Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем MAVR, 11 фев 2008.

  1. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Вот прочёл
    [​IMG] [​IMG]

    Сайты-"тысячники" зарегистрируют как СМИ

    11.02.2008 14:20 | Страна.Ru
    В Совете Федерации готовятся поправки в закон "О СМИ", регламентирующие деятельность в РФ интернет-изданий. "Думаю, ключевой поправкой в закон должно стать положение об обязательной регистрации интернет-сайтов с аудиторией не менее 1000 посещений в день. Это соответствует статье 12 закона "О СМИ", где обязательной регистрации подлежат печатные СМИ с тиражом от 1000 экземпляров и выше", - сказал в понедельник "Интерфаксу" один из инициаторов поправок, заместитель председателя объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации Владимир Слуцкер.

    По его словам, "статус СМИ могут также получить сетевые издания с аудиторией менее 1000, на добровольной основе". "Таким образом, официальная регистрация сетевых СМИ, с одной стороны, заставляет интернет-издания играть по цивилизованным правилам, а с другой - как бы служит свидетельством, что издание не публикует "сливы", - заметил Слуцкер.

    Он отметил, что "новая редакция закона "О СМИ" потребует внесения поправок, касающихся Интернета, и в другие действующие законодательные акты". "Например, статья 57 сегодня освобождает от ответственности СМИ за публикацию клеветнических и недостоверных данных, если эти данные "являются дословным воспроизведением сообщений и материалов, распространенных другим средством массовой информации". "Это положение открывает лазейку в законодательстве недобросовестным журналистам и изданиям, которые могут перепечатать любую дезинформацию из Интернета и не нести за это никакой ответственности", - отметил Слуцкер.

    В связи с этим, он предлагает "в качестве конкретной поправки к этой статье внести уточнение, разрешающее СМИ ссылаться только на информацию зарегистрированных СМИ". "Полагаю, что поправки в закон "О СМИ" будут внесены в Госдуму в период весенней сессии. Сейчас над юридическими формулировками работает группа экспертов совета федерации. К разработке данного законопроекта также высказали желание присоединиться ряд депутатов Госдумы, многих из которых напрямую коснулась безнаказанно распространяемая через Интернет диффамация и клевета", - заключил Слуцкер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    Ничего себе....
    Новые порядки:(
     
  3. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    будите налоги теперь платить!
    и товарищи из органов чаще будут тут тусоваться!
     
  4. Toli4ka

    Toli4ka Участник форума

    4 май 2007
    266
    Audi A6(4B)Avant 2.8 quattro® Типтроник
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    а чего удивительного то...государство взяло под контроль СМИ,все причесало и разукрасило под хохлому,и тут поняло что есть еще одно место,откуда можно информацию черпать-интернет.Ибо нефиг правду знать.Скоро куда ни сунься-везде как на 1 канале будет..
     
  5. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    Форум будет платным.
    Как газета..........захотел почитать....купил. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    Как в Китае прямо... Скоро выход в инет будет предоставляться только членам Единой России
     
  7. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    :shock: А кто не член :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    ;) а таких не останется - им талоны на питание отоваривать не будут ... :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    Прошу меня забанить, и ваще удалить нах из базы форума меня и все мои сообщения.... :о((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    Дэн, я параною проста :eek:))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    Если не веришь - проверь мой айпишнег, багага :о))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    Заодно посмеёшься :rzunimagu

    196.27.76.7*

    Последнюю цыферьку сам придумаешь :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.722
    французы
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    Одно дело когда столько народу одновременно общаютсяи другое дело когда зарегистрированны "мёртвые души". :very_cool: :shock:

    А ваще инет и цензура - вещи не очень совместимые. :uhoh: Хотя ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    Все не очень приятно ...


    учитывая принятый закон о противодействии экстремизму с поправками ...
    который приравнивает к экстремистской деятельности публичную клевету в адрес лиц, занимающих государственные должности и предусматривает уголовную отвественность 5-8 лет ... все темы в серьезном разделе придется прикрыть ...

    Лужка уже так никто не назовет - это экстремистская деятельность, друзья ... :( я уж про медведа молчу :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    А тем, кто помоложе? :shock: :shock: :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    Да лана, чо вы паритесь, там же ясно сказано, что это касается сайтов с ЕЖЕДНЕВНЫМ посещением в 1000 ....... а у нас? блин .... неужто и мы в эти ряды попадаем ?

    подписку когда оформлять ? ........ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    нет, он подаст в суд на то, что в постах помимо погонялы на него клевещут ... а суд признает посты в темах типа http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=107276 публичной клеветой ... т.е КЛЕВЕТОЙ в СМИ!!!

    и привет :hi: - Владимирский централ ветер северный (с) ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    расстреливать за флуд скоро будут:rzunimagu
     
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.657
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    Аха, и передовицей сего безобразия станеть завсегда главной темой дня - " Скушна и нерадастнанах" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Ауди клуб зарегистрирую как СМИ

    Да, недолго длилась кибер-свобода...
    Следующим шагом, по идее, будет ограничение доступа к "неблагонадежным" сайтам, то есть тем, хостинг которых неподконтролен. Прощай, забугорный траффик. :hi: