У кого дома живут кошечки, дайте совет?)

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем MISS, 10 мар 2011.

  1. роман34

    роман34 Новичок

    5 фев 2012
    15
    А4 1.6 97г.
    Можно ещё капельки капать.
     
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    кошке 8 лет, проблем нет, охраняет дом. У друга 12 тоже, бывает, себя чувствует мамой.
     
  3. Бандерос

    Бандерос Новичок

    9 фев 2012
    12
    Audi Q3 2011 года
    Не мучайте кошек, они тоже хотят жить полноценной жизнью! :rock:
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у нас кот, 8 месяцев, пока не кастрирован. Рановато. В марте с ума сойдет, все мягкие игрушки ураны по шкафам, затрахал он их:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Not_an_angel

    Not_an_angel Новичок

    20 фев 2012
    43
    Audi Q3 2.0
    У меня кошка запоздало кричать начала. Год у нее все хорошо было, а потом ей захотелось кота :))) мы первый раз потерпели, второй потерпели (она раз в месяц орала по 5 дней). Потом я ее в ветеринарку сводила - сделали укол Ковинана. Полтора месяца молчит. Говорят эффект будет пол года. Знаю, что вредно, но стерилизовать пока не хотим (породистая очень), капли всякие не помогают, а кричит громко и часто.
     
  6. slon111

    slon111 Bad e-mail

    4 янв 2009
    128
    Q7 3.0 td rs6
    Стерилизовали сваю через разрез маленький на боку через день уже летала)))
     
  7. Veterinarka

    Veterinarka Новичок

    6 июл 2012
    45
    A4/B5 2.8 Q АСК 97
    Мда...:eek: Вот это страшилки:)
    1. Все, абсолютно все волшебные "таблеточки" и "капельки" (а также ковинан и иже с ними) являются гормональными препаратами и изначально разработаны для того, чтобы пропустить одну-две течки у племенных животных, дать организму восстановиться. У нас их пихают как попало и сколь угодно раз.
    Постоянное применение может привести к проблемам с гормональным фоном, кистам яичников, опухолям молочных желез и т.д. Исключения, конечно, есть, но чаще до такого возраста не доживают по другим причинам.
    2. Есть такое понятие "белая линия живота"- это, попросту говоря, полосочка на животе, практически лишенная сосудов, при разрезе по белой линии крови минимум, мышцы не затрагиваются. А вот нынче популярный "боковой" разрез идет как раз по мышцам, и удобство доступа при этом сомнительное.
    3. Срок реабилитации в среднем 10 дней в любом случае. Размер шва - это уже от мастерства хирурга зависит (при плановой стерилизации-не больше 3 см как правило). Швы могут быть разные (косметический, например, снимать не надо), наркоз может быть разный.
    4. У котов - ни швов, ни ниток вообще нет (т.н. "биолигатура"). Исключение - крипторхи.
    5. Если и рассказываем владельцам о технике операции, то как можно тактичнее, без анатомических подробностей. :)

    Извиняйте за много буков, просто вы наперебой друг друга пугаете, а большинство страшилок - распространенные заблуждения. Прям за живое задело:)
     
  8. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    мы свою стерилизовали, уже 10 кг весит и очень сильно пополнела
     
  9. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    а наша стерилизована уже лет 7-8 и весит 3.5 кг)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    а зачем откармливали? строго настрого после стерилизации запрещено. Нужно держать в рамках
     
  11. Elfikys

    Elfikys Новичок

    7 июн 2014
    52
    А4
    один раз пусть познает радость родов)
    Моя мурлыкает часто весной,
    потом очень редко.
     
  12. Klipsa

    Klipsa Живу я здесь

    10 июн 2014
    3.945
    Белый
    #92 Klipsa, 28 июн 2014
    Последнее редактирование: 28 июн 2014
    А кормишь чем?
    У меня правда кот, но тоже кастрированный. Можно было конечно обойтись и без этой процедуры, но не хотела чтобы по улицам шлялся. Заразу еще какую нить принес бы, а спить на постели. Поэтому сделала операцию и не парюсь.
    А кошечек обязательно надо стерилизовать, если потомство разводить не собираешься. А то либо каждые три - четыре месяца котят приносить будет, либо будет мучаться на спец. подавляющих средствах и умрет рано.
    У меня до этого была кошка. Котят привносила по три раза в год. По началу оставляли и пристраивали, а потом начали избавляться сразу же. Оставляли только одного чтобы кошке легче было. Но все равно тяжко. Учитывая что кошка лет 12 прожила :D
     
  13. Klipsa

    Klipsa Живу я здесь

    10 июн 2014
    3.945
    Белый
    Нужен корм специальный и порционный режим. Никогда нельзя насыпать полную миску. Строго по порциям. А то они будут жрать сколько им не насыпь.
     
  14. Skyscriper

    Skyscriper Новичок

    10 авг 2012
    42
    Audi Q5
    вообще советуют второй укол через 3 месяца делать, третий через 4, четвертый через 5. потом через 5 месяцев уже подкалывать постоянно.
     
  15. береза450

    береза450 Новичок

    17 авг 2014
    71
    А3
    Сами взяли кошку мейн-куна связали несколько раз имею ввиду 4 года, полезно для здоровья теперь собираемся на стерелизацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. береза450

    береза450 Новичок

    17 авг 2014
    71
    А3
    Сразу стерелизовать нельзя, и таблетки тоже свяжите хоть пару раз.а потом стерелизуйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nqta

    Nqta Новичок

    12 окт 2014
    38
    А6
    У нас мальчик, британец, кастрировали в 7 месяцев (самый лучший возраст, уже прошло созревание), кормом кормим специальным для бритиков, в качестве профилактики даем мочегонный средства. Если видим, что он набирает больше чем нужно, заставляем много бегать, и меньше кладем корма в миску. Кормим сухим кормом.
    Вопроса о кастрации даже не было, дело в том, что я пол жизни прожила в своем доме, и у соседки было 8 кошек, естественно к этим кошкам ходили коты, и их путь как раз лежал через наш двор. Поэтому я не понаслышке знаю про ночные крики под окнами и про сумасшедшие запахи. У нас было "помечено" всё! А кто сталкивался с этим знает, что от запаха избавиться очень сложно.
     
  18. Vladozzzz

    Vladozzzz Участник форума

    1 окт 2014
    201
    Audi a6 allroad c6
    Поддерживаю!
     
  19. yptt

    yptt Новичок

    20 окт 2014
    76
    ауди 8
    стерелизовать


    у моей кошки, до стер-ии течка стала приходить через каждую неделю...
     
  20. yptt

    yptt Новичок

    20 окт 2014
    76
    ауди 8
    китекатам больше ничего не едят