Вопросы по Ауди 80 Б4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем mageslay, 4 сен 2006.

  1. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.984
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Задние фонари точно не родные, даже не от сотки, если только не родная япошка, в чем я сомневаюсь- такое вижу в первые, хотя японских ауди видел- фонари обычные как у всех.
    Да и мордашка машины наводит на разные мысли: переделка, а бампер похож на Ауди 90.
    Короче надо в хороший аудюшный сервис показать ее и ОБЯЗАТЕЛЬНО пробить ВИН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    #62 mageslay, 7 окт 2006
    Последнее редактирование: 7 окт 2006
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Neyton

    Возвращаясь к вопросу о задних фарах. Вы наверно не открывали эту ссылку
    которую я приводил выше:

    http://euro-auto.ibaza.ru/audi/80/2561070.html

    вот такие же фары как и у моей. Обрадите внимание в тексте по ссылке говорится что машина тоже из Японии. Чувствуете связь?
    Одна страна откуда пригнали автомобили одни и тежи фары. Выше уже говорилось
    что это зделано под квадратные японские номера.
    То что они не от ауди 100 (обычных европейских) это я тоже уже писал, придя к этому выводу путем визуального сравнения.

    Потом скажу еще больше, что на днях видил ауди 100 тоже с удлинеными фарами реально видил в городе у нас. тоже с небольшим проемом под увадратный номер.

    По поводу бампера переднего могу сказать одно, что на меня он ничего не наводит, кроме симпатии.

    да вот вин код бы проверить надо но четоу меня похерилась бумажка я когда еще раз буду смотреть тачку опять запишу и скину.

    Блин с документами хозяева мутят еще, пока с учета не сняли.
     
  3. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    mageslay
    тык
    ВИН ты тут писал)) в этои же ветке есь топ по "+1 Carfax..." попробуи там спросить)
    задние фонари такие стоят на американках и японках ибо (как уже говорилось тут) номера у них кВаДрАтНыЕ :rolleyes:
    по этои ссылке - http://euro-auto.ibaza.ru/audi/80/2561070.html
    авудь с Sочными чертами (шкалы на панели под магнитолои, бампер)
    по поводу гранат:
    жена с мужем либо не соображают что там к чему либо мутят плохую фишку (что более вероятно т.к. видят что человек практически не разбирается в авто) :dead:
    все вышесказанное лишь мое мнение :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    #64 mageslay, 8 окт 2006
    Последнее редактирование: 8 окт 2006
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    RomGT

    Да я ранее писал парачку ВИНов, но к сожалению не от этой "япошки" которую мы тут в последнее время обсуждаем, ее вин я не написал. Завтра на работе посмотрю может в столе оставил бумажу.

    Незнаю че они мутят. Посмотрим на СТО можт еще чего найдут.
    По моим прикидкам если я куплю тачку за 6500$
    при условии что кроме вышеупомянутых подшипников и гранаты никаких проблем не всплывет., на ремонт, на оформление тачки, на замену масел в двигателе и коробке + два фильтра туда и туда, на ГРМ ремень, за работу СТОшникам, на страховку, на налог с авто все вылазиет в сумму около 566-600$.

    Как считаете нормально или много стоит ли торговатся для снижения цены?
    Самое фиговое это то что я торговаться неумею боюсь что они откажутся мне ее продавать.

    И ваще сгодня нарыл аудь Б4 93г. в кузове уневерсял. 6300 начальная цена, хозян говорит что уступит. еще. Машина с 2л. движком АВК, полный эл. пакет на всех дверях, коробка механика, кондер, завелась со второго раза дыма из выхлопнухи небыло. вцелом ничего особенного, обычный прибалтийский вариант.
    ода противотуманка криво в бампере стоит, ощущение такое что если наехать на какуюнить кочку то она и вовсе отвалится. На дери багажника нет неодного шильдика.
    Хозяин ее только вот пригнал говорит что проблем с ходовкой нет. ;)
    Когда смотрю на эту машину вроде все нравится. Но ощущение такое что чтото не то вней, как будто чегото нехватает. Но никак непойму что это.
    Думаю вот может ее на СТО свозить.
     
  5. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    1.думаю если машина в идеале (это почти так) и если кроме вышеупомянутых косяков ничего неть (это к СТО) то, думаю, самыи адэкват.
    2.про второи удь -
    работает кондюк?
    нет шильдиков - бита в жопу :cry2: (надо смотреть геометрию кузова на СТО)
    нехватает в неи того что тебе понравилась другая :nod:
    но эту я бы все таки свозиль на сервис, если все норм и все работает (кондюк и пр.) то, думаю, можно взять.
    я за ручку, т.к. побаиваюсь автоматов на ЛЮБЫХ машинах до 95го :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    по торгу смотри на месте, если что то делать то, я считаю, опускаи продавца на сумму ремонта))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    RomGT

    О, что это еще за история про автоматы до 95г.?
    Чем они таким плохим отличились?
     
  8. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Да и еще вспомнилось. Когда ту "япошку" смотрели. Непомню зачем, но когда машина еще не заведена была, ктото из нас покрутил руревое колесо, после этого ключь зажигания перестал поворачиватся. Тетенька позвонила мужу спросить что за фигня, он сказал чтоб она немного повернула руль и однновременно поворачивала ключ. после проделаной операции тачка завелась.
    Это нормально???
     
  9. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    это штатная блокировка руля :hi:
    про автоматы - это лишь мое предубеждение...
    ничего плохого про автоматы не скажу...
    +
    просто не люблю автоматы, Да удобнее сним но мне не нра :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    #70 mageslay, 8 окт 2006
    Последнее редактирование: 8 окт 2006
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    1) А правда ли то что за автоматом нужно следить пристольней и менять масло чаще чем на механике? Один знакомый меня так просветил.
    Почимуто я думал что наоборот, залил масло новое , поставил фильтр и все это долго непридется вспоминать.
    (Вообще у ауди Б4 надежные автоматы считаются? васмысле не часто уменают?
    по сравнению с механикой на техже Б4)

    2) Да и что у них означает расположение рычага переулючения в позициях 1, 2, 3 ...???

    3)И еще вопрос. Допустим я меняю масло. Какое там у машины сейчас и когда его меняли я незнаю.
    Сам покупаю масло то которое мне посоветуют в магазине в соответствии с тем что за авто , в каих условиях оно используется. Вот.
    Как это делаем? Я так понимаю что полностью сливаем из двигла масло и льем новое, нужно ли при этом каким либо способом каким либо средством промывать двигатель? Сколько на 2х литровый АВК двигатель нужно литров масла?
    Теже вопросы, относятся и к коробке автомату.

    4)Можно ли в случае кончины автомата на Б4, поставить на нее механическую коробку со сцеплением? взамен автомата.
     
  11. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    3.промывать надо ибо ты ФЗ что за масло лили до тебя.
    4.люди и на S6\45 ставят вместо автомата мешалку :rolleyes:
    только надо ли ждать кончины автомата чтобы сменить на ручку ибо процедура один фиг не копеики стоит :cry2:
    1 и 2. не знаю и не хотю знать ибо автомат не хочу себе и не юзал их на Б4...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    ты там как? с машинкои то определилси уже?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    94 года
     
  14. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    RomGT

    Да вот с учета владельцы ее не сняли еще. Вчера выходной, сегодня тоже вроде у гайцев какойто нерабочий день. Завтра позвоню хозяевам узнаю как там.
    еслиб чтото какието уже были здвиги они бы сами позвонили как мы и договаривались.
     
  15. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    выбор остановил на тои что с автоматом? :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. al_mik

    al_mik Участник форума

    28 апр 2004
    164
    Audi 80 b4 ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Очень странно, что у тебя сзади барабаны. :confused:
    Специально залез на Elcats.ru, посмотрел - на 80-ке 94 г. сзади должны стоять диски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pochitatel'

    Pochitatel' Участник форума

    5 авг 2005
    283
    Audi 80/B4 2.0 (ABT) 92г. Mono-Motronic.
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Всё делается, ремонтируется - не бойся, в Алматы есть места где можно узел, агрегат целиком (двигатель, КПП - если, не дай бог, умрёт) купить с документами. Такие "бочки" продавались в Японии - это по внешнему виду (передняя и задняя оптика). Масло в двигетеле и АКПП менять с разу с промывкой и сменой фильтров. СТО-шники скажут про состояние подвески - дальше думай - сбить цену и брать или не брать и искать далее. Моновпрыск, на мой взгляд, проще в эксплуатации (у самого механический, 2 л, 113 л.с.) - не много у нас хороших спецов по впрыску.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Я конечно извиняюсь, но вот цитата
    Цитата:
    Сообщение от GanS6
    По задним тормозам - на всех АВК (115 сил) сзади диски. Если барабаны - точно 90-сильный АВТ.



    А вот и не куя :D - у меня диски сзади стоят!:hi:

    Читаем внимательно ;)
     
  19. al_mik

    al_mik Участник форума

    28 апр 2004
    164
    Audi 80 b4 ABT
    #79 al_mik, 10 окт 2006
    Последнее редактирование: 10 окт 2006
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Сорри. :hi: Ошибочка вышла :beer: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    у мну тоже дилемма была 2.8 или 2.3 (сразу скажу не одну не купил т.к. отложил покупку)
    но выбрал дохлыи (в плане тех. состояния) 2.8 ибо по KE спецов по моему нет или не более 2х :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...