AUDI A3 1.4 TFSI какая есть информация

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Dimon4ik, 5 авг 2008.

  1. Dimon4ik

    Dimon4ik Bad e-mail

    5 авг 2008
    4
    Собираюсь купить AUDI A3 1.4 TFSI S-TRONIC, по поводу двигателя и динамики везде разная инфа, в журналах пишут, что н а 7 -ми ступенчатом автомате разгоняется до сотни за 9,3 сек, у официального дилера за 9,8, здесь на сайте только инфа про механику 9,6, а про автомат данных нет и пишут, что там 6-ти ступенчатый DSG, и точно такая же инфа про расход, подскажите где есть реальные данные, и вообще, что думаеете про этот двигатель?:confused:
     
  2. Morg

    Morg Bad e-mail

    15 фев 2006
    126
    Ответ: AUDI A3 1.4 TFSI какая есть информация

    кто то тут писал ( помоему АМР) что есть инфа что этот двиг надолго не задержится в рядах ВАГ , тобишь чем то неугодил , ДСГ это + , но есть одно большое НО ... на носу Г6, поищи тут есть о нем инфа, имхо будет интереснее
     
  3. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Ответ: AUDI A3 1.4 TFSI какая есть информация

    Я гонял такую машинку на тестдрайве, после чего остановил выбор на 1.8 TFSI DSG (завтра забираю уже маФынку)

    по городу - неплохо... но запаса мощности нет по моим запросам.. Да и Ауди с 1.4 .. это как то не серьезно.. не Гольф все таки, хоть и родственничек ;)
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: AUDI A3 1.4 TFSI какая есть информация

    мне кааца это интересное сочетание компактного кузова и вполне разумного моторчика. для города. для нетребовательных и начинающих. вопрос в цене...
     
  5. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Ответ: AUDI A3 1.4 TFSI какая есть информация

    а вопрос в цене между 1.4 и 1.8 - это 50 т.р. примерно при схожих комплектациях... т.е. 5%
    Вот и прикидывайте.
     
  6. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    Ответ: AUDI A3 1.4 TFSI какая есть информация

    Kaschey
    заказывал? или выбирал из готовых?
    если заказывал, то сколько пришлось ждать?
     
  7. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Ответ: AUDI A3 1.4 TFSI какая есть информация

    у меня принцип - машину надо ЩУПАТЬ и чуствовать.
    Потому - выбирал среди готовых, благо ничего особенно радикального не желалось... в результате "жертвой" фиксовых комплектаций пал головной свет (нет ПТФ, омывателя фар и ксенона). Ну и позабавило отсутствие борткомпьютера... почему то ТАКОГО от Ауди я не ожидал, привыкнув к наличию его в базе на предыдущих машинках.
     
  8. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: AUDI A3 1.4 TFSI какая есть информация

    А я не вижу смысла в покупке нового авто из того что есть, стоит авто с люком и активным круиз контролем, а ксенона и борт компа нет - какой смысл платить за то что не надо и брать без того что очень надо? Ждать то пару месяцев, че там чувствовать то? Отсутствие борт компа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ответ: AUDI A3 1.4 TFSI какая есть информация

    тут кто-то в др. темах отвечал, что живая машина на тест-драйве есть на таганке, именно А3 sportback 1.4 TFSI S-tronik.
    Я считаю, что покупать машину по каталогу или по советам(отзывам) неправильно, нужно обязательно сделать тест-драйв. Тем более, что например АЦМ готов часто и со склада машины на тест дать (сам пробовал Аллроад 3 литра турбодизель, был в свое время только у них в наличии в Москве):very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    Ответ: AUDI A3 1.4 TFSI какая есть информация

    Не забываем что на машины в наличии охотнее дают скидки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Ответ: AUDI A3 1.4 TFSI какая есть информация

    Не знаю, мне дали на заказную 5.5%, осталось ждать месяца 1.5, 37-ая неделя сборка. Пощупать можно готовую, а заказать то, что хочешь и с отсутствием того за что заплатить не готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimon4ik

    Dimon4ik Bad e-mail

    5 авг 2008
    4
    Ответ: AUDI A3 1.4 TFSI какая есть информация

    Я живу в Питере и здесь 1.4 пока, возможно будут через месяц