У кого дома живут кошечки, дайте совет?)

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем MISS, 10 мар 2011.

  1. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Моей красоточке пушистой уже 8 месяцев...

    начала мурлыкать и просить кота, взрослеет дурочка:love:

    назрел вопрос: стерелизовать или нет?

    с одной стороны, из дома не будет выпускаться...но все пугают, что будет орать постоянно-кота просить...

    вот у кого дома кошки, поделитесь мнением, как вы поступили в данной ситуации? и если операция, то насколько сложная + реабилитация?

    чет переживаю я очень....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Котяру ей купи. Чорнаго! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    если операцию то дать хотя бы один раз родить, а так раз в пол года передержать.....постоянно орать не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    можно ее успокоить ватной палочкой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    у меня мечта кстати еще и черную (го):love:
    а котят куда? убить или выкинуть я не смогу. поэтому и зреет проблема выбора...
    приезжай, помоги)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Один раз дать родить надо бы, а в дальнейшем по весне неплохо помогают таблетки "секс-барьер". ))
     
    1 человеку нравится это.
  7. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Мы своих (2 кота и 1 кошка) стерилизовали. Потому как если не стерилизовать, и не спаривать у них развивается целая туча заболеваний (был печальный опыт с предыдцщей кошечкой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    Хоть ты, Ксю и против капелек, но они помогают, если вовремя дать:umnik:Если у тебя уже орет, то только подождать, само пройдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Раздать пушарика впринципе готов взять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #10 Bara, 10 мар 2011
    Последнее редактирование: 10 мар 2011
    либо кота (вам бы, советчицы(-ки), капли вместо мужика / женщины - поглядел бы через полгодика))))
    либо стерилизовать (если в клиниках полостную - заживает дольше, я делал у частника (по отзывам) - боковой разрез - менее болезненный - 2 недели полное заживание)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    Можно первое время покапать капельки на нос, помогают, если сразу дать.
    А вообще если кошка не для разведения, то лучше стерилизовать. Операция полосная, но не сложная, желательно оставить кошку на день в стационаре, вечером заберешь уже веселую деваху. Врачей проверенных полно, ветеринарок тоже.
    Если кошку не стерилизовать, то года через 3 у нее начинаются проблемы со здоровьем.
     
  12. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    от этих кплей у кошек куча болезней потом, основная- рак и т.п. нарассказывали уже...да и не на всех кошек эти капли действуют
    нет Танюш, не орет)) мурлыкает так забавно)) просто я предпочитаю заранее собрать инфу и быть готовой...переживаю я) а про капли мне нарассказывали ужасов...про болезни в последствии
    она у меня очень красивая! кстати клубень наш подарил:thumbup:
    вот и я про то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    По поводу хоть раз случить согласен, характер получше станет, а вот по поводу пол года не будь так уверен, у меня шотландская вислоухая неделю орёт кота просит, потом неделя перерыва и так уже на протяжении 3 месяцев. Чуть попозже случу разок и на стерилизацию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Леш, а реабилитация тяжелая? просто у меня еще такса молодая- они вдвоем такое вытворяют в полетах, смотреть страшно! если оперировать- изоляция потребуется.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    :unhappy: впервые слышу о подобных последствиях.
     
    1 человеку нравится это.
  16. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    такие последствия обычно касаются только породистых кошек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    это наверно так же, если женщина всю жизнь будет пожирать гормональные табетки.......ясен пень- плохо кончится....

    было б все так розово, не шли бы на стерелизацию против капель то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Подариш пушарика?! мне только котэ.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    по поводу полостных операций - не скажу, но режут полпуза (это типа утвержденная метода и ее во всех клиниках продвигают), думаю, с месяц придется в себя приходить животине...ну может меньше...

    по поводу "бокового разреза" - есть врач (контакты скину, если надо), у нее полМск делает (отзывы оч положительные, сам делал кошке, знакомые делали - все довольны 3 х тьфу), может либо на дом выехать либо к ней, вся процедура занимает 1 час времени, итог: маленький разрез ~ 5 см на боку, весь отходняк 1-й день от наркоза и до недели - шов заживает и все болевые / дискомфортные ощущения у животины проходят + попону 2 недели надо поносить (чтобы шов не чесало животное)

    как-то так

    пс. изоляция, возможно, нужна будет - с тем чтобы шов друг другу не повредили (ну тут лучше с врачом говорить уже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    Да не вопрос, в Ростов за ним приедешь??:D транспортной компанией или почтой его не отправишь :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...