подсветка приборки А6-45

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем dago, 20 авг 2006.

  1. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Хочу поставить красные диоды на приборку, родные лампы всеже ближе к оранжевому чем к рубиновом, не подскажете номера хороших ярких диодов?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    родные лампы вообще-то просто белые... эээ.. верней желтые :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    ставить все на 1.2вт и будет все ярким и рубиновым.

    Те что там родные на 1.1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    и че-нить обязательно поплавится. кста, родные кажись на 0,8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    абсолютно по-барабану. ролные стоят и 1.1 и 1.2 зависит от места установки. разницы не увидишь.
    чтоб было поярче и не поплавилось надо действительно диоды ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    нифига. например, поставь в кнопку на 0,8 и на 1,2 -разница большая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    Не плавится и свет ярче заметно, конечно если руки из правильного места растут можно и диоды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    Диоды красные - при покупке скажи: "нужны сверхяркие ". Но они в основном все с углом освещения 15-30 градусов, с рассеянным светом вряд ли найдёшь, хотя они существуют, а тебе нужны именно с рассеянным, иначе светить будет не равномерно. Делаешь так:
    1. Покупешь сверхяркие красные светодиоды диаметром 5 мм и резисторы по 500-600 Ом.
    2. У диода спиливаешь головку на пару миллиметров(чтоб свет стал рассеяным) и припаиваешь к одной ножке резистор.
    3. Вынимешь из приборки лампочку(она там с пластиковым цоколем), выковыриваешь её из пластикового корпуса. В корпусе увидишь два контакта, вот к ним и припаиваешь диод.
    4. Ставишь обратно в приборку. Не перепутай полярность-для лампы это не важно, а для диода очень даже.
     
  9. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    а может и фоты есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    Все это понятно, именно так я и делал на Б-3 ем пассате когда-то, но те сверхяркие что у нас на базаре продаются светят хуже ламп накаливания раза в 2 вот я и хотел узнать номра более-менее приличных диодов, мож например в чип-дипе заказать получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    дык в чип дипе и посмотри там не базар и сила света указана достаточно точно. впрочем каки другие параметры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    не очень рулю в канделах, мне лучьше пальцем, например "№L-154 светит просто супер"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    АГА :D :D тока диоды не красные, а разноцветные - здравствуй ёлка, Новый Год :rolleyes:
     

    Вложения:

  14. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    :up: :up:
    блин, ды у тебя там все разноцветное. не очень понятно, побольше бы фото. все-равно за труды :up: :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    ....Было. В прошедшем времени - это моя бывшая машина. Других фоток нет
     
  16. GoodVIN29

    GoodVIN29 Участник форума

    21 фев 2006
    230
    А6 2.4 ARJ АКПП
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    Светодиодов ставить придётся многои в разные места, надо подбирать положение каждого диода.Делал на вектре белый спидометр и красные проиборы, зае....ся, в итоге покрасил лампочки гелем из геливой ручки( не обгорает).
    В аудях цвет подсветки панели зависит от подложки под цифры, достовать геморно, проще покрасить лампы помощнее(плавиться там нечему вроде) в рубиновый цвет, ему не помешает цвет подлджки и не париться.
    готовые крашенные ацтой на три часа хватает потом жёлтыми становятся.
    Светодиоды конечно круче , но в гараже больно геморно их приклеивать и направлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    А зачем этим заниматься в гараже? :shock: :confused: Можно приборку домой отнести и там мучаться - 12В дома найти не проблема - я так и делал.
    А зачем их направлять(если диоды рассеивающие) и тем более приклеивать(если они припаиваются)?
     
  18. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    Читай выше....
     
  19. GoodVIN29

    GoodVIN29 Участник форума

    21 фев 2006
    230
    А6 2.4 ARJ АКПП
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    Уважаемый Серила прежде чем чёта написать возьми и попробуй. У меня в гараже гораздо удобнее чем дома , да и приблуд разных поболе. Диоды направлять надо, чёбы пятен не было, светодиод такая хрень, что светит в одном направлении. Есть диоды повышенной яркости, рассеивающии бывают линзы, если спилить макушку они превратятся в точечку.А приклеивать надо корпуса светодиодов к рассеивателю по периметру приборов, если впоять вместо лампочек(хоть супер мего яркие от светофора),будут пятна.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    #20 SeRiLLo, 4 сен 2006
    Последнее редактирование: 4 сен 2006
    Ответ: подсветка приборки А6-45

    Я то пробовал(см. фото), а вот ты видимо вообще ЛАМЕР. Просто не знаешь на какие контакты 12 вольт подать, чтоб приборка засветилась и ничего не сгорело. :rzunimagu
    Без стандартного разъёма никуда? С электроникой дружить нада :nod:

    Кто бы сомневался....

    Да что ты!? :D А я то и не знал :confused: :chainik:

    Это как? Был диод - и вдруг точечка? :rzunimagu Там источник света-итак "точечный", но когда ты спилишь головку(линзу) фокусировка исчезнет и диод будет светить как лампочка :umnik: Уважаемый Юниор, "прежде чем чёта написать возьми и попробуй".
    Каких? В тех, которые я разрабатываю диоды не приклеиваются. Может китайцы и клеют :confused:

    Чтоб небыло пятен и служит рассеиватель(это такая прозрачная пластмаска под шкалой указателя :D ). Работают законы распространения и преломления света на границе двух сред(учи мат часть :umnik: ). Если ты возьмёшь прозрачную подложку и приклеешь туда светодиод, каким бы ярким он не был равномерного освещения не получишь - подложка будет работать как волновод и начнёт светится с торцов. Для этого на подложке наносят насечки с углом грани как правило 45 градусов(могут быть и другие углы), чтоб направить свет вверх под углом 90 градусов к подложке, при этом источник света стоит на торце подложки, и абсолютно не важно, приклеил ты его или нет. Насечки наносятся в строго определённых местах. Эти места опрделяются либо теоретически с помощью специальных программ на компьютере(для сложных подложек), либо экспериментально.
    Приклеивая диоды супер клеем, ты по сути тоже получаешь эффект рассеивания, но через попу... Т.е. клей на головке служит рассеивателем, и рассеивает свет, сфокусированный линзой диода, но при этом рассеивание беспорядочное и плюс к этому большие потери световой энергии. Поэтому ты и ставил кучу светодиодов, вместо двух-трёх :rzunimagu Не проще ли сразу спилить линзу - получить точечный источник света с ровным рассеиванием, и ничего не придётся приклеивать.

    P/s/ чем меньше знаешь, тем больше амбиций. Не лезь с головой в то, чего только начал касаться. Крась лампочки и будет тебе счастье :umnik: