай

    30 май 2006
    555
    Октава А4 powered by sergeyniK
    #39 Viorell, 28 сен 2006
    Последнее редактирование: 28 сен 2006
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Ездил как то с одним таксистом на VW Passate B4,
    как он хаял эту машину.
    До этого ездил на Ауди 100.
    Говорит что лучше и надёжнее машины для такси нет.
    За что купил за то и продаю...
    Удачи в выборе.
     
  20. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    #40 mageslay, 1 окт 2006
    Последнее редактирование: 2 окт 2006
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Ребята привет всем =))))!!!!!
    Привет всем Я тут наконец нашел вроде тачку
    которая мне понравилась. Ауди 80 Б4,
    двигатель АБК, 2л. 1994г выпуска.Коробка автомат.(незнаю хороше или плохо, надеюсь хороше).
    Цвет темно синий. Титановые диски (несказал бы что крутые но нечего так смотрятся).
    Свеже пригнана. (унас не такие ограничения пока
    по ввозу как в России, и пока машины таких годов гоняют).
    Пригнана из Японии как я понял. Да и многочисленные наклейки
    с ероглифами в разных частях кузова свидетельствуют об этом.
    Машина ухоженая внутри.Негде нет нечего лишнего типа перевязаных изолентой шлангов
    на движке или еще где либо подобной порнухи.Разве что коврики следовало бы в салоне почистить.
    На всех четырех дверях стоят элетростеклоподъемники
    а не мясорубки. Кондер проверяли - работает =).
    Продает женщина. Муж ей с братом ее пригнали
    недавно. Она не скрывая все покозала, очень приятная тетенька в общении.
    показала где какие сколы краски на кузове. Нечего ненахваливала, только
    показывала что мы просили и отвечала на глупые вопросы начинающего
    автолюбителя тобиш мои=)))).
    Движек заводится с первого раза на холодную и нет никакого дыма, и текущего конденсата
    из выхлапной трубы.
    Продают за 7000$ , я сказал что за 6500 возьму.
    Заметил однин прикол , раньше у 80ок я такого незамечал, когда ее заводиш
    раздается такой прикольный звуковой эффект со стороны панели приборов когда всякие красные
    лампачки загораются. Я протащился что на этой машине есть такой эффект.
    Помните фильм "Бумер" когда Ошпареный и Рама угоняли БЕХУ 7рку в самом начале,
    когда у бехи загоралась панель приборов был такой спецефический клацающий звучек,
    повторяющийся пару раз. Шикарно, обажаю. =) Даже на Ауди А4 95г. которую
    я чуть в июле некупил такого небыло. =). Такой эффект я еще наблюдал на таете
    камри 2001г/в, которая у нас как служебная на работе.
    Только несмейтесь пожалуйста сильно, но такая мелочь действительно у меня вызывает щенячий
    восторг, приятно просто =)))

    Смущает только одно задние фары у нее слишком длинные не такие как у всех Б4.
    Я предлагаю глянуть фото.
    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1/i-1.jpg

    Она говорит что они какбы от Ауди 100 (но я потом посмотрелна 100ках не такие вовсе фары. А может были и такие Б4 ауди
    и это родные фары?(спецы откликнитесь!!!!)
    Как думаете не колхозно быглядит? И стоит ли такую тачку брать?
    Как по мне на мой взгляд красиво и необычто както выглядит, такая
    80-ка мне больше нравится. =) если честно.(или мож для японцев машины с такими фарами делали?)
    Еше на поверхности крышки богажника можество мелких сколов краски под которыми другой слой краски
    особо невидно, но напрягает, впринципе можно наверное отпалировать. Она хозяйка говорит что крышку
    красили со слов тех у кого они брали, и некачественно немного вышло.

    Еще както задние колеса смешены ближе к задней части авто и невписываются симетрично и
    равномерно в арачном проеме заднего крыла.
    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1/i-2.jpg

    Я схематичнонарисовал и прилогаю еще одну фотку.
    на рисунке "А" нормальное расположение задней оси , на рисунке "Б"
    со смешенной колесной базой. Вот так оно примерно и выгрядит как на изображении "Б".
    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1/i-3.jpg

    Я такое наблюдал на многих Ауди Б4, может это болячка ихняя и легко лечится?
    Насколько это косячно Стоит ли покупать такую тачку?

    Еще у нее какойто бампер передний нестандартный, типа тюнинг какойто (выглядит на мой взгляд
    вроде неплохо и вписывается в общий дизайн авто, вовсяком случае нехуже чем стандартный
    бампер). Мне он нравится =) смотрите фото -
    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1/i-4.jpg


    Сам на машине не ездил, она прокатила, мне понравилось если чесно.
    никаких стуков и посторонних звуков неуслышал.
    Движек чистый всмысле пыльный, но не залит маслом. Есть немного в одном месте
    пятна жирные, такие незаметные почти. Ну это еще на сервисе спрошу. мож это у всех
    машин не без этого.Мой неопытный взгляд в этом страшного ничего неувидил.

    Еще смущает то что у тачки не все стекла с одной маркировкой :(

    Еше сверху когда движек смотрел увидил что там есть внизу зашита картера движка пластиковая
    вроде, вот она порвалась от края милиметрой на 100 в длинну, ту старую рану видно что сшивали
    давно но шов начинает расходится, обратно зашить дорого выйдет?

    Еще хотел спросить могут ли быть у ауди из японии какие либо трудно дастоваемые запчасти
    или там все идентично как у европейских, и ничего такого эсклюзивного дорогого что нельзя былобы
    купить?

    Вобщем тачка мне понравилась, отговорите если что, а то мой разум затуманен. =)
    Опытные автолюбители говорят что когда ищеш тачку и неможеш найти среди многих, в какойто
    момент увидив очередную вдруг чтото щелкает непроизвольно и чувствуеш и понимаеш что
    вот это и есть та самая машина, твоя машина. Вот чтото такое и у меня.
    Время есть до среды в среду едим на сервис и торгуемся окончательно.
    Машину они неспешат продавать.
    Среди всех Б4 какие я видил эта самая приятная из всех. =)