Настройка мозгов.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Diesel, 15 авг 2014.

  1. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    #1 Diesel, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    Интересует мнение соклубников. Кто сможет настроить изначально атмосферный мотор, на который был установлен турбо-кит. На сток мозгах. В России.

    Да будет флуд!:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    на твоем моторе я могу, и ты знаешь об этом )))
     
  3. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    я кстате поковыривал код этих моторов для перевода с 2 банков работы на 1 банковый вариант под турбу. если чего кинеш ориг сделаю
     
  4. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    Вопрос, как будет контролироваться буст на примере автомобиля с таким мотором как у меня? Изначально атмо VR6 3.2.

    =))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    либо писать туда код - хотябы скважность н75 от оборотов и угла педали. либо городить это с наружи на контроллере
     
  6. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    Что надежнее Серег?
    В том плане, есть готовые киты:

    http://store.034motorsport.com/turbo-kit-audi-a3-3-2l-vr6-mkv-volkswagen-r32-stage-1.html

    или

    http://www.ctsturbo.com/cart/products/CTS_MK5_R32_STAGE_4_TURBO_KIT-471-153.html

    Есть авто A3/TT/R32 с VR6 машины перешедшие в категорию "старых ведер",

    Собрать с небольшим вмешательством напильника , у нас уже не проблема, (киты зачастую болт-он, в мотор кладется только прокладка и по статистике он держит 400 сил спокойно) и любой более-менее нормальный сервис в состоянии это собрать.

    Как сделать софт, чтобы не бахнул, чтобы сток мозг максимально все контролировал. (не берем в расчет категорию клиентов которые ездят на мертвых авто и очень хотят затюнить, при этом не умея за стоком ухаживать, дабы избавить от лишних пунктов причины по которой может бахнуть).

    Я например не доверяю Буст-контроллерам, это внешний и независимый от мозга элемент управления. (скорее всего по субъективным причинам, или от незнания мат части)

    Конечно хочется привести пример ХГП, но я знаю кто там настраивает авто, и поэтому не буду.)

    DSG пока отбросим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    А теперь доступным языком)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Серега, что прям совсем скучно стало?:D И семейная жизнь не помеха?))
    В 3.2 турба хорошо, низы должны быть)))
    Сколько сил намечается?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. EVK

    EVK Участник форума

    28 окт 2008
    338
    TT'8J 3.2T
    Ну т.к. я заканчиваю постройку 3.2T на софте юнитроник, то это тема конечно актуальна, за исключением некоторых моментов:

    Серег, вот у меня аналогичный мотор и мозг (7.1.1), так почему ты его настроить не можешь, а у Соляры можешь?

    Сергей, к тебе я тоже обращался и прошивку отправлял и все данные по машине и ECU, сначала ты выразил готовность, но потом пропал... В чем причина? Не интересно?

    Дальше к лямбдам... Просто инфо для поболтать: HPA и HGP даже сингл турбо настраивают на 2 лямбдах, которые стоят в коллекторе, причем HPA делает упор на то, что 2 лямбды это необходимость

    [CUT]One O2 sensor manages two hot rear cylinders and one cool front cylinder, while the other O2 sensor manages two cool front cylinders and one hot rear cylinder
    [/CUT]

    В тоже время С2, overload, unitronic и многие другие стремятся к одной лямбде...

    Можете пояснить в чем фишка?

    Diesel
    К тебе, как топик стратеру, какие есть проверенные и обкатанные решения в России на этом моторе? Кто-нибудь сделал прошивку? Именно по этой причине я и ушел в Канаду, хотя онлайн настройка и корректировка + всякие фичи (ланч, антилаг и т.д) мне были бы конечно интереснее при настройщике в рашке через ОБД...

    ps
    мои спеки:
    GT3582R 1bar
    Bosh550
    Walbro255
    SRI
    МКПП
     
  10. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    скорее просто забыл ответить. если в коллекторе до турбы и каждая в потоке своих газов то это нормально, но мне проще всеже код поправить тем ставить эксперементы
     
  11. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    Ни одного авто я не могу вспомнить.
    Всё что у нас есть или было:
    Миша Golf R 3.6 HGP
    Алексей из Вологды ТТ3.2 ABT
    Паша Golf R32 C2 motorsport (бахнул мотор), сейчас авто в Голландии. Делают 700 сил.

    Все авто настроены сторонними конторами из-за бугра. Самое близкое что есть на данный момент с проверенными и готовыми решениями - это Польша . Compsport и Sportmile конторы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    Да там по идеи можно в норм бюджет уложиться, если брать опыт US/EU комьюнити
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. EVK

    EVK Участник форума

    28 окт 2008
    338
    TT'8J 3.2T
    #13 EVK, 22 авг 2014
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
    Ну может тогда и вернемся к этому вопросу... посмотрим, что там юнитроник мне пришлет... А сколько по времени занимает подобная настройка? Все удаленно или надо приезжать на машине?

    Посчитаем? На ауди я китов не нашел, возьмем Golf4, кит от CTS 6000usd, доставка около 13-15usd за 1кг, коробки весят 70кг, т.е. только за кит получится 250тыс...

    Сделать полный выхлоп от даунпайпа, в среднем еще 35тыс, приборы - 15, всякая мелочевка еще тыс на 10...

    Уже 310 набежало, за работу по установке этого железа сколько? 100? Софт, 20-25?

    430 тыс вроде бы как получается....
     
  14. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    для тюнинга в России это нормальный бюджет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Ну может тогда и вернемся к этому вопросу... посмотрим, что там юнитроник мне пришлет... А сколько по времени занимает подобная настройка? Все удаленно или надо приезжать на машине?

    ну я так , могу чето допривентить туда. но у меня нет физически времени на весь проект, "раскручивайте" сериллу я помогу чем смогу
     
  16. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    ок. если че кину )
     
  17. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    с первого взгляда аналогичный, но мозги разные и мы с тобой об этом разговаривали. И схемотехнически и программно, хоть и поколение и у тех и у тех 7.1.1. И в бут переводятся твои иначе и кс иначе считаются и еепрома 2 штуки. Именно поэтому у производителя твоего турбокита на все vr6 были прошивки, а на твою машину нет.
     
  18. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    ставь бустконтроллер, а смесь и угол родной мозг сделает.
     
  19. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    Не бахнет? Стремно жеж , Серень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. EVK

    EVK Участник форума

    28 окт 2008
    338
    TT'8J 3.2T
    SeRiLLo а ты блок ECU от A3 Соляркина видел, он точно другой? Может мне тогда на его мозги перейти, в чем там головняк может быть? АБС/ЕСП?