Помогите советом, не работает 3 цилиндр

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем alhimik, 23 июл 2008.

  1. alhimik

    alhimik Bad e-mail

    19 мар 2008
    3
    Audi 100/44 2.2 87г.
    Машинка ауди 100 1987 г. двигатель 2.2 KU, 5 цилиндров. Одним прекрасным утром машинка с трудом завелась и начала троить... Поменял свечи, бегунок, крышку трамблёра, методом снимания по очереди высоковольтных проводов и выворачивания уже новых свечек обнаружил, что не работает 3 цилиндр... Свеча черная, если перекинуть провод высоковольтных с другого горшка, соответсвенно меняя его на трамблере, то эффекта никакого (новая свеча засерается на этом горшке в момент, другие работают нормально) 3 цилиндр всё равно не фунциклинирует... Померил компрессию, везде норм, а в 3 цилиндре комрессии почти нет.... капнул масла в горшок эффекта ноль, т.е. получается кольца норм.. Вопрос в чём всё таки может быть дело??? Помогите советом. Собираюсь снимать бошку, может клапан каким нить раком или прогорел, или загнуло на 3 цилиндре??? Или мог вообще гидрик заклинить?? И ещё вопрос если ремень например на зуб перескочил, то все бы горшки работали абы как или может быть такой эффкт, как у меня??
    Что думать и на что надеяться не знаю, помогайте люди добрые....:rolleyes:
     
  2. Romio

    Romio Участник форума

    10 апр 2004
    217
    Audi А6 С5 ALF на
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    Вскрытие покажет возможно просто прокладка прогарела
     
  3. Darren

    Darren Bad e-mail

    30 май 2004
    15
    Audi S4, 1992г, AAN
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    однозначно снимать голову и смотреть клапана:nod:
     
  4. wol80

    wol80 Завсегдатай

    26 июл 2007
    709
    Audi 80/b3, серебристая, 1.8S, SF, 1988г., карбюратор, диски R14 (СКАД "Калисто"), противотуманки заводом врезаны в радиат.решетку, люк мех.(еще немного и эл)
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    +1 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. REO

    REO Новичок

    7 июл 2008
    91
    '86 Audi 100AQ KU
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    Ща насоветуете товарищу :)
    Зачем лезть сразу глубоко, когда можно начать с простого? Если зажигание проверил, остается проверить топливоподачу. У меня такая же проблема, только с четвертым цилиндром. Оказалось - в дозаторе мембрана была продавлена. Если интересны подробности, ходить сюда (оттуда дальше еще по ссылке): http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=121455
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. stail

    stail Bad e-mail

    7 мар 2008
    178
    Audi 80 1.6 90г.
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    Чё-то с клапанами,однозначно.

    Сочувствую.
     
  7. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    у меня на пятом цилиндре форсунка в 1,5 раза больше выдавала бензуса, чем отальные
    возможно это было причиной того, что клапан в седле съехал в сторону
    начинать по любому надо с форсунок
    взять стаканчики из хозмага и замерить расход
    форсунка стоит около 1000р а ремонт ГБЦ намного дороже
     
  8. Romio

    Romio Участник форума

    10 апр 2004
    217
    Audi А6 С5 ALF на
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    возможно и во впрыске. Для начала копрессию померить немешало, сразу все ясно станет
     
  9. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.083
    Пассат Б3
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    Бывает на старых моторах зависает клапан в направляющей(или выскакивает сама направляющая) , избыточного давление в этом цилиндре нет ,метки на месте ,просто неработает цилиндр ,если на моно-джетронике мотор практически не заведешь в этом случае ,то на многоточечном он худо бедно работает , не думаю что-будут большие проблемы но боюсь ГБЦ все-же снять придеться, конечно при условии ,что замер был корректным в цилиндре...
     
  10. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    Сними форсы и проверь распыл, процентов 70 в этом дело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. REO

    REO Новичок

    7 июл 2008
    91
    '86 Audi 100AQ KU
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    Предлагаю вариант попроще, чем снятие форсунок. Для начала. И требует меньше квалификации :) Об этом уже писалось в теме по той ссылке, что я дал выше. Итак:
    Откручиваются топливопроводы, идущие от дозатора к форсункам. Достается реле бензонасоса, и ЭБН закорачивается скрепкой какой. Если топливо в каналах стоит, то дозатор ОК, и дальше придется проверять форсунки. Если нет, то можно попробовать отрегулировать дозатор. Для этого одеваются любые топливопроводы б/у без форсунок на конце (чтобы не вынимать форсунки) и вставляются в мерные стаканы или мензурки. Дальше известно - путем регулирования каждого дифференциального клапана добиваемся равномерности наполнения емкостей. Дальше прикручиваем родные топливопроводы и заводим. 80%, что проблема исчезнет ИМХО :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.083
    Пассат Б3
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    Опираюсь на это:"Померил компрессию, везде норм, а в 3 цилиндре комрессии почти нет.... капнул масла в горшок эффекта ноль" Какая разница подается топливо в этот цилиндр или нет?
     
  13. Darren

    Darren Bad e-mail

    30 май 2004
    15
    Audi S4, 1992г, AAN
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр


    Человек написал "Померил компрессию, везде норм, а в 3 цилиндре комрессии почти нет.... капнул масла в горшок эффекта ноль" :umnik:
     
  14. REO

    REO Новичок

    7 июл 2008
    91
    '86 Audi 100AQ KU
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    Виноват, не заметил. А может, не обратил внимания. Извините, что развел флуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fuhrer A6

    Fuhrer A6 Завсегдатай

    23 июл 2008
    679
    Московская обл.
    А4 8К 2,0т Q,09г.
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    Мой совет как говориться моторист-мотористу:Почти стопудово прогорел клапан,у меня на той неделе была проблем у одного клиента на А100/45,движка 2.3 л,AAR,и тож на 3 цилиндре-ВЫПУСКНОЙ,Палюбому снимай башку,как говорят паталогоанатомы и матаристы-самая точная наука-ето вскрытие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. wol80

    wol80 Завсегдатай

    26 июл 2007
    709
    Audi 80/b3, серебристая, 1.8S, SF, 1988г., карбюратор, диски R14 (СКАД "Калисто"), противотуманки заводом врезаны в радиат.решетку, люк мех.(еще немного и эл)
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    читайте полностью господа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alhimik

    alhimik Bad e-mail

    19 мар 2008
    3
    Audi 100/44 2.2 87г.
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    Всем спасибо за советы, на выходных буду снимать голову... Посмотрим чё там к чему...
     
  18. SHima

    SHima Новичок

    28 янв 2008
    27
    Audi 80/B4 2.0 ABT 94г.
    Ответ: Помогите советом, не работает 3 цилиндр

    Месяц назад случился почти такой-же вопрос. С вечера почищенные свечи - к утру не работал первый циллиндр. После чистки, свечу закидывало насмерть в пол часа. Вскрытие головки показало рытвины и каверзы на блоке (в районе 1-го горшка), и там-же пробитую прокладку. Лечилось шлифованием и заменой прокладки. Признаки: белый выхлоп, уход антифриза и масло в расш. бачке. Работа на день, но относительно дорогостоящая (много пошло под замену - масло, антифриз, новые фланцы охлаждения, м колпачки, 2 прокладки...). Но конечно не жалею.
     
  19. Антон 1988

    Антон 1988 Новичок

    23 мар 2019
    33
    Краснодарский край
    Всем привет! Проблема у меня с тягой, карбюратор к 151 с на бензонасосе Волга, тяги нет, мотор откапетален, давление в цилиндрах по 14, 5..., Не троит, может ли быть проблема в подаче топлива? Какие ещё варианты могут быть? И карбюратор такое ощущение, что из топливной камеры бензин ,или воздух наружу гонит, а не в коллектор, и какое давление у штатного топливного насоса?