Статус темы:
Закрыта.

брызговики

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем алекс-73, 9 ноя 2009.

  1. алекс-73

    алекс-73 Новичок

    3 ноя 2009
    50
    Audi Q5"12
    Приветствую! Я новенький,поэтому прошу прощения,если не туда запостил. Заказал Q5 в off-road обвесе.Возник вопрос по брызговикам: стОит ли их ставить? В смысле практичности. Да и эстетика интересует-сам слабо пока представляю. Спасибо за мнения.

    P.S. а противоугонные комплексы у диллера ставить или где?
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Если не плевать на окружающих - ставить.
    Сигналку ставить не надо - достаточно штатной + датчика удара (на случай ДТП на паркингах близи нахождения водителя).
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Брызговики, как минимум, нужно будет поставить на ПЕРЕД и на ЗАД для того, что бы пройти Технический Осмотр.

    Я ставить брызговики не хотел, поэтому вместо них, я отрезал 4 квадратика из старого резинового коврика, прикрепил их на места брызговиков на 1 саморезе каждый, а после того как ТО я прошел, я их сразу же оторвал и выбросил...:)))

    Оригинальные, например на А4 - не нравяться - портят они вид. А вот на Джип - мне кажется брызговики очень даже идут...по крайней мере на джипе они смотряться логично, нежели на седане.
     
  4. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    вы могли продать много билетов - многие захотели бы посмотреть на а4 нью с брызговиками из ковриков на саморезах))))
     
  5. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Каждый раз вспоминаю добрыми и теплыми словами "эстетов", получив очередной камень/шип в лобовое или капот, звоню на радио и прошу им передать добрую песню... Потом радую страховую и сервис.

    Это в Европе можно и без них, а на наших дорогах, уважение к попутчикам, радко встречаю дальнобоев без брызговиков, а вот "городские" камазы и самосвалы, вечно "голые", так и у нас.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.924
    Брызговики на зиму ставь - поменьше на стекло заднее будет шняга лететь, да и тем, кто сзади тебя едет будет получше. Передние полезны для чистоты порогов, чтобы поменьше штанами дерьма собирать при выходе из машины.
    Эстетика не сильно пострадает, да и какая эстетика зимой...
     
  7. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Сразу видно человека, ни разу не проходившего то самостоятельно :)
     
  8. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Если вы имеете в виду действительно противоугонные комплексы (а не китайскую сигналку-пищалку, которая тут и не нужна вовсе, ибо есть штатная), то их надо ставить у спецов, в "противоугонной" конторе, но уж точно не у дилера...

    Брызговики себе поставил оригинальные. По-поводу внешнего вида, наоборот считаю, что без них машина была какая-то куцая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    ФОТо брызговиков в студию..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    #10 VAR998, 10 ноя 2009
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
    Пожалуйста:
    [​IMG]
    На моей машине смотрятся как-то так:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    126
    Audi A6 Allroad C7
    Парни без обид. Но считаю моральными уродами тех, кто ездит без брызговиков.
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да...товарищи мелиционеры сами диву дались...когда увидели это творение человекческого гения :))) Хорошо что не отвалились во время ТО :))))

    Не согласен...камни и грязь летять из под машин с брызговиками или без - почти одинаково...в основном камни ловил от фур с огромными брызговиками...так что тут кому что нравиться...

    Да и ко всему прочему камни очень хорошо летять от Хэтчей...от седана все летит в задний бампер...там под ним миллион царапин...

    Вижу, вы специально зарегестрировались на форуме что бы написать своё "ФИ" :)) не скрою...приятно :)))

    Не надо грубостей...у нас тут не YouTube:)) отсутсвие брызговикорв фигня по сравнению с тем, кто грубо нарушает правила ПДД, проезжает на красный и выезжает за линию перед светофором...или зимой ездит на летней резине...

    Так что отсутсивие брызговиков - не самое ужасное в этом мире...
     
  13. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    ИМХО - не нужны, слабо себе представляю их на современных авто, хотя возможной практической стороны не отрицаю... сам ездил и езжу без них, зимой на липучке, исключительно по асфальту...
     
  14. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ну да, а насрать в лифте это гораздо лучше, чем убить человека - "так давайте там все срать"? Логика железная ...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    А кто нибудь сопоставлял, как льёт за аудями с брызговиками и без. Тут едешь за сузуки, вся в резине, а за ней такой шарко прёт. Может ему, как у слона уши по кузову вкрячить. У меня четыре скола на разных машинах и все от сузуков. Я, теперь как их вижу ,сразу прячусь:)
    Что касается практичности на любителя, а то, что внешний вид задние портят однозначно. Вот, когда на жигах классике нет брызговиков, бесит. В наше детство золотое, как только оторвал на сугробе сразу бежишь мастырить. А этим людям с гор по барабану:mad: А как Вам хаммер 2 без девайса, вот попадалово за ним ехать:icon_suicide:
     
  16. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    брызговики надо ставить однозначно. видел на дорого Q5 с брызговиками, очень даже понравилось как смотрится.
     
  17. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    +1

    думайте о других :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Да, и 7 дней ждал чуда!
     
  19. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Парни, чего-то вы из-за каких-то резинок такую резню тут устроили...
    Вы бы это... поспокойнее... :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8


    Ну зачем так...из крайности в крайность...логика не такая. Логика в том - что кто то ставит, кто то нет, каждый выбирает для себя сам: кто то ездит на летней резине, кто то на зимней...ну и т.д.