После покраски пыль липнет как магнитом

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Serhio79, 5 сен 2008.

  1. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Собственно сабж уважаемые.......
    еще не полировал...... собственно ни шагрени ни подтеков нет.... но вот где красил немного пылинки осели....... поэтому желательно полирнуть.... но суть вопроса в сабже....

    что сделать то....... намоешь. день на улице постоить на след. утро опять вся в пыли е мае....... или цвет я такой выбрал (темно синий) что на нем этугадость видно.........
    подскажите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: После покраски пыль липнет как магнитом

    Я тоже хотел белый цвет..а имею теже яйца :laugh:
    Рояль, ептить..скоко не мой а он все одно в пыли. Забей..на скорость не влияет. Можно конечно попробовать антистатичным каким нить средством поухаживать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: После покраски пыль липнет как магнитом

    Ждать пока ЛКП встанет, потом полировку защитную (не образивную).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Ответ: После покраски пыль липнет как магнитом

    То же самое имею. Помоешь машину, через полчаса она уже в мелкой пыльной пудре. Я по этой причине вынужден редко её полировать, чтобы ещё больше пыльным абразивом царапин не наделать. Полиролью пользуюсь только в сырую погоду. Хотя на моём цвете пыль явно незаметна (серо-зелёный металлик хамелеон). Раньше, в советские времена, модно было вешать хвосты-антистатики на задний бампер. Вроде действительно меньше пылилась машина. Но сейчас такой антистатик выглядит колхозом. Если только к днищу куда прикрутить, чтобы незаметно было. Смысл, наверное, в этом есть - на корпусе машины минус как-никак от АКБ сидит. Вот вся положительно заряженная нечисть и липнет на поверхность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    #5 vova-52, 5 сен 2008
    Последнее редактирование: 5 сен 2008
    Ответ: После покраски пыль липнет как магнитом

    У меня темно-зеленая. Такая ж хрень. Повесил на заднюю балку
    антистатик(там отверстие как специально сделано) Стало пыли
    липнуть поменьше. А когда сделал защитную полировку то ваще, как
    пылесос стола притягивать и током бить. Придется забить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: После покраски пыль липнет как магнитом

    был темно-синий, это мечта мойщика, можно мыть пару раз в день. на зеленой поменьше видна пыль-грязь. Перестал полировать восками и мыть воскосодержащими полиролями, стало липнуть гараздо меньше.
     
  7. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: После покраски пыль липнет как магнитом

    понял..............
    спасибо уважаемые............ не я один такой в этой беде ..... стало легче ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...