Skoda Octavia (1U)

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Vadgr, 6 авг 2007.

  1. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Раскажите кто знает - интересует вариант наподобии этого с 1.8Т есть еще 1.6 но на АКПП маловероятно что не придется жать педаль в пол.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/319217.html

    Чего у нее за подвеска как у др ВАГ многорычажка? ссзади чего?
    На заднее стело щетка но не у всех - как то можификация различается.

    Кто лышал о слабых местах этого авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    Уточните вопрос про какую модификацию идет речь:
    - 1.8T моно
    - 1.8Т 4x4
    - 1.8T моно с АКПП
    - 1.6 75 л.с.
    - 1.6 101 л.с.
    - 1.6 с АКПП

    По подвеске - у 4х4 сзади многорычажка, у остальных полузависимая балка.
    Задний дворнег - опция. Смысла мало.

    Слабые места специфичны по мотору. В остальном машина очень надежная (отчет по 99 тыс на ней - http://www.skoda.am-design.ru)
     
  3. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    Ай какой дотошный = ))))

    1.8T моно с АКПП на худой конец 1.6 101 л.с. с АКПП
    :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    просто 1.8Т на 4х4 (ARX) не тот 1.8Т (AGU), который на моно =) там эл.привод акселератора, мрущие катушки, две лямбды и прочие "радости".

    если мотор 101 л.с. (AKL), то болеет плавающим ХХ.

    1.6 АКПП - тухлятина. автомат архаичный. живет не оч долго.

    короче все как у Г4.
     
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    2.0 не ликвид?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    115 л.с. с Пассата Б3? :) их оч мало. но кому-то нравится как он тупо тянет, поджирая масло и гремя цепью.
     
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    но все рабно адекватнее чем 1.6 и дешевле в обслуге чем 1.8т, прям золотая середина ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    увы. мифы-мифы. жрет он больше 1.8Т, а едет чуть лучче 1.6.
    при этом стоимость обслуживания 1.8Т равноценна 1.6, ибо у 1.6 ремень ГРМ меняется каждые 60 тыс, а у 1.8Т - 90. иногда даже дешевле содержать турбу получаецца, чем тошнить на 1.6 и скрипеть задними барабанами.
     
  9. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    #9 Vadgr, 6 авг 2007
    Последнее редактирование: 6 авг 2007
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    а на 1.6 сзади барабаны - ужос какой я думал это осталось в прошлом веке 20.

    а две лямды и электропривод дроселя у 4х4 (ARX)?
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    так платформа Г4 и есть конец прошлого века (97 год).

    да, для ARX у 4х4 (ну и у RS с AUQ)
     
  11. sergal

    sergal Новичок

    11 июл 2007
    87
    А4 2001г ALT 2.0 Multitronic
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    Была у меня 1,8Т на ручке, очень резвая машинка. Подвеска надежная единственное раз в 20-30 т.к. необходимо менять передние сайленблоки (копейки).В целом авто оставило очень положительные воспоминания.Задний дворник-абсолютно не нужен.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    тока не сайленты, а втулки переднего стабилизатора. и раз в 50 тыс нижние опоры радиатора. и там и там - просто куски резины, которые дают естественную усадку. замена копеечная.
     
  13. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Skoda Octavia (1U)


    Радиатора - вот неожиданно.

    Ну а щетка задняя это опция или как? принципиально конечно не нужна но если есть то пусть будет = )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    Ну ничего неожиданного - на одной рамке висят два крупных вентилятора, которые через резиновые подушки прикреплены. От наших дорог нижние резинки прессуются и радиатор начинает люфтить (поскрипывая).

    Щетка задняя - всегда опция для хэтча. Но реального толка от нее почти нет. Это не Гольф4 или А3, где отвесное стекло грязное уже через 100 метров. У Окты стекло не пацкается практически вообще (правильная аэродинамика - грязь и воду просто сдувает, да и обогрев мощный).
     
  15. Airborn

    Airborn Живу я здесь

    30 июн 2005
    1.706
    Москва
    Audi Q5 2.0d 2019
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    Только вот у соплатворменного Г4 даже с самым дохлым мотором (1,4 75 конегов) идут дисковые тормоза сзади! НЕужели и на этом съекономили :uhoh: :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    дисковые тормоза для дохлого движка бесполезны. их просто не выйдет юзать на 100%. зато экономия для владельца приличная.

    а вообще на это надо забить. это как со штамповкой - мона крутить нос, а мона ездить.
     
  17. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    юзал 1.6 на ручке года этак 2002 выпуска, универсал. Общ оценка 5 с минусом. Хорошая тачка, настоящий фольц. Проехала около 100 тык. Нечетко включалась первая, по гарантии разобрали кпп, хлебалами поводили, все ок, собрали, все стало зашибись. И вобщем это все беды. Еще по мелочи что-то было, но совсем ерунда, типа лампочег.
    Минусы - невнятные тормоза (была без абс), то нетормозит, то сразу юз, короче невтыкал я в них, даже после таз2109... чувствительных особ в салоне укачивает при агрессивной езде, сзади мало места, хотя машина выглядит большой, двиг конечно слабоват.

    Плюсы - надежная (см отзывы влвдельцев), оч четкая управляемость, хороша на скорости, приятная эргономика, ну и короче все что свойственно немецкому авто....


    ИМХО 1.8 4х4 ручка - одно из лучших предложений на рынке. Кстати насколько знаю они все чипуются легко и дешево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    тока живых 4х4 почти нет на вторичке.
     
  19. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.168
    rs3 8P
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    В дойчланде есть, но сцуко дороже чем у нас намного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Skoda Octavia (1U)

    Ну т. е. общая оценка на 4?

    Стот такую посмотреть ? что еще не так проста вчера по 1.8 АКПП обзвонил авто ру большинство машин продано :devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...