кап. ремонт двигателя - помогите плиз!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Yulia, 30 авг 2004.

  1. Yulia

    Yulia Bad e-mail

    21 янв 2004
    36
    Nissan Micra - зайка такая
    ест масло 1л на 1000 км. поменяли маслосъемные колпачки - все-равно ест. приехала на сервис вдв - меня сразу же подписали на кап. ремонт двигателя, причем на сумму $ 3000 usd. свечи девственно чистые, машина не дымит. действительно ли мне придется кап. ремонт делать и может быть это может дешевле стоить?? в 2 я смогу уложиться хотя бы?
    посоветуйте плиз если кто занет профессионального моториста!!!
     
  2. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Круто загнули!!!! Честно говоря были мнения о хреновых мастерах и недешевых услугах в ВДВ. Проверь вот что. Если машина ТОЧНО не дымит вообще никак - ни на постоянном газу, ни при переключении передач ни при перегазовках, резком разгоне и т.п. - значит движок в норме. Правда если стоит катализатор - он может масло наружу и не выпускать - будет сам маслом забиваться. Первое - проверь движок на течи масла - прокладки, сальники. Если все ОК - тогда померяй компрессию. Тогда уже точно будет ясно что к чему. Но мерять компрессию надо в другом месте, не в ВДВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yulia

    Yulia Bad e-mail

    21 янв 2004
    36
    Nissan Micra - зайка такая
    прикол весь заключается в том, что она вообще не дымит. внешней течей нет (как сказали на вдв). компрессию мерили - в норме. мне сказали на вдв опять же - что это проблема в цилиндрах и масло где то там коксуется.

    а если течи через прокладки и сальнки - движок разбирать надо или он наружу выходить через стенки должно?
     
  4. afonia

    afonia Guest

    ЮЛЬ, сьезди ты на диагностику в ПИТ-ЛЕЙН, думаю там все же покомпетентнее чем в ВДВ спецы будут!
     
  5. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    ОДНОЗНАЧНО!!! ИМХО в ВДВ зажрались и хотят срубить денег!!! Тем более с женского пола - во многих сервисах наглеют, раскручивая женщин на бабки, сцуки!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yulia

    Yulia Bad e-mail

    21 янв 2004
    36
    Nissan Micra - зайка такая
    спасибо афонь, а что разве посредством диагностики можно определить - сели ли кольца или проблемы с поршнями-клапанами (как я ненавижу эти слова!!!) не разбирая двигателя??
     
  7. afonia

    afonia Guest

    Можно, еще как можно, есть специальный инструмент для этого
     
  8. Yulia

    Yulia Bad e-mail

    21 янв 2004
    36
    Nissan Micra - зайка такая
    я конечно понимаю, что может в двигателе действительно все плохо, но не на 3 тысчи долл. же?
     
  9. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ну... мастера в сервисе смотрят просто - приехала миленькая дамочка на Ауди А3 - значит или сама богатая или муж богатый - вот ща скажем ей что во 2-м цилиндре дроссель столкнулся с лямбда-зондом и потребуется ремонт и раскрутим по полной!!!! Потому и говорю - от хорошей диагностики о-о-очень многое зависит, а все то, что сказали в ВДВ - надо трижды перепроверять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. admnick

    admnick Живу я здесь

    21 апр 2004
    2.558
    А сколько машина пробежала? Не должна же быть старая, правда? У наших-то старушек с пробегом под 300 тысяч еще движки бегают и масло не кушает. Вот я, например, за 10 тысяч залил чуть больше полутора литров. Еще вот поменять МСК - и вообще жрать перестанет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Avdey

    Avdey Bad e-mail

    21 июл 2004
    80
    МВ W124/230Е
    в ВДВ адназначна потеряли стыд и совесть, я к ним ездил пару лет назад, када была аудь, остался очень недоволен соотношением цены/качества.
    в другой сервис ехать и там смотреть! по деффектовке отписать в форум, а здесь подскажут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yulia

    Yulia Bad e-mail

    21 янв 2004
    36
    Nissan Micra - зайка такая
    понятно! спасибо!
     
  13. Avdey

    Avdey Bad e-mail

    21 июл 2004
    80
    МВ W124/230Е
    умею я все-таки с женШинами...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kronus

    Kronus Участник форума

    20 авг 2004
    101
    A4 B8 2.0T Quattro
    Есть такой приборчик эндоскоп, вот им и смотрят в цилиндры.
    Стоит такое удовольствие не очень дорого.
     
  15. kap-aleksej

    kap-aleksej Guest

    Ответ: кап. ремонт двигателя - помогите плиз!

    а еще в умном журнале "За рулем" представитель фирмы Ауди сказал шо расход масла до 800 гр. на 1000 км. для Авдотьи считается нормой
     
  16. Waldemar

    Waldemar Bad e-mail

    22 июл 2005
    780
    Audi 100/45 2.6 94г. АКПП Климат
    Ответ: кап. ремонт двигателя - помогите плиз!

    Превед 2 прошлое? :shock:
     
  17. zverhcmc

    zverhcmc Завсегдатай

    18 июл 2004
    545
    A4 ADR, A6 ALF
    Ответ: кап. ремонт двигателя - помогите плиз!

    "а еще в умном журнале "За рулем" представитель фирмы Ауди сказал шо расход масла до 800 гр. на 1000 км. для Авдотьи считается нормой"

    Мдяяяяя..... 800 грамм на 1000 км .... этого не должно быть на нормальном двигле, это всё отводы и уводы от проблемы ...
    у меня хавала 200-300 грамм на 1000 ... поменял я кольца, проехал после второй замены масла уже около 4000 тыс ... масло стоит как вкопанное на одном уровне

    Говорить что 800 гр. масла на 1000 км. норма - это чистой воды "отвод" от проблемы

    PS: мое мнение таково
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lopach

    lopach Guest

    Ответ: кап. ремонт двигателя - помогите плиз!

    Хочу посмотреть в лицо тому мастеру который говорит что компрессия в норме и при этом разводит на капиталку!
     
  19. vbnzq75

    vbnzq75 Участник форума

    22 янв 2006
    454
    audi 100 2.2l turbo ,1990 MC К-Джетроник
    Ответ: кап. ремонт двигателя - помогите плиз!

    Согласен на сто пудов 800 на 1000 это жесть.
     
  20. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: кап. ремонт двигателя - помогите плиз!

    Ну почему же... Если кольца залегли, а сверху (с МСК) они обильно поливаются маслом, то компрессия будет просто замечательная...