Установка камеры заднего хода на MMI 3G HI

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем eeciv, 1 мар 2015.

  1. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    Когда у меня была А6 с MMI 2G я на нее поставил камеру таким образом: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=340989

    Сейчас у меня Q5 с MMI 3G Hi, то есть на самом блоке mmi уже есть вход под камеру. Что бы бюджетно установить камеру нам понадобится сама камера и всё... Я купил на али камеру как штатную в ручку. Встает без проблем вместо родной, протянул провод к mmi. Из какой-то проводки которую мне подарили на разборке взял два куска провода с пинами и припаял к ним разъем RCA. Питание на камеру взял с мотора заднего дворника. Камера работает всегда при включенном зажигании, полностью повторяя функционал штатной.
    Кодируем блок парктроника - ставим галку есть камера. ВСЁ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #2 TheCherepah, 1 мар 2015
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
    Куда подключил камеру на мми? Что происходило, когда кодировал парктроник?
    Я цеплял камеру на квадлок в мми - не канало. При кодировании блока парктроника на наличие камеры пропадал графический парктроник и всё.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    #3 eeciv, 2 мар 2015
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
    подключено именно так, я правда подключил летом еще, может чего забыл. Увидел что какие-то транскодеры ставят вот и написал. Постараюсь в ближайшее время фотки выложить. Я еще одновременно с камерой mmi перешивал на последнюю на тот момент версию и карты 2014 и соответственно заново ее кодировал, но каких-то кодировок касательно камеры не припомню.
     

    Вложения:

    • mmi_q5.pdf
      Размер файла:
      135,2 КБ
      Просмотров:
      763
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    фото....
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      1.303
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      1.299
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      1.147
    Ауди Q5 8R нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Странно :shock: все так же делал... посмотри на досуге номер блока парктроника. Хотя мой кодировку принимает. Не понимаю :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    Ну у меня номер точно другой - у меня Q5. А что у тебя на экране когда галку камеры в кодировке парктроника ставишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    у мну парктроник с коротким кодом. не галка, а числовое значение менял.
    графика просто пропадает, остается звуковая индикация. не появляется ни черный экран, ни снег, ни маленькая машинка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. link

    link Новичок

    23 ноя 2014
    29
    Московская обл.
    а6
    Я так понимаю ставите без блока камеры. Ошибки в 5 F "ограничение функционала из-за нарушения связи" не выскакивает? При проявлении этой ошибки вход камеры отключается.
     

    Вложения:

    Ауди Q5 8R и Nikolai089 нравится это.
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    без блока. ошибки нет. пробовал и в 5f галку ставить на наличие камеры, и без нее.
    моя картинка из такого же файлика для А6.
    Зы. эта ошибка появлялась ,когда в гейте наличие блока камеры ставил. в остальных случаях не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    #10 eeciv, 10 мар 2015
    Последнее редактирование: 10 мар 2015

    У меня что на 2g, что на 3g при установке в блоке парктроника камеры на экране появлялась маленькая машинка, даже если камера не подключена.
    Снега не будет, будет темный экран.


    ошибок никаких нет. камера предсказуемо отключается вместе с парктроником либо кнопкой или если есть ошибка по датчику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Парктроник с длинным кодом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    с длинным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. EfimoMax

    EfimoMax Новичок

    16 янв 2012
    35
    A5/B6 3.2 Quattro
    #13 EfimoMax, 16 мар 2015
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
    У меня на A5 такая жже фигня - при кодировании вообще картинка APS пропадала - чернsй экран и все
    Камеру физически не подключал, просто решил сначала включить режим с камерой, чтобы машинка вертикально и хотя бы "снег" получить или черный фоню Ничего не вышло - забил до тепла.

    Теперь вот думаю возоюновить изыскания... Правда и блок у меня в крыле в заднем....

    Вот и думаю что делать ... неужели блок менять или все таки можно на мен включить хотя бы такой режим парткроника?

    (MMI c навигацией и ТВ, AV1 и AV2 уже организовал)
     
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    у меня не черный экран, а тот, который включен.
    т.е., допустим играет радио, на экране меню радио. включаем парктроник - на экране графический парктроник. это в штатной ситуации.
    а при кодировании блока парктроника на наличие камеры просто остается меню радио на экране и включается акустический парктроник, графический парктроник не отображается.
     
    Orakool нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yorik155

    Yorik155 Новичок

    30 мар 2014
    63
    A6C6 2.0tdi 10г.
    #15 Yorik155, 29 июн 2017
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    Всем доброго дня столкнулся с такой же проблемой, может кто уже решил ее? Кстати еще одно наблюдение, у меня такая же ситуация как в предыдущем посте, но если включить парктроник и перегрузить mmi (не выключая парктроник), то видео и графика отображаются... затем выключаю парктроник и повторно в него войти нельзя, хотя звук парктроников работает, но ничего не отображает...
     
  16. Yorik155

    Yorik155 Новичок

    30 мар 2014
    63
    A6C6 2.0tdi 10г.
    Может у кого-нибудь есть хоть какая информация по этому поводу, прошу поделиться, а то процесс завис на месяц...
     
  17. Indigo 12

    Indigo 12 Участник форума

    23 мар 2012
    298
    A6 C6 3.0TFSI '09
    Вот инструкция от не оригинальной камеры, там про кодирование чётко расписано
    Надеюсь поможет кому-нибудь
     

    Вложения:

  18. Yorik155

    Yorik155 Новичок

    30 мар 2014
    63
    A6C6 2.0tdi 10г.
    Спасибо, в принципе я практически так и делал, кроме добавления галки 6С... после добавления 6С выскакивает куча ошибок и все тоже самое в общем вопрос остается открытым... Может кто уже решил вопрос?
     
  19. Ауди Q5 8R

    Ауди Q5 8R Новичок

    6 мар 2018
    6
    Белгородская обл.
    Всё получилось всем огромное спасибо.
     
  20. Ауди Q5 8R

    Ауди Q5 8R Новичок

    6 мар 2018
    6
    Белгородская обл.
    Поспешил. 19 блок отключил 6С а иначе много ощибок . В блоке 5F выскакивает 1 ошибка. И при подключение камеры на картинке волны. Подключал другую камеры красная порковочная линия прыгает на верх картинки. Подключал Фильтр на плюс, не помогло . Может с камерами что не так. Может руки не с того места растут. Кто поставил отзовитесь.