Негатив Ауди Центр Север

Тема в разделе "Ауди Центр Север", создана пользователем filmius, 13 июн 2013.

  1. filmius

    filmius Новичок

    11 июн 2013
    3
    А3
    Добрый день форумчанам.
    Раз уж есть отдельная тема благодарностей конкретному салону, предлагаю повысить объективность и выкладывать в эту тему негатив при общении с Ауди Центр Север.
     
  2. filmius

    filmius Новичок

    11 июн 2013
    3
    А3
    Сервис Ауди Центр Север

    Как вы понимаете у меня есть чем поделиться:hi:

    Сервис Ауди Центр Север. По направлению страховой отдал свою А3 в кузовной ремонт. Покраска переднего левого крыла, замена передней водит. двери (изначально из страховой был ремонт с покраской), покраска заднего бампера.
    Отдал утром 23-его мая. Приемщик Смирнов Алексей очень радостно сообщил, что покраска намечена на сегодня и вообще ремонт займет пару-тройку дней. Был приятно удивлен такими сроками. Правда друзьям когда рассказал - громко посмеялись.
    Звоню в намеченный день, когда забирать уже. Мастер-приемщик говорит, что дверь не ремонтируется - надо менять (Впрочем об этом предупреждал заранее) и он уже отправил документы в страховую на согласование, но там молчат. Вы позвоните сами, узнайте что да как. Звонок в страховую. Они не получали доков. Звонок мастеру - отправьте еще раз. И через день звонок мастера, снова радостно - все согласовали, меняем дверь. Назначает крайние сроки (насколько помню через 5 дней) и обещает позвонить.
    В последний день назначенного срока звонка не последовало. Был удивлен. В голове крутились разные фразы типа "лояльность к клиентам", "клиентоориентированость", "статус марки" и т.д. Ага:)
    На следующий день позвонил сам. Смирнов Алексей что-то пробубнил, уже не так радостно. Перенес сроки, обещал позвонить. Через пару дней я еще повонил - Алексей объяснил, что со старой двери сняли не все детали и выкинули ее. Теперь они ищут где бы их раздобыть. Я даже поехал в сервис посмотреть существует ли еще моя машина. Показали - стоит под навесом, покрашена, без водительской двери.
    Раздобыть детали не удалось и их заказали из Германии. Посылки ждать 2 недели. Сроки возврата автомобиля уже и не называются. Еще Алексей мне зачем то сказал, что эти детали им обойдутся в 45 т.руб. Очень надеюсь, что эту сумму вычтут у кого-нибудь из зарплаты.
    Сегодня ровно 3 недели как машина находится в ремонте. Посылочка ожидается 19-20 июня. Что там будет дальше и не знаю.

    Что удивило:
    1. Зачем нужно было назначать нереально короткие сроки? Сказали бы мне будет готово через 2 недели или через месяц. Я бы через месяц и позвонил, раньше бы не дергался.
    2. Обещание позвонить и не звонить. Т.е. держать клиента в курсе они не хотят.
    3. Как такое вообще могло произойти – потерять дверь. И не известно потеряли или что другое (может поставили запчасти скандальному клиенту и т.п.)
     
  3. Я. Константин

    Я. Константин Новичок

    8 май 2013
    23
    А6/С6 3,2 05.
    При оплате Авто через кассу салона на первом этаже берут 0,3% от его стоимости, не видитесь это развод для лохов,
    Заказывали А4, сделала предоплату 300 тыс. приехали забирать нам дали квитанцию на оплату остатка суммы, мы спустились в кассу, а там ... давайте еще 0,3% от суммы !!!! )))
    Вопрос решили долгие споры, но все таки мы не заплатили, за то на эти 0,3% застраховались о по обедали в ресторане !)))
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015


    Или страховка фуфлыжная или автор п...бол или ресторан говно:shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Я. Константин

    Я. Константин Новичок

    8 май 2013
    23
    А6/С6 3,2 05.
    С выражениями по аккуратнее, на счет автора!!! Страховка СВК осаго и до осаго, Каско не делали т.к. авто ушло в Уфу, а там почему то расчитали дешевле.
     
  6. Tомас

    Tомас Новичок

    15 июн 2013
    1
    А3, 2010
    Ауди-Север, покупка машины прошла отлично. И два первых ТО на четверку. С третьего начались проблемы, загораются индикаторы неисправностей тормозной системы, за диагностику берут 4000р. и говорят просто что всё ок. Четвёртое ТО это сказка, как вам развал за 9.000, обычный шиномонтаж 6.000. Перебор при не очень высоком качестве сервиса.
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    Ну кто делает шиномонтаж и сход-развал у официалов?
    Ты им еще шины на хранение сдай.
    Там кстати в нескольких метрах у заправки шиномонтаж есть. Если что.
     
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    Ну тогда у него не будет негатива, не правда ли?:wink:
     
  9. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    Другу прошлым летом в Севере продали новый авто с крашеным задним бампером, обнаружил только недавно, делайте выводы...я лично туда больше ни ногой
     
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    Но это не повод выдавать машину за новую, не правда ли?
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    так вас не устраивает цена или качество?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    #12 Странник., 16 июн 2013
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
    Лично я? Я бы стряхнул офигенную скидку с перевозчика и транслировал её дальше
    Не потому, что я хороший, а потому, что мне не нужны судебные разбирательства
    Если ты имеешь ввиду, а как получается у дилеров, там думаю все по другому. Например гендир в курсе, но делает вид, что не знает. А подставляют какого нибудь тупенького менеджера посулив хороший процент. А потом, в случае большой паники, его просто сольют.
    Если не молчать как олень, брызжа слюной по форумам, а написать пару писем и пройдя в пару кабинетов, можно добится интересного и нужного эффекта. Сейчас кстати автору этого поста отпишу
    Имхо.
     
  13. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    Прости, но пост ни о чем
    Что за машина, кто был менеджер, когда и как обнаружили, что сделали, что вам ответили на претензию в ац север и в представительстве ауди?
    Есть что написать - пиши. Иначе.. Сам понимаешь
     
  14. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    А какое это имеет значение? Обнаружили после мойки, сошло немного краски в одном месте, претензии вроде не писал да и смысл? Поди докажи теперь, что авто был таким при продаже, только нервы лишние тратить. Но цвет бампера и остальной машины явно разный, только раньше на это сложно было обратить внимание.
     
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    Потому, что форум не для того, что бы пИсать сюда кипятком, а для того, что бы делится опытом и решать проблемы, понимаешь?
    Не будет никакого толку, если мы все сообща будем молчать.
    Они будут считать, что все стерпят.
    И это - не правильно
    Не находишь?
     
  16. Dolche

    Dolche Участник форума

    24 мар 2013
    130
    Конфетина
    возможно, машина получила повреждения уже когда стояла и ждала своего нового хозяина, после всех оплат и т.д. Если донора на данный момент не было, то, конечно же, кинулись скорее красить.
    Это может произойти с любым а/м, любой марки и на любом ДЦ.

    Люди везде одинаковые, только работают за разную зп;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    Я согласен, что надо жаловаться и бодаться, но когда на то есть веские основания. В данном случае поезд уже ушел, ничего не докажешь. Узнаю как звали менеджера и выложу :wink:
     
  18. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Это не всегда косяк дилера, точно известно, что с завода приходят авто с такими бамперами. Не знаю точно в чем дело, может брак перекрашивают, может дело в ошибках на производстве. В любом случае, если краска лезет есть повод накатать претензию.
     
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    Ну да. Даже если и не на крашенном облез, какая разница то? Гарантия то есть.
    Надо было брать хорошего юриста и писать претензии
    На имя директора ац, копия в представительство ауди аг
    Ну и не забыть внести намерение произвести независимую экспертизу
    Хотя это второе. Первое ехать в ац и задавать неудобные вопросы
    А вы как думали? Это не просто, доказать что ты не осел
     
  20. Serg_A и катушка

    Serg_A и катушка Завсегдатай

    14 июл 2012
    674
    А4/В6
    +1:nod: