Как зарядить аккумулятор?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Kirill JunJemin, 12 сен 2011.

  1. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    в какие недра багажника? у меня аккумулятор под капотом. стеклоподъемники я не трогаю, они у меня после подсоединения клеммы нормально работают. единственное неудобство- все время вводить код магнитолы и выставлять дату и время. просто я хотел спросить- это у всех так, если 3 недели постоит - то не заведешь уже? или только у меня?
     
  2. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    А зачем? Штатные клеммы вполне доступны, способ заряда через них рекомендован ауди и подробно описан в инструкции. А прикуриватель должен отключаться через какое то время.
     
  3. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Извините, обычно в этой ветке С6 кузов обсуждают. Это автомобили более поздних годов выпуска и у них аккумулятор в багажнике. Если у Вас он под капотом, это не меняет сути моего поста: можете подключать зарядное устройство, ограничив его по току и, главное, по напряжению и оставлять его сколь угодно надолго
     
  4. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    А по существу Вашего вопроса, тут все зависит не только от того, сколько машина стояла но и от того сколько она до этого ездила. Если день ездить а потом 3 недели стоять, даже новый аккумулятор садится будет.
    Можете еще утечку тока померить. Тут любой автоэлектрик поможет: глушите автомобиль, все выключаете, как когда в гараже машину оставляете и меряете ток в цепи аккумулятора. Для этого один провод скидывается с аккумулятора и между ним и клеммой аккумулятора, на которую он был одет меряется ток амперметром. Потом ёмкость аккумулятора делите на полученное значение тока и получаете время в часах, которое про держится аккумулятор в идеальных условиях. Реально еще на два поделить надо.
     
  5. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    я в прошлый раз ее зарядил, потом поездил день и поставил опять на 3 недели. и вот опять разрядился( спасибо за ответы!
     
  6. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    проблема может быть в том, что АКБ уже свое отжила. Особенность тут не только в возрасте, но и в условиях эксплуатации. Постоянный недозаряд (короткие поездки), особенно зимой сильно ускоряют процесс старения. Происходит необратимый процесс осыпания пластин, в результате чего емкость даже полностью заряженной батареи сильно уменьшается.
    В этом случае поможет только замена АКБ на новую. Я бы на Вашем месте, если возраст АКБ более 4...5 лет, так и сделал бы, благо замена не потребует астрономических трат. Если же картина останется прежней и после замены батареи, то тогда следует искать утечки. Дело это гиморное, поскольку потребителей в авто море. Может быть все что угодно, от пробитого диодного моста на генераторе, до закисшего концевика в багажнике или перетертой проводки где-нибудь в дверях.
     
  7. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    АКБ покупал год назад. скорее всего утечка где то
     
  8. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Прежде чем искать утечки, оставьте автомобиль на пару недель со скинутой клеммой. Если и после этого не заведётся - менять аккумулятор. Заведётся - ищите утечку.
     
  9. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    хорошо, спасибо!
     
  10. kosmo6aman

    kosmo6aman Новичок

    26 апр 2012
    77
    A80/B4 2.6 V6 94г.
    я заряжаю(выставил зарядное устройство в положение "автомат") вот прямо сейчас свой аакумулятор на A80 b4 2.6 вот таким приборчиком :) [​IMG] а видео тут :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kosmo6aman

    kosmo6aman Новичок

    26 апр 2012
    77
    A80/B4 2.6 V6 94г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    сегодня пришел в гараж (клемма было снята), потом завел , выехал, заглушил и она больше не завелась, лампочки хотя горели более менее нормально. Потом заряжал аккумулятор в гараже 40 минут, хорошо что там зарядка оставалась, потом доехал до магазина и купил аккумулятор Varta Blue Dynamic 74Ah 680A, только сильно лоханулся, продавцы уверяли, что это низкая цена в москве (4800 руб), я купил, а щас приехал домой, посмотрел в интернете, на яндексе есть и за 3100 руб. предложения. в общем я расстроился, походу развели.
     
  13. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad
    Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста как зарядить аккумулятор в машине с электроприводом багажника? Я имею ввиду снять аккумулятор и закрыть машину, а после зарядки открыть багажник для установки его обратно???:confused:
     
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Второй вариант:если есть розетка,выведенная на улицу,удлинитель,то просто постоит машина с открытой крышкой багажника какое-то время. Но это по погоде. Я,например,так заряжал,только минусовую клемму обязательно скинуть надо,или попалишь там что-нибудь. В умной книжке,которая в бардачке лежит,написано,что можно и через клеммы под капотом заряжать,но я так не пробовал.
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А после съема аккума ты крышку по-любому не закроешь,если только через подкапотные клеммы не подключить другой источник питания.
     
  16. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad
    На улице уже снег и мороз -12! Ток что это вообще не вариант!:wink::wink:
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Тогда возьми любой живой аккум,поставь на место того,который будешь заряжать,закрой машину,и все,заряжай на здоровье! Потом поменяешь их местами. Тут,правда,писали про прописку аккума,но я менял старый на новый и все ОК!
     
  18. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad
    + 1 тоже 2 года назад менял все ОК!!!:thumbup: