A4 B8 Проблема с вариатором

Тема в разделе "A4", создана пользователем gorlanovmax, 14 окт 2013.

  1. S0meth1ng

    S0meth1ng Участник форума

    19 ноя 2012
    270
    A4/B8 2.0TDI '11
    #61 S0meth1ng, 10 фев 2014
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    У меня похожая сутация с мультом. опишу подробнее, что меня беспокоит.

    1) В пробке, если поток начинает ускоряться и я соответственно с ним, а потом резко спереди машина тормозит,а я отпускаю педаль газа, то машина неприятно тормозит двигателем. Это бывает на скорости не больше 20 км/ч. При этом, если не отпускать полностью педаль газа, а как бы слегка поднести ногу, чтобы педаль слегка отошла, то машина плавно притормаживает без тормоза и потом тормозом можно ей помочь полностью остановиться. Эа проблема создает самые неприятные ощущения. До жтого в Тойоте был обычный автомат и все было ок.. Отпускаешь педаль газа машина катится, нажимаешь - машина едет..
    2) При торможении, при подъезде к светофору, если педаль тормоза давить не более уверенно, а чуть свободнее, то чувствуется легкий рывок вперед при переключении со 2 передачи на 1. Знаю, что в мульте нет передач.. просто такое чувство. Однако, если давить более сильнее тормощ, то машина останавливается без легкого толчка, но при этом от того что давлю уверенее, то может чуть клюнуть при полной остановке, т.е. избегаю рывка, но при этом получаю неприятную остановку для себя и пассажиров..
    3) При движении задним ходом, если резко надавить на газ, то тоже не хочет ехать и просто повышает обороты. тут уже научился.. дожидаюсь писка парктроника, тогда отпускаю тормоз и даю ей самой поехать,а потом уже немного добавляю газа. Не очень удобно в такой ситуации сдавать назад под горку или на заснеженном паркинге..
    4) При отпускании педали газа на скорости и повторном нажатии есть легкий толчек...
    5) не знаю, относится ли это к мультику или к резине или подшипникам или еще чему... Вообщем, есть легкий гул начинающийся при 30-40 км/ч. гул сильно не увеличивается при наборе скорости, но мое ухо его слышит.. При торможении гул как бы сбавляется.. Вот и не знаю, то ли это зимняя резина, то ли в мультике что.. не могу определить на слух с какой стороны идет гул.. не помню был ли такой гул прошлой зимой.. может шумка арок плохая?

    20 числа записался в Минске на ТО при 60.000. т.е. будут менят ьи масло в коробке. Кто-то писал, что адаптацию при замене делают, а кто-то что не делают.. Кто-нибудь ориентируется сколько стоит адаптация в Минске? Сделают ли ее в зимнее время?

    Может еще что посоветуете?
     
  2. jolobv

    jolobv Участник форума

    26 мар 2011
    109
    Audi A4 2.0 alt 06
    Адаптация делается именно сцепления (главной передачи), нужно перед этим по технологии поменять масло в коробке и отрегулировать уровень масла в ГП. Адаптация делается на ездовых испытаниях (те на пустом ровном месте - участок дороги, парковки длиной метров 30-50) при полностью прогретом двигателе и температуре масла в кпп не менее 40-60 С. После адаптации у меня например пропали подергивания при торможении. Могут пропасть и другие отрицательные эффекты. Удачи вам.

    ps:Для адаптации потребуются компьютер (НБ), адаптер и программа + знания процедуры.
     
  3. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Ребят, привет всем! У меня такой вопрос - знакомый нашел какую то В8 за 585 кусков(знаю что дешево), но со слов продавана в вариаторе оборвалась цепь! я честно был удивлен, это че надо сделать что б ее порвать!? ее под замену, авто 08 года. Раньше, не помню в этой вветке или нет, но читал, что ремонт варика в р-не 85 выйдет под ключ. Вопрос,так ли это? и у тут был вроде человек занимающийся ремонтом именно вариками, подскажите пожалуйста!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. S0meth1ng

    S0meth1ng Участник форума

    19 ноя 2012
    270
    A4/B8 2.0TDI '11
    Две недели назад, во время прохождения планового ТО-60.000, попросил официалов сделать адаптацию коробки. Описал причины (см.выше) в связи с чем хочу проделать данную процедуру. По реакции официалов было видно, что им не очень хочется это делать. Говорили, что довольно часто люди обращаются к ним с похожими проблемами. В итоге я все-таки попросил сделать адаптацию. Отдал машину в 8:00.. Перед этим мастер-приемщик напугал меня, что адаптацию могут делать и час и два, но просил не волноваться ( а как знаете, официалы считают оплату по часам) После 13:00 начал им звонить.. Сказали что машина скоро едет на адаптацию и туда-сюда.. Вообщем позвонили в 16:00 и сказали, что машина не поддается адаптации.. что якобы не проходит какой-то процедуры и что ничего не поулчится сделать.
    Сказали, что могут отправить немцам запрос по моей машине и т.д. естественно за это берут оплату + оплата за последующую работу после получения ответа из Германии..
    Я отказался.. и вот сейчас сижу и думаю, а не сделать ли все-таки самому адаптацию... Не знаю.. или мне кажется или так и есть, но по-моему появился доп. рывочек при торможении..

    А еще во время ТО забыли сделать запись в сервисную книжку, сбросить сервисный интервал. Поменяли тормозную жидкость,а в книжке поставили галочку напротив НЕТ, т.е. что не поменяли.. хотя в платежке есть инфа по тормозухе..

    Вот такое вот обслуживание в Беларуси.. Хотел съэкономить, а получилось как всегда..
    Ну и платная мойка убила... :confused:
     
  5. parad

    parad Новичок

    17 июл 2014
    5
    А4 1.8Т 14г.
    Починили!

    всем спасибо!

    сходил сегодня к официалу. сделали адаптацию. по показаниям компьютера после адаптации параметры( вроде в миллиамерах ) изменились гдето с 250/292 - 256/296. денег не взяли, тк посчитали что ничего не сделали( слишком мало изменились параметры ). однако все дерганья исчезли. час еще покатался с электриком - потом еще 2 сам - тихо, плавно, шикарно.

    короче, адаптация помогла.
     
  6. Руслан55555

    Руслан55555 Живу я здесь

    30 ноя 2015
    1.256
    A4/B8 2.0 TDI
    здравствуйте! пытаюсь найти информацию по адаптации вариатора по вашей ссылке! как найти этот пункт 200.08 где он??
     
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.769
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    внимательней!!!

    Адаптации: (Пункты 200.00 - 200.16)
    кликаем=Содержание:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Руслан55555

    Руслан55555 Живу я здесь

    30 ноя 2015
    1.256
    A4/B8 2.0 TDI
    спасибо написал вам а потом увидел как там все устроено извините за беспокойство
     
  9. Руслан55555

    Руслан55555 Живу я здесь

    30 ноя 2015
    1.256
    A4/B8 2.0 TDI
    попытался провести адаптацию с помощью ваг-ком, выставил базовые значения, покатался туда сюда, а вот каналы 12 и 13 не нашел чтоб проконтролировать завершение адаптации, де они находятся?
     
  10. Vlad3

    Vlad3 Живу я здесь

    26 дек 2015
    1.170
    Audi
    ad.meas.values

    http://www.gendan.co.uk/images/vcds/vcds-vagcom-module.jpg
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрей2590

    Андрей2590 Новичок

    17 апр 2016
    1
    что делать акпп иногда пробуксовует? особенно например если в нормальную горку в пробке стоишь
     
  13. S-lab

    S-lab Участник форума

    12 окт 2015
    119
    A4 B8 1.8t
    а ничего тут не сделаешь, это особенность этой коробки такая.. единственное возможно сильнее стоит продавливать педаль тормоза перед троганием в гору, давая понять коробке , что машина стоит под уклоном, все таки варик адаптируется к разным условиям самостоятельно, и так можно помочь ему понять как трогаться в гору.
    я также сначала не понимал"что за". просто стал вжимать тормоз в пол сильнее, варик двигает в гору при этом возможно не так резво но без буксов.
     
  14. Руслан55555

    Руслан55555 Живу я здесь

    30 ноя 2015
    1.256
    A4/B8 2.0 TDI
    спасибо! перепроверю но вроде как адаптировалась, толчки рывки пропали
     
  15. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    А я вот думаю, что если в регламенте обслуживания не адаптации, то она и не нужна. Сама должна адаптироваться.

    Думаю проблема в гидроблоке.
     
  16. николай 12

    николай 12 Новичок

    1 мар 2012
    5
    А4/8Е 2.0 02г.
    Всем привет,кто подскажет?
    Ауди а4 2002 г, двиг. 2.0 ALT,вариатор,не включается передняя передача,горит нетралка,задняя передача работает,может у кого было такое.
     
  17. Денис а4 в8

    Денис а4 в8 Новичок

    15 апр 2019
    2
    Удмуртия респ.
    Подскажите пжл, поможет ли замена масла в вариаторе А4 В8 от пробуксовки при трогании? Пробег 200 т. км+ подозреваю,что масло ниразу не меняли. Пробуксовка появляется только в жаркую погоду в режиме город, думаю от перегрева масла в коробке. Заранее спасибо!
     
  18. soucian

    soucian Участник форума

    7 май 2016
    388
    Audi A4 B8 1.8 tfsi 160 multitronik 2011г.
    Замена масла вообще ни от чего не спасает,хотя можете попробовать,есть хороший заменитель оригинала-ravenol.
    Лучше перестать насиловать машину пока не добили окончательно,снимайте и дефектуйте коробку,может удастся обойтись частичным ремонтом,а потом быстро продавайте.
     
  19. Денис а4 в8

    Денис а4 в8 Новичок

    15 апр 2019
    2
    Удмуртия респ.
    Спасибо! Делал диагностику и по коробке никаких ошибок не было и в сервисе ничего конкретного не сказали.... Разве не должно быть ошибок при некорректной работе коробаса?