Что делать, если не можешь платить по кредиту?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Сонька, 13 янв 2007.

  1. Lammer

    Lammer Завсегдатай

    3 фев 2005
    587
    сотка, авант, квака, мешалка, клима, AAH, 92г.
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    +1
    В данном случае это расп..дяйство. Сам брал и беру кредиты, но на сумму, которую однозначно смогу быстро погасить.
    А договоры надо читать, особенно в тех местах, где написано про сумму ведения счета. :umnik: Один раз попался, когда в КС-банке эта сумма составила 0.035% от суммы кредита.... оказалось, что в день!
    По сабжу: что в договоре написано о просроченых платежах? Если законно начислили, придется платить. Пусть его друг оформляет на себя другой кредит и расплачивается с данным банком. Только для этого надо убедить друга, что весной деньги однозначно будут. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Бывалый

    Бывалый Участник форума

    3 фев 2006
    450
    Восьмёрка
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Если не принимать во внимания правовые пути решения проблемы, то
    соглашусь с предыдущими оратарами. надо искать деньги и отдавать банку- так проще всего.
    но для этого человек должен сломать себя и признать что в данном случае оказался лохом, а это тяжело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.829
    Греция
    quattro®
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    "Русский стандарт" :hot:
    Смысл всех кредитов РС - процент за ведение сцуднаго счОта - 1,9%. Умножаем на 12 и получаем ешшо 22,8% (!) годовых :rolleyes: + процент, который они объявляют. Не хило, да? Надо было договор внимательно читать - не было бы засады. А скока у них минимальный размер погашения? Вроде был не то 1200, не то 1500? :shock:
    З.Ы. На фиг эти кредиты - берешь чужие, а отдаёшь свои...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    а если мне должна денег одна нехорошая женщина, сможешь помочь?
     
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.250
    Черный пантер :)
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    :D Предупреждаю, что Уголовный Кодекс еще никто не отменял...так что осторожнее принимай помощь...;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Спасибо Миш, может с тобой что-нибудь придумаем? :beer:
     
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.250
    Черный пантер :)
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Ну, если там есть что подвести под законодательство - давай попробуем... :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    я не знаю методы отбивания денег РС, но из практики отношений между юр лицами могу сказать, что в суде никого сильно не волнует, какой процент пеней указан в договоре - хоть 100% в день за просрочку - суд принимает только ставки близкие к ставке рефинансирования, т.е. если она 11%, думаю суд больше 15% вряд ли назначит, т.о. думаю что через суд реально вернуть основной долг + % по нормальной ставке, имхо - могу ошибаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Я кредиты не беру.берешь чужие отдаешь свои.
    не жили богато,некуй было и начинать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Сегодня по первой в 22.30 передача по данному вопросу "Жизнь на чужие деньги" смотрим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. e200

    e200 Участник форума

    25 фев 2006
    155
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    отличная новость http://www.regnum.ru/#full768668 :up:
     
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.250
    Черный пантер :)
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    В передаче было несколько существенных неточностей...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    к примеру?
     
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.250
    Черный пантер :)
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Слишком все в "черном", как в случае с сестрой, которая является поручителем по кредиту брата...пришли описывать ее имущество типа...только не уточнили, что отвечать описанным имуществом она не будет, т.к. доказать что бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.д.) являются ее, а не соседа - невозможно...
    Ну и еще парочка "неуточненных" неточностей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Верховный суд признал законными претензии Роспотребнадзора о неправомерности получения банками дополнительных комиссий и штрафов при обслуживании кредитов. Об этом пишет газета "Коммерсант".

    Вице-президент Ассоциации региональных банков (АРБ) Ольга Масленникова сообщила, что Верховный суд отказался пересмотреть постановление пленума ВС от 29 октября 1994 года "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей".

    Одно из положений данного постановления включает в сферу действия закона о защите прав потребителей "отношения, возникающие из договоров на оказание финансовых услуг, в том числе предоставление кредитов".

    Поводом для обращения АРБ в суд стал проигрыш Home Credit & Finance Bank дела по иску Роспотребнадзора. Чиновники доказали в суде, что комиссии за ведение ссудного счета, которые брал со своих заемщиков банк, противоречат закону о защите прав потребителей.

    Банк оспорил постановление чиновников в суде, но проиграл дело в трех инстанциях. Теперь суды могут признавать незаконными кредитные комиссии и штрафы практически всех российских банков, выдающих потребительские кредиты.

    В ноябре 2006 года АРБ направила письмо в государственно-правовое управление (ГПУ) администрации президента Путина с просьбой оценить претензии Роспотребнадзора к российским банкам. Однако о реакции ГПУ пока ничего не известно.

    Действия Роспотребнадзора могут привести к тому, что заемщики потребуют от банков вернуть уплаченные ими комиссии и штрафы. Опрошенные "Коммерсантом" юристы заявили, что в ближайшее время банки ожидает множество судебных исков со стороны заемщиков. Для многих банков это может стать причиной разорения: комиссия за ведение ссудного счета составляет около половины их доходов.

    Стоит отметить, что Центробанк 15 января обязал банки с 1 июля раскрывать реальные ставки по кредитам, то есть ставки, включающие в себя все дополнительные платежи и комиссии.

    По данным ЦБ РФ, разница между эффективной и декларируемой ставками по кредитам может достигать100 процентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Нууу нароДДД! :unhappy: ну просто наивнейший народ в нашей стране живёт.
    Ну неумеешь читать договр и понимать что в нем написано, ну потребуй график платежей помесячных, ну выясни из этого графика какой же у тебя реальный процент. В графике они должны указать конечную сумму которую платишь ежемесячно!!!
    Ну а если не дают график платежей, ну найди и скачай же в Интернете программуличку. Ну рассчитай с помощью него что да как, всё станет понятным... любые подвохи выявить можно и задать вопрос!!!
    http://freesoft.ru/?id=11016
    Извините ссылку оставляю уже не в первый раЗ
    Сори за боян :[:]|||||| :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zinyakov

    zinyakov Живу я здесь

    17 фев 2006
    1.136
    Audi 100/45 2.6 94
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Писец... я просто умиляюсь... давайте я денег наберу, а потом попрошу отсрочечку... ннннууу пппоооожжжжааааалллста... наивняк. Денег нет - занимай у друзей гаси кредит - избавишся от % - потом узелок потуже на пояске и друзьям все отдавать.. а кредит - зло, если он не зарабатывает денег
     
  18. e200

    e200 Участник форума

    25 фев 2006
    155
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    это не кредит зло - люди на халяву хапнуть хотят, а ответственности по выплате платить не хотят

    когда кредит используешь под конкретные нужды, понимаешь зачем это тебе нужно, отдаешь себе очет, когда и в каком размере будешь отдавать - то это добро :nod:
     
  19. kot-barmaley

    kot-barmaley Завсегдатай

    19 янв 2007
    915
    А4(8Е) 1,8Т AMB quattro 2003г.
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Пеня набегает за каждый просроченый день...а по поводу кредитов-да,я согласен с е200 на все 100%;)
    Всё как в сказке жить желаем,когда на самом деле бесплатного сыра нет даже в мышеловке-там на нём просто ценник по меньше висит...вот все и рвутся на халяву. Для людей знающих ток в кредитах-это не зло-зло то,что наивно,глупо и жадно.
     
  20. Habara

    Habara Новичок

    26 апр 2005
    23
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Там не только пеня... Большими буквами написано 10% годовых, а маленькими - и несколько % от полной суммы кредита каждый месяц "за ведение счета". В итоге может выйти под 50-60% годовых :drunk:
    Странно, что люди все еще берут кредиты на таких условиях, известно же все это давно. И это при том, что хватает банков с нормальной репутацией, которые таким обманом клиентов не занимаются. Просто потому, что у них репутационные потери обойдутся дороже денежных. А если акции на бирже торгуются, как у банка Москвы и Возрождения, так там вообще зависимость прямая.