какую сигналку поставить?

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем ThunderMan, 9 дек 2007.

  1. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    В зависимости от модификаций и машины - 20-45 минут. 45 потолок.
     
  2. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Спасибо.
    Значит я мало подождал. Лан, завтра проведу более длительный эксперимент.
    Не хотелось бы беспокоить установщиков пока проблему сам не увижу, может просто акум того...

    А вообще как правильно увязывают штатную охрану с сигнализацией (pandora dxl 3970)? У меня сейчас штатная охрана и пандора похоже вообще никак не завязаны между собой. Можно со штатного брелка машины снять/поставить на штатную охрану, при этом пандора не отреагирует (и как бы пусть, мне так кажется надежнее)

    Если поставить штатным на охрану, то пандора не может двери открыть :) Ну а автопостановку на штатную систему видимо просто отключили, когда долго стоит ничего не происходит.
    Так правильно? :)
     
  3. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Не все понял...если не сказать еще хужее :)
    Мы, как правило, на такие машины брелковые системы не ставим, так как в управлении они мало что могут, так зачем там брелок. Лучше установить slave-систему с управлением посредством штатного брелка.
     
  4. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Ну, мне например проще с брелка подогрев запустить или открыть издалека (радиус куда больше штатного), да и штатный брелок не диалоговый, как понимаю его сосканить и снять с охраны можно без проблем?
    Вопрос в общем в том, должна ли машина ставиться на штатную охрану посредством постановки на охрану пандору?
     
  5. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Штатку можно, пандору нельзя. Но при снятии с охраны штатки, ц.з. откроется автоматом. Так что доступ в салон будет открыт. При slave-режиме , можно выставить подтверждение снятия с охраны по метке, тогда откроется ц.з., но орать система все равно будет, если ей не показать при этом метку.

    На охрану штатка не встанет с брелка пандоры.
     
  6. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Ну значит все нормально :shuffle:
     
  7. Allroad A6

    Allroad A6 Участник форума

    24 мар 2013
    341
    А6/4F 4.2 06г.
    Подскажите в итоге:нужна сигналка БАНАЛЬНО для дистанционного запуска.Противоугонных свойств минимум (угонять в деревне нашей некуда).ЧТо посоветуете?
     
  8. karss

    karss Новичок

    6 июл 2011
    78
    А4 1.8tsi
    Несмотря на то что Пандору делают у нас, качество куда выше чем у китайских конкурентов. У них и техподдержка нормальная и программное обеспечение постоянно дорабатывают и усовершенствуют.
     
  9. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Машина, та что в профиле?
     
  10. Allroad A6

    Allroad A6 Участник форума

    24 мар 2013
    341
    А6/4F 4.2 06г.
    Да, она.
     
  11. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Тогда еще пара вопросов: будете ставить самостоятельно? Машина заводится ключом?
     
  12. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Выявил тут у себя проблему, что если машина долго постоит, штатка ставится на охрану, после чего пандорой ЦЗ уже не открыть.
    Установщики мне говорят, что это все из-за нерабочих концевиков в двери и пока я концевики не починю, оно и не будет отпирать. Только я не совсем понимаю, причем тут концевики?
    Вообще как должно быть устроено отпирание дверей? Они поди зацепились за кнопку в салоне, а она блокируется штаткой?
     
  13. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Что-то я про концевики вопроса даже не вижу...или я уже что-то забыл? Подключение концевиков либо в левой кик-панеле, либо на блоке комфорта под ковром водителя. Если на штатке на проводе концевика всегда висит масса, то и управления ц.з. не будет, так как система не видит закрытия дверей.
     
  14. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Машина видит дверь постоянно закрытой (болячка концевиков, они стираются и не нажимаются потом микрики).
    Если не на штатной охране, то нормально отпирает. Родным брелком все нормально работает.

    А вообще отпирание производится аналоговым сигналом? и моя теория о неправильном подключении (к кнопке в управления ЦЗ на двери) верна?
     
  15. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    При наличии автозапуска, и звуковой штатной сигнализации - первично надо отключить штатку программно. Т.е. с диагностики отключается штатная звуковая сигнализация. Потом подключается ц.з. по личинке, а на время автозапуска поключается еще и по кнопке управления.

    Скорее всего сделали только по кнопке, дабы штатка не вставала на охрану.
     
  16. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Спасибо. Похоже правда проще отключить штатную охрану, особенно с учетом наличия автозапуска.
    Правда по информации о способах отключения с помощью кодирования так и не нашел. И возможно ли вообще...
     
  17. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Надо отключить лишь звуковую сигнализацию, при этом иммобилайзер все равно останется активным.
     
  18. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Понял, спасибо :)
     
  19. Allroad A6

    Allroad A6 Участник форума

    24 мар 2013
    341
    А6/4F 4.2 06г.
    Нет, ставить буду не сам. Машина заводится с ключа.
     
  20. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    #1560 угона.нет, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    Если у вас в регионе есть мастер способный разобраться с замком зажигания на данном автомобиле, то просто берете систему с запуском и CAN -модулем. Например Pandora 3500 или StarLine B94 CAN