Как лампочку СТОП-сигнала заменить ?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Drogan, 26 апр 2004.

  1. Drogan

    Drogan Завсегдатай

    1 янв 2003
    610
    AUDI 100/45 2,8 AAH 94г., АКПП, Webasto
    Она у меня перегорела, а находицца она не в крышке багажника, а в углу (вмсте с поворотником). Я туда доступа не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. afonia

    afonia Guest

    Как это не видишь?
     
  3. admnick

    admnick Живу я здесь

    21 апр 2004
    2.558
    Там же такая пластмассовая фигня поворачивается и вытаскивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #4 djanser, 26 апр 2004
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2004
    Может, у тебя барахла в багажнике много?

    Если ничего не загораживает углы багажника, то с обратной стороны фонарей есть пимпочка, которую надо повернуть на 90 град., и вся плата с лампочками будет у тебя в ладошке. Лампочка стопов - двухнитиевая, она совмещена с габаритами. Меняй - не хочу!
    (пишу дольше, чем это делать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. afonia

    afonia Guest

    Откройте заднюю подвесную дверь.
    Снимите левую или правую боковину обшивки.
    Поверните влево быстродействующий запор
    (стрелка) кронштейна лампы и снимите кронштейн.
    В кронштейне две лампы:
    с внешней стороны – указателя поворота;
    с внутренней стороны – сигнала тормоза и заднего габаритного огня.
    Перегоревшую лампу слегка вдавите в кронштейн, поверните влево и извлеките.
    Вставьте новую лампу, слегка вдавите ее и поверните вправо до упора.
    Установите кронштейн и поверните быстродействующий запор вправо.
    [​IMG]
     
  6. Drogan

    Drogan Завсегдатай

    1 янв 2003
    610
    AUDI 100/45 2,8 AAH 94г., АКПП, Webasto
    Извените, Господа. Я ступил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    не понял, что насчет снятия правой или левой боковины обшивки. у меня ничего снимать не нуно, да вроде и не должно сниматься, или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. admnick

    admnick Живу я здесь

    21 апр 2004
    2.558
    У меня тоже ничего не надо снимать. Вся пластмасса легко доставаема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Drogan

    Drogan Завсегдатай

    1 янв 2003
    610
    AUDI 100/45 2,8 AAH 94г., АКПП, Webasto
    Да у меня слева сзади аккумулятор и блок ВЕБАСТЫ установлены, поэтому сразу не просёк где там и что открываецца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Akapy

    Akapy Guest

    хорошо, что "с тупил", а то я переживать стал :laugh: за тебя
     
  11. Drogan

    Drogan Завсегдатай

    1 янв 2003
    610
    AUDI 100/45 2,8 AAH 94г., АКПП, Webasto
    Да лана тебе, Akapy ! С кем не бывает :)

    Для меня, чела, который до аудюхи ездил на наших машинах, тот факт, что за год езды 10-ти летняя машина может не разу не сломаться и так ошеломляющий.....поэтому перегорание лампочки СТОПа воспринимается как трагедия. К тому же необычно выглядит тот факт, что машина сообщила мне о перегорании этой лампы когда я ехал.

    Кстати, заменённая лампа имеет маркировку 1994 года. Лампа работала 10 лет !!! Для меня замена лампы при такой несломленности машины - знаменательное событие !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Akapy

    Akapy Guest

    :eek:
    :rock:
     
  13. NewAlex

    NewAlex Новичок

    1 май 2004
    72
    Audi 100/44 87г. K
    Когда в прошлом годе заморгал часто-часто правый поворотник, я даже обрадовался немного - наконец-то лампочка перегорела! (только у меня она мигала с 1997 г). Открыл фонарь и оказалось, что лампа 1987 года не перегорела, а... выпала из патрона. Сейчас мигает дальше. Правда пальцы все пообдирал пока достал ее оттуда.