Молдинги на мойке повредились

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Fenomen, 30 авг 2014.

  1. Fenomen

    Fenomen Новичок

    20 авг 2014
    87
    Q3
    Вчера был на мойке и после оной на молдингах хромированных обнаружил хрень в виде капель, как будто краской облили, оч некрасиво выглядит, я так понимаю какая-то хим реакция произошла?
    кому предъявы делать? как поправить ситуацию? :shock:
     
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.580
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    #2 MadMax69, 30 авг 2014
    Последнее редактирование: 30 авг 2014
    К официалам и меняй по гарантии. Посмотри тему в А6С7 "Хром накладки на кромках дверей и задних крыльев". Я даже выложил свои фотки, как у меня было. Посмотри. Похоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    фото покажи
     
  4. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    у меня но роуде тоже были разводы, кое что менял по гарантии, а что то просто отмыл:)
     
  5. Fenomen

    Fenomen Новичок

    20 авг 2014
    87
    Q3
    да,именно такая херь! звонил менеджеру в салон-говорит не страховой случай?гонит? в страховую надо ехать оформлять или сразу к ним?
    да и вообще,смотрю случаев много и думаю просто резиновые накладки поставить,это ж после каждой мойки можно менять??
     
  6. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    пару лет назад на А6 менял алюминиевые молдинги по этой же причине..
    один раз за срок гарантии дилер меняет эти детали - информация от дилера, но вроде как только на А6 и выше..
    т.е. даже на А5 и А4 пошлют.. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fenomen

    Fenomen Новичок

    20 авг 2014
    87
    Q3
    так а нахера этот хром-аллюминий вообще нужен, если такие траблы? если бы знал, не брал бы комплектацию с ними, ппц
     
  8. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    хрома там нет, это полированный алюминий..
    мутнеет от дешевой химии для бесконтактной мойки, которую бадяжат наши рукожопы..

    мне например, авто теперь моют на мойках только шампунем, ручками..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fenomen

    Fenomen Новичок

    20 авг 2014
    87
    Q3
    а после ручек микроцарапин не остается?
    с мойщиков реально что-то вытащить без кнута?
     
  10. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    ну от микроцарапин-паутины куда денешься то, они же не только из за мойки появляются..
    да и после бесконтактной мойки - все равно псевдо-замшевыми тряпками вытирают насухо..

    по крайней мере моей шестерке уже 4 года, ни разу не полировал ее, но после мойки блестит как котовы бейсики.. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.580
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Причем здесь страховой случай, это гарантийный! Сразу к ОД. Если отказывают, пробуй давить, что будешь звонить на горячую линию Ауди. Обязаны поменять и не один раз за время гарантии, а сколько понадобится. У меня отличные отношения с ОД. Никаких проблем с заменой не испытал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.580
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    У тебя А6С6, судя по году. Там хром мутнел, сейчас пятнами покрывается (редко). Не особо распространенная проблема. У кого как. Знаю многих, кто эксплуатирует разные модели Ауди (2-4 года) и они не испытывают данных проблем. У меня на А6С6 тоже помутнел, но я не парился, т.к. помутнел равномерно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...