ЭСУД под управлением EFI MegasquirtAVR в автомобилях AUDI 84/94 годов выпуска

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем locon, 16 авг 2010.

  1. Mentat-VVO

    Mentat-VVO Участник форума

    4 сен 2011
    138
    T.Crown V8 4.0L
    avrdude avrdude.conf -p m128 -c usbasp -Uefuse:w:0xff:m -Uhfuse:w:0xc4:m -Ulfuse:w:0x0f:m
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ulrik

    Ulrik Новичок

    25 авг 2014
    5
    Golf mk2
    Пока нашел графическую оболочку того-же avrdude SinaProg,в ней норм открылся, в отличии от Extreme Burner, бутлодер,но синапрог еще автоматом прописывает еще и локбиты.По факту прошивки бутлодера горит статус и ледсквирт.На сигналы перемычки при включении питания не отзывается,СОМ порт не обноруживается AVRProg.Пока на "всякий" менял мах232,не помогло,думаю что криворуко шью.Вечером снова буду пробовать.
    Спасибо за совет.
     
  3. zahar13

    zahar13 Новичок

    29 авг 2014
    3
    Opel Rekord 2.0 81
    Всем привет! Наткнулся на данную тему и задумался о сборке мегасвирта по схеме в начале темы. Но хочу его подключить к моновпрыску! Отсюда и вопрос, будет ли он работать с моновпрыском? По идее датчики все те же самые, при чем MAT, ДПДЗ и ШРХХ стоят на нем, надо будет только MAP и лямбду докупить.

    Ставил ли кто-нибудь на моновпрыск, а если нет, то возможно ли теоретически? Может первооткрывателем буду)
     
  4. alex2103

    alex2103 Новичок

    13 мар 2013
    22
    ВАЗ-2103
    zahar13, а почему нет? У меня мегасквирт на ГБО стоит с низкоомными форсунками. Все работает отлично. Прелесть мегасквирта в том что там многое настраивается, а что не настраивается можно допилить в прошивке.
     
  5. zahar13

    zahar13 Новичок

    29 авг 2014
    3
    Opel Rekord 2.0 81
    Тогда начну сборку) Сегодня же закажу атмегу)
     
  6. Mentat-VVO

    Mentat-VVO Участник форума

    4 сен 2011
    138
    T.Crown V8 4.0L
    #1206 Mentat-VVO, 2 сен 2014
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
    Заказал бы лучше моторолу. Потому как оратор выше не уточнил, написал он про прелесть амерского мегасквирта или мегасквиртАВР'a версии 2.2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zahar13

    zahar13 Новичок

    29 авг 2014
    3
    Opel Rekord 2.0 81
    Да мне в принципе и АВРки вполне хватит. Не исключено, что я и не на моновпрыск буду ставить, у меня пока карбюратор стоит. Возможно просто вотку форсунку над заслонкой для холостого хода, так как с ним вечные проблемы, а так и автозавод и прогрев. И не будет ручки подсоса в салоне) Пока буду экспериментировать.
     
  8. Ulrik

    Ulrik Новичок

    25 авг 2014
    5
    Golf mk2
    опять все с проблемами.а именно не могу настроить конфигуратор на 115 кПа,т.е. в конфигураторе можно выставить,а мегатюн потом ругается и ставит значение МАР в 0.что делать?
     
  9. D/M

    D/M Новичок

    1 сен 2014
    3
    audi 90 89г.
    Здравствуйте! Хочу приобрести VEMS-LT. К кому обратиться?
     
  10. Mentat-VVO

    Mentat-VVO Участник форума

    4 сен 2011
    138
    T.Crown V8 4.0L
    #1210 Mentat-VVO, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    ко мне, естественно. читайте лс
    или пишите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vas455

    vas455 Новичок

    15 сен 2014
    3
    нету еще)
    прошивка

    Как можно связаться с автором?)
     
  12. Mentat-VVO

    Mentat-VVO Участник форума

    4 сен 2011
    138
    T.Crown V8 4.0L
    у Locon есть личка, как и у всех. Просто нужно больше сообщений, чтобы открылась возможность писать в ЛС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mogyi

    Mogyi Новичок

    12 дек 2013
    17
    BMW/2.3T 89г.
    всем доброго времени сутокю. как подсоеденить этот 1 канал зажигания к двигателю М50?
     
  14. harek76

    harek76 Участник форума

    5 янв 2005
    232
    Audi 200/44 84г. AUDI 100 C4 2.3 AAR Электронный впрыск Megasquirt
    А что 1 канал то даст для М50, на нем нет не распределителя не трамблера.
    Для М50 нужно как минимум 3 канала что бы хотя бы парно запустить катушки .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mentat-VVO

    Mentat-VVO Участник форума

    4 сен 2011
    138
    T.Crown V8 4.0L
    Тут нужен вемс или трамблер :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sadam2

    sadam2 Новичок

    14 окт 2014
    7
    zx-6
    ИМХО, у Вас Лямбда зонд здох? Если можете подключить комп к блоку и продиагностировать систему - будет быстрее и даст результат.
     
  17. sadam2

    sadam2 Новичок

    14 окт 2014
    7
    zx-6
    Уважаемые.
    Меня заинтересовал данный проект как замена карбюратора. При изучении материала пришел к выводу что данный конфиг подходит для меня найболее всего. Смысла в колхозинге 3го Вемса нет, ибо куча ненужных функций.
    Анализировал исходники которые выложены в начале темы и далее, так вот, у меня сложилось чувство что в исходниках в начале темы не хватает куска кода в расчете времени впрыска :) Ну то такое.
    Меня интересует: кто то "раздувал" карты до размера 16Х16 и выше? Планируется установка на двигатель с красной зоной 14000RPM и размер карт имеет значение.
    З.Ы. Кто успел скачать исходники VemsMT1.0.30rc2 в посте http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5859269&postcount=239 ? Дайте почитать)
     
  18. Mentat-VVO

    Mentat-VVO Участник форума

    4 сен 2011
    138
    T.Crown V8 4.0L
    Из кучи ненужных 2 очень нужных - фазированный впрыск и многоканальное зажигание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sadam2

    sadam2 Новичок

    14 окт 2014
    7
    zx-6
    фазированый впрыск я могу дописать даже на 2.2 там особых проблем нет, однако для моих задач может быть даже лучше параллельный.
    Что касается зажигания то абсолютна не нужная мне вещь, даже дополнительный геморрой со снятием характеристик с оригинального блока.

    Так что, поделитесь исходником? Вы на форуме писали что успели его скачать.
     
  20. Mentat-VVO

    Mentat-VVO Участник форума

    4 сен 2011
    138
    T.Crown V8 4.0L
    #1220 Mentat-VVO, 17 окт 2014
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
    Да, у меня есть этот исходник. Но смысл в том, что он вас неприятно удивит, ибо отличается от доступных скомпилированных под версию 2.2 прошивок 1.0.53 и 1.0.70 в худшую сторону. Уж куда проще заюзать мегасквирт от амеров для ваших целей, чем копаться в этом..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...