Сочи-2014

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем spburger, 29 янв 2007.

  1. spburger

    spburger Участник форума

    28 фев 2005
    432
    A4 1.8T 2004 SL
    Съездил на халявную бизнес-сходку в Красную Поляну.

    Мысль проводить здесь Олимпиаду показалась дикой. Ни гостиниц на месте (Radisson не в счет, он единственный), ни дорог от сочинских гостиниц (тоннель пробили, но движение только по одному ряду в каждую сторону). Что насчет спортивных сооружений, без понятия. Так думаю, что хоккейных арен или там катков для конькобежцев тут пока в глаза не видели.

    Очередь на подъемник (нижнюю из четырех ниток) полчаса, при том, что народу немного. И откуда очередь будет меньше, если поднимают парными сидушками. По сравнению с тем, что в Завьялихе на Южном Урале - прошлый век. Я уж не говорю о фуникулерах, вагончиках в разных там Европах. Пока проехали нижнюю нитку, перчатки и рукава промокли под дождем насквозь.

    Света нет, в четыре часа подъемники вырубают.

    Ну, и как обычно в России, цены. В глинтвейн сыплют специй столько, что уже не чувствуется на какой бурде он сварен :blyy: . А стоит 200р. Хрен знает, почему он в Зальцбурге стоит 2.5 евро (3 - с кружкой на память) и пить его там очень приятно.

    Я понимаю, что если решение будет в пользу Сочи, то за 6 лет можно много чего сделать. Только откуда оно возьмется, если МОК будет смотреть Красную Поляну СЕЙЧАС (20-23 февраля)? Если только из политических соображений.

    По мне, так надо сначала сделать все по уму для себя, чтобы собственные национальные чемпионаты было не стыдно проводить. А потом уже в свет выходить, не смеша людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Ответ: Сочи-2014

    Полностью согласен. Был этим летом первый раз за 30 лет жизни в этом городе. Первое что поразило это аэропорт. Замученный он такой. Маленький, без кондиционеров, постройка советскиъ времен. Но, говорят строят новый, посмотрим. И второй момент что бросилось в глаза это дороги. В городе только одна нормальная улица Курортный проспект кажется называется. Он постоянно забит. Все остальное маленькие улочки и как улучшить положение я не знаю, может и можно, дороговато там дороги вести, мне кажется. При существующей ситуации при наплыве большого количества людей город встанет. Ну и цены конечно, нереальные они. Деньги берут просто так, не за затраты а сколько душа пожелает, такое впечатление сложилось. Посмотрим... Я буду сильно удивлен если выберут Сочи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...